Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе.  (Прочитано 736000 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6555 : 04 Март 2018, 23:05:31 »
Чистил, чистил, а сейчас снова снег сыпет

 Ну Орловским я отправил много вижу, но они же так усердно молили о снеге и даже обиделись, что я не вовремя его послал им, вот теперь разгребайте ;D. Но и радость вам за труды воздастся, уже завтра снег начнет ослабевать и в ночь на 6 марта прекратится, звездное небо подбросит морозную погоду. И 6 и 7 отдохнете от трудов праведных, пробежитесь зп покупками по магазинам, мужчины за цветами , что бы в осадках не носится.  Ну а после отдыха начнем с 8 сначала слабеньким снегом по западным районам Курской и Орловской областей и 9, 10 снег и по Смоленской и Воронежской , даже во второй половине дня 10 числа местами по южным районам Курской и Воронежской областей с дождем. В это время вдоль восточных берегов р. Волга морозы до -15, 18, а по Татарстану и до -22, -25. Однако 11, 12 и 13 марта южане в Ростовской области прогреются до +15, в Краснодарском крае до +20, но 14 , 15, 16 числа вновь возвратятся слабые морозы в ночные часы по югу. Снова тепло заглянет 17, 18, на Беларусь, Смоленскую, Брянскую, Орловскую, Курскую, Воронежскую, Тульскую, Московскую области и Вы будете по колено в воде, так как земля мерзлая и потекут реки воды при +7, 9 градусов, а по югу до +15, 17, По Краснодарскому и Ставропольскому краях выше +20.

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6556 : 05 Март 2018, 08:27:43 »
 
Спойлер   :
Ну Орловским я отправил много вижу, но они же так усердно молили о снеге и даже обиделись, что я не вовремя его послал им, вот теперь разгребайте
Ничего, ничего, хорошая тренировочка прошла, готовы к рекордам :D. Не дождетесь от нас волшебной фразы "горшочек, не вари!". Воды по колено не будет, а будет трава по пояс.
Сейчас -12°С, солнышко, все облака на небе только от ТЭЦ и котельных, красота! Греби, -не хочу. sm3

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6557 : 05 Март 2018, 08:47:03 »
У нас - 12°С, безветренно и солнце весеннее греет. Синички поют, красота.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6558 : 05 Март 2018, 08:59:50 »
С утра солнце -12, днем обещают -7.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6559 : 05 Март 2018, 09:24:16 »
У нас -10 и солнце. На 8 марта обещают сильный снегопад, норма осадков за месяц выпадет.
А где же: «Журчат ручьи... И тает снег ,
И серд-це   тааа-ет!» ???

Оффлайн Н.А. Соколов

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Николай
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6560 : 05 Март 2018, 09:41:52 »
    Утром встал, а за окном бело. Снежку насыпало, правда маловато веником управился. Температура -5, тихо, красота.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6561 : 05 Март 2018, 09:41:58 »
Снова тепло заглянет 17, 18, на Беларусь, Смоленскую, Брянскую, Орловскую, Курскую, Воронежскую, Тульскую, Московскую области и Вы будете по колено в воде, так как земля мерзлая и потекут реки воды при +7, 9 градусов, а по югу до +15, 17

Михалыч,добрый день.

А Белгородчину тоже теплом накроет в эти даты? Ждать нам большой воды?

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6562 : 05 Март 2018, 11:06:12 »
А Белгородчину тоже теплом накроет в эти даты? Ждать нам большой воды?

Однозначно, т.к. , чтобы попасть с южным ветром температуре в Подмосковье, надо пересечь границы всех южных областей и ЦЧЗ. Хорошо, что нет таможенных постов ;) Однако , когда читаете мои прогнозы на период более 2-3 дней,  не забывайте, что из за изменения скорости переноса воздушных масс в таком периоде , могут быть отклонения во времени наступления тех явлений, которые я указал. А то не только Вы, но и многие смотрят в окно например в 09 утра и матерят Михалыча, что снег не пришел. А потом пишут, что снегу навалило много, но чуть позже :D: Вот сейчас просматриваю сегодняшние математические расчеты Англии и Германии, так они уже не показывают дождь по югу Курской и Воронежской областям на 10 марта, а наоборот после незначительного снега 8 и 9 марта посылают с 10 числа снова холодный воздух не только , как я писал выше вдоль восточных берегов р. Волга, но и забрасывают  через Вологду- Рязань - Тамбов на Волгоград и восточные районы Ростовской области. Так что по Волгограду снова до -18 10 марта , а по Ростовской тоже до -10. Весна все таки непутевая девка, и нашим и вашим хочет услужить. Однако без волнений свою обещанную порцию очень теплого воздуха от Ростовчан Вы получите сполна после 11 марта, а сапоги sm3 конечно должны стоять на выходе. Но  за два дня много не растает думаю для большой воды, а настроение конечно попортит прилично! Да к тому же, обычно после резкого потепления быстро  ( из-за разной плотности теплого и холодного воздуха) приходит холодный воздух. И на этот раз также будет как всегда.
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 11:19:38 от синоптик »

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6563 : 05 Март 2018, 11:42:22 »
А то не только Вы, но и многие смотрят в окно например в 09 утра и матерят Михалыча, что снег не пришел. А потом пишут, что снегу навалило много

Свой снег я получаю четко по Вашим прогнозам,у меня со снегом всё ок ) Готов еще принимать,сдюжим ) Просто на работе за 4 дня сейчас большие снежные горы техникой нагребли,а если всё это таять резко начнет,будет печалька.Потому и спрашиваю про резкое потепление.

Однако , когда читаете мои прогнозы на период более 2-3 дней,  не забывайте, что из за изменения скорости переноса воздушных масс в таком периоде , могут быть отклонения во времени наступления тех явлений, которые я указал.

Ну это понятно,тут всё понимаю и принимаю )

Спасибо за прогнозы  :drinks:

Оффлайн Natali

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Женский
  • 43°45'/44°02'/ 214/ 3600, Dfa
  • Регион : Кабардино-Балкарская Республика, Прохладный
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6564 : 05 Март 2018, 14:36:26 »
... Весна все таки непутевая девка, и нашим и вашим хочет услужить. ...
Это похоже на правду. ) Вчера у нас было тепло и солнечно. А ночью подул ветер, - утром дождь пошёл. Холодно, всего 4 гр.
Потом снег с дождём, потом снег, потом колючие льдинки. Сейчас - мелкая крепка. Всё следом тает.
Но мои пра-пра деды, бабушки и более молодое поколение родни, например, не ждали весну раньше 15 марта.
 Погоду по старому календарю сверяли.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6565 : 06 Март 2018, 09:08:39 »
Всем доброго утра. У нас в 6 утра было -20. Наверное, вновь в лидерах по морозам. Снега за последние пару деньков снова заметно прибавилось. Во дворе уже "монбланы" выросли. Сайт РП5 на неделю вперед даже маленьких плюсов не обещает. В саду рулит не ножовка и секатор, а снеговая лопата.
С уважением.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15021
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6566 : 06 Март 2018, 09:15:16 »
У нас в 6 утра было -20. Наверное, вновь в лидерах по морозам.
у нас тоже в 6.00 было -20* )))

А снег это прекрасно, дольше продержится зима.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6567 : 06 Март 2018, 10:16:53 »
У нас в 7 утра было -15°С, сейчас солнце пригревается и тает снег, безветренно. Одним словом весна.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6568 : 06 Март 2018, 11:16:04 »
На утреннем термометре около 6-ти утра было  -14.

Ветра нет,снега нет (( Сейчас солнечно.

На вск у нас уже +3 прогнозируют.

А снег это прекрасно, дольше продержится зима.

Марина Владимировна,категорически с Вами согласен  ;)

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Поговорим о погоде в Вашем регионе.
« Ответ #6569 : 06 Март 2018, 15:34:28 »
Утром -15 ,светило солнце, сейчас солнце скрылось  -2.