Автор Тема: Эффект - гф винограда очень раннего срока созревания  (Прочитано 7243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19186
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
 [ Сбой вложения ]

(Талисман х XV11-10-26)
селекции Павловского Е. Г.

Эффект (Кинельский ранний) — гибридная форма очень раннего срока созревания.

Кусты сильнорослые. Вызревание побегов хорошее.

Цветок обоеполый.

Гроздь крупная — 500 г, нарядная, без горошения.

Ягода крупная — 6-9 г, красно-фиолетовая, вкус с приятным мускатным ароматом. Урожай долго сохраняется на кустах.

Форма транспортабельна.

Другие более важные показатели Устойчивости находятся в стадии изучения, но если для кого то важна например мороустойчивость, то можно ориентироваться на этот показатель у родительской пары, а это -25 и -23. Довольно не плохо, хотя и ориентировочно.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день!На фото сорт винограда Эффект.У нас на участке созревает на начало августа.Грозди крупные,нарядные.Ягода крупная,красно-фиолетовая,вкус с мускатным ароматом.С уважением.


Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
А у меня вот такой Эффект наливается, созревает. Сигналки. Только что-то напрягает.форма ягоды да и цвет,пока розовеет,сахар появился
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 20:08:35 от ТИТОВА ЛЮБОВЬ »

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
А у меня вот такой Эффект наливается, созревает.
Это явно не Эффект,тот сразу красится синим  цветом даже на югах и  форма ягоды другая.Действительно больше Красу Дона напоминает,его конечно несколько лет у меня нет,но все же.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 22:58:13 от Михно Александр »

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Саженцы были привезены от Павловского,должено быть .что из его форм,но что это  вопрос?

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
А у меня вот такой Эффект наливается, созревает. Сигналки. Только что-то напрягает.форма ягоды да и цвет,пока розовеет,сахар появился

Люба! У Вас точно не Эффект! Но красивюсенькое! пусть живет и радует Вас гроздями.
Мой Эффект на конец июля и на 20 августа на выставке в Новочеркасске. Умничка,умничка и еще раз умничка! Устойчивость на высоте,вкус-на высоте,прекрасный мускат,мякоть плотная,грозди шикарные! Для нас,южан,ягода мелковата ,конечно...хотела пустить куст на перепрививку...Но по этому сезону если бы весь виноградник был из Эффекта-озолотились бы! Урожая просто завались на кустах!И темный,и мускат,и не гниет,и не лопается,и оса не бьет...и....в общем-класс!!!
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 13:42:45 от Елена Петровна Липлявка »