Автор Тема: Реализация винограда на рынках и на дому - советы, обмен опытом ...  (Прочитано 25525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #75 : 19 Ноябрь 2021, 19:20:30 »
ВЫВОД:
С людьми надо разговаривать Прямо , Честно и без Соплежуйства — они это ценят , как привлекательный виноград.

Ну не скажи Толич. Дамы за комплементами часто возвращаются. Пошутить в меру, без наглостей не помешает. А нагрубишь один раз так специально у тебя на глазах будут у конкурентов покупать чтобы тебя позлить.
А постоянных так вообще любить надо, немного уступить, чуть больше положить ... Тогда снова придут. Со дна корзинки пусть соберут, тебе не жалко, а им приятно.

А потом тебе же вернется. Тебе будет приятно когда не смотрят на другой, а идут именно к тебе, потому что ты уже свой.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
О ценах на виноград в Вашем регионе...
« Ответ #76 : 21 Ноябрь 2021, 16:15:35 »
Поверьте Наталья не вам рассказывать  как работать с покупателем  тому кто 23 года являлся предпринимателем и ежедневно  работал с покупателем.
Нет, не поверю..слишком громко и голословно. Рассказывать Вам, как работать, совсем не собиралась. Свидетельство ИНН с фотокарточкой получила в1996, а уж стаж :D... Про возраст не будем, интуиция Вас подвела, вероятно))

P.S. вопрос:мой ответ явно не по теме цен на виноград в нашем регионе)). Прошу отнести сей диалог куда следует :uch_tiv:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2021, 19:50:49 от dayton »

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Не верите  как хотите.
Я тоже предприниматель с 1996 года. В профиле мои данные. В инете можете найти мои  и ОГРН  и всё прочее и когда зарегестрирован и вид деятельности. Правда паспорт менял и   дату регистрации тоже поменяли по новому паспорту.
Закрыл предпринимательскую деятельность  два года назад.
Так что хотите проверяйте. Всё прозрачно и я не шифруюсь.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Ну вот, у обоих оказывается 30-й левел  А я по винограду низкоуровневый игрок, а вот цветы с бабушкой мы уже хорошо за 40 лет как начинали продавать :D

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Комментарий администратора Слушайте братцы, вы название темы почитайте все таки.

У нас есть общалка и там про бабушку, цветы и финики (например), про ИНН и ОГРН сколько влезет. Конечно слаще то запретное как известно ...

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #80 : 12 Декабрь 2021, 22:01:42 »
Что хотела добавить, у нас на рынке дают пробовать не все, обычно у тех, у кого беру, отдельно рядом с гроздью лежит виноград на пробу, у других нет, если пробовать не дают не возьму, пару раз взяла без пробы и получила кисляк,хотя на вид виноград был красивый  :)

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #81 : 12 Декабрь 2021, 22:07:59 »
мы всегда разрешаем и предлагаем пробовать прямо от грозди. Бывает конечно приходится сильно наглым подсказывать, чтобы, пробуя, не обожрались, но такое редко. В большинстве люди с совестью, и проба оправдывается покупкой.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Общение форумчан (2021 г)
« Ответ #82 : 12 Декабрь 2021, 22:28:16 »
мы всегда разрешаем и предлагаем пробовать прямо от грозди. Бывает конечно приходится сильно наглым подсказывать, чтобы, пробуя, не обожрались, но такое редко. В большинстве люди с совестью, и проба оправдывается покупкой.
Был у меня один такой даже случай.
Продавал виноград.
Подошли одновременно 2  покупателя .
Предлагаю им попробовать и выбрать на вкус.
Сам отрываю ягоды от витринных гроздей и протягиваю покупателям рассказывая о тех сортах что по очереди им предостовляю  попробовать.
Тут подходит одна мадама  и бесцеремонно начинает сама щипать всё подряд  напихивая себе полон рот.
Мои покупатели просто обомлели. Смотрят то на неё то на меня и ждут как я буду на это реагировать.
Напихав полный рот и подавившись пошла  дальше.
Покупатели смотрят на меня и молча ждут моих объяснений.
После того как эта мадама удалилась объясняю покупателям что не стоит обращать внимание на больного человека.
А эта мадама на самом деле больная и всегда ходит разговаривает сама с собой  бубня  и ворча по любому  поводу  и без повода. Человек точно клиент психушки.

Вменяемым естественно делаю замечания или просто желаю Приятного аппетита  :D
После этого они понимают свою ошибку больше чем начни их ругать.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Общение форумчан (2021 г)
« Ответ #83 : 12 Декабрь 2021, 22:32:19 »
Сам отрываю ягоды
Я обычно на рынке имею при себе ножницы.Человек взялся за ягодку,я отрезал её.Кисть не становится после этого такой же красивой.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Общение форумчан (2021 г)
« Ответ #84 : 12 Декабрь 2021, 22:34:59 »
Правильнее конечно из ящика  подавать ягоды но у нас не так много покупателей что бы  витринные грозди  сумели  испортиться.

Оффлайн Толь Тольич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тольятти
  • Имя: Толь Тольич
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #85 : 12 Декабрь 2021, 22:54:42 »
Я ,когда покупаю виноград ,обязательно пробую...
А у меня не забалуешь. Пробуют только те , кто спрашивает разрешения или моего согласия. Есть отдельная миска на столе с
помытыми образцами из числа осыпавшихся. Тот , кто позволяет себе вольности , типа : "Я только покушать..." — нарывается на резкое и категоричное Предупреждение ! — "Здесь не кормят !"  >:(
Как правило , расходимся без поножовщины:
— Ну , и стойте тут , Фф-р-р-р...
— До свидания , заходите чаще.

Есть и прикольные случаи.
Получаю утром на АВИТО своего объявления вопрос: "А по килограмму продаёте?"
— Конечно  продаю , особенно остро нуждающимся. Подходите к подъезду с кульком.
— Хорошо , я смогу к 12 дня подойти.
— Договорились. (но при этом он меня не спрашивает — ни улицу , ни дом , ни подезд.) Явный косяк .

Время перевалило полдень ,  я пишу ему: " Ждать не могу. Вы с вашим кульком не опоздаете в любой магазин  , где в ящиках винограда ковыряются все кому не лень. Желаю успехов."
Вечером читаю возмущенный , яростный гнев : " Что за кипишь ? Из за 100 рублей вы готовы зад порвать..."

Спрашивается : "Как угодить такому клиенту ?" И стоит ли перед такими бисер метать ?  :unknown:

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
У меня небольшой опыт в реализации винограда, но все же заметила, что покупатели многие не хотят пробовать ягоду (может из за пандемии) а выбирают глазами и конечно же красивую, крупную. Чуть не насильно заставляла пробовать мой любимчик Тасон и  цена была ниже, в итоге большую часть пришлось сбыть оптом по низкой цене. И ещё в этом году меня удивила женщина, которая попросила кисленький виноград для мужа (наверное диабетик) все перепробовала, ничего не взяла. Я себя потом ругала, почему не срезала  Талисман, ведь многим он нравится своим видом и кислинкой.
.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
В идеале, в ассортименте одновременно должны быть ягоды: кишмишные, мускатные, сладкие, крупные, красивые, дешёвые, несладкие. Тогда почти каждый покупатель сможет для себя выбрать, что хочет. Если он адекватный.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Тогда почти каждый покупатель сможет для себя выбрать, что хочет.
Бесполезно.
 Избалованный Покупатель  всё равно  не будет знать что ему надо и будет ещё что то такое сам не зная чего искать.
Поверьте предпринимателю который 320 дней в году и на протяжении 23 лет  работал непосредственно с покупателем в плотную.
Есть покупатели которые сами не знают чего они хотят.
Я бы вам кучу анекдотических историй историй смог бы рассказать  про нашего покупателя из своей практики  ничего не сочиняя.
Вот вроде бы виноградом мои покупатели точно не могли быть избалованны из-за его отсутствия  на рынке настоящего. Только 3-4 вида постоянных в супермаркете. Но тут включается психология покупателя которая выработана уже по другим вещам и продуктам. И с этим ничего не поделаешь.
Нашему бы покупателю да прилавки 70-х  годов.
За вашим виноградом бы в очередь выстраивались.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поверьте предпринимателю который

Не поверю, поддержу в этом плане Левина
Разный виноград надо иметь на прилавке еще и в плане противостояния с конкурентами, которые сбивают цену хоть и не лучшим, мелким, но вдвое дешевле продаваемым виноградом. Вот тут то и нужен ассортимент, чтобы твои покупатели остались твоими и нашли у тебя все необходимое. А то ведь многие смотрят на красивый, а покупают дешевый.

меня удивила женщина, которая попросила кисленький виноград

Много таких покупателей, особенно среди пожилых, и это надо иметь ввиду.