Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 736675 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19407
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5325 : 04 Октябрь 2017, 16:32:30 »
Сегодня утром -6, вчера было -4
Есть надежда, что морозяки не надолго и ещё погода даст время одуматься некоторым заблудшим кустам.

Оптимист :pardon: после -6 гр надеяться на дозревание ... Видать градусник брешет  :D:

Оффлайн Владимир64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратовская обл
  • Имя: Владимир64
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5326 : 04 Октябрь 2017, 16:48:02 »
Ничего подобного, еще живые, вон греются на солнышке, открыл в обед, все в росе. Весной со шпалер снимал и делал короба, максимум сберег, правда с Лорой на мучился, только тронешь, отлелела гроздь, какая то недотрога. И сейчас, укутываю, кусты, что надо, не так много у меня неспелых, так что думаю переждать морозяку, а там жарюка ещё придёт и все поспеет.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5327 : 04 Октябрь 2017, 18:28:01 »
В Энгельсе заморозки были местами, чаще на почве. Мой участок имеет пологший западный склон в замкнутую низину. В нижней части участка листья убило, а в середине и вверху нет. Выше полутора метров и внизу нетронуты. Если еще пару недель без заморозков, как обещают прогнозы, будет хорошее время для дозревания лозы.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5328 : 04 Октябрь 2017, 18:41:43 »
. Видать градусник брешет 

   ..если не брешет ...то почкам скорее все  кирдык.. потом скажет  зима была лютая .. у нас осень всегда сырая ... при такой темп . не укрытые почки  выбивает как правило .. потом хоть укрывай хоть нет ..." дождь идёт - а мы скирдуем ".. вот и сегодня укрываю - пока не хряпнуло...   :uch_tiv:

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5329 : 04 Октябрь 2017, 18:51:53 »
, только тронешь, отлелела гроздь, какая то недотрога.
  Чё то  не понял ...какая гроздь после - 6...??? :o... Свежемороженная ??? Точно градусник надо менять... :uch_tiv:

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5330 : 04 Октябрь 2017, 18:56:02 »
А у нас в горах Снег и Буря . А у меня - в ДОЛИНЕ , Будет под утро + 10 .
Это по прогнозу ...

Оффлайн Владимир64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратовская обл
  • Имя: Владимир64
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5331 : 04 Октябрь 2017, 19:09:25 »
 
Цитата
Чё то  не понял ...какая гроздь после - 6... ... Свежемороженная Точно градусник надо менять...
  Там было это написано про весну. Укрывать начал ещё до морозов, деревянные короба, сверху доски, шифер и шубейка. И если выбьет морозом почки, не буду винить холодную зиму и т.д. Поживем-увидим. А градусник особо не врёт, утром на работе все рассказывают, сколько у кого была какая температура, отсюда делается вывод в каком районе города какие морозы.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 22:40:16 от Марина Протасова »

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5332 : 04 Октябрь 2017, 19:12:01 »
А у нас все прекрасно!!! Дозревают сигралки Бируинца, памяти Негруля, Марадонна. Радуется солнышку Изабелла. А я то как рада, что им хорошо. Первецы по-разному относятся к продолжению лета: кто-то стремится с дозреванием, а есть ленивые(Джованни, Велика, Викинг, Лучистый), кто же все-таки победит-солнышко или лень?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19407
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5333 : 04 Октябрь 2017, 19:16:55 »
Листья местами пожухли и повисли, и это при 0 гр. Не на всех сортах. На некоторых вообще не отразился заморозок (ЦМ например), а другие конкретно ухи опустили.
А чуть в низинку и лед в полтора см был во дворах на воде.  :unknown:

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5334 : 04 Октябрь 2017, 19:58:31 »
А нас пронесло с морозами  :yra: днём +11 было,ночью подморозило,но на винограде не как не отразилось,только на 342 три листа пожухли и все,Остальные в норме.

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5335 : 04 Октябрь 2017, 20:07:55 »
У меня в 6.30 на термометре было -6,листья уже обмороженные висели,а к вечеру подсохли,через пару дней ветерком сдует листву и можно начинать обрезку (рановато в этом году). ???

Оффлайн pere

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Москва, дача в Раменском районе МО
  • Имя: Александр
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5336 : 04 Октябрь 2017, 20:10:54 »
Выдался денек свободный. Поехал на дачу проверить, был минус ночами или нет. Никаких признаков отрицательной температуры не обнаружил. Слава Богу! Днем был сильный ветер +6°С и после 16:00 пошел дождь.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5337 : 04 Октябрь 2017, 20:12:24 »
И у нас " символический "  На термометре ( 3 м от земли ) - 8С, а на другом ( 1.5 м. от земли ) -5С
Минувшей ночью очередной заморозок -5'С
Очень опасный минус для почек. Даже для лозы. Закалки в это время ещё совсем нет.


В общем поливал я поливал, спас частично. На рассвете было примерно -1С. Электронный термометр - китаец показывал +2С но врет конечно, листья леняной коркой покрывались на глазах, замерзшие капли на ягодах висели.
Днём листья не некоторых саженцах завяли, некоторые прихвачены частично, некоторые совсем не пострадали. Сортовые различия налицо. Не знаю насколько полезным было дождевание, а вот разница между кустами у земли, на беседках, на высоких шпалерах со свисанием прироста явная. Высокие кусты не пострадали вообще, обожгло только то, что на высоте до метра. Прав был Мозер таки...

А нас пронесло с морозами  :yra: днём +11 было,ночью подморозило,но на винограде не как не отразилось,только на 342 три листа пожухли и все,Остальные в норме.
Мы повыше и перепады температуры побольше. Утром заморозок, днём до +14-15С.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5338 : 04 Октябрь 2017, 21:42:37 »
У нас не было заморозка. Все стоит, как и стояло. На вторник дождь обещают. Пора уже. Ягоды почти не осталось, а земля сухая очень .

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4542
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #5339 : 05 Октябрь 2017, 08:32:20 »
   Чудеса творятся! Сегодня только заметил , что после  вчерашней ночи(-1*) прихватило листья по верхушкам шпалер.Не ожидал и очень удивился. ??? Никогда такого у себя в городе не наблюдал. На целый месяц раньше раннего!
  А почитал посты за неделю , совсем...  удивился очень. :fool: В Росовской области до -8*!!! Я то думал один такой.  Но пока вроде лозы достаточно вызрело для следущего сезона , а почки не должно было прихватить. Если не повторится такое "чюдо" , то думаю всё нормально будет.
 С каждым годом всё чудесатее и чудесатее...