Автор Тема: Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.  (Прочитано 3233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
У нас Роза ранняя ещё не плодоносила, однолетка.
Но по хорошему росту лоз и беспроблемности на протяжении всего летнего сезона она уже понравилась. В следующем сезоне надеемся  увидеть сигналки.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2018, 01:08:05 »
А чем она вам понравилась? Что-то я смотрел, смотрел, читал, читал... и показалось мне, что человек в продажу запустил всё, что насеял. Конкретно по поводу Розы Ранней - неизвестно какой у неё цветок, то ли обоеполый, то ли ФЖТЦ, то ли переходной. Автор цветок ещё не рассмотрел, но уже продал. И Продюссер, который у неё в родителях, это "донор трескучести".


Роза ранняя понравилась прежде всего очень ранним сроком созревания, что в наших климатических условиях является чуть ли не главным качеством при выборе сорта( формы). Про трескучесть пока трудно что-то угадать. На видео Шпака  ничего про треск не говорилось и грозди Розы ранней выглядели  достаточно красиво ( не смотря на то, что она растёт у Шпака в притененном месте).
Пока понравился хороший рост саженца Розы ранней, остальное увидим « по ходу дела».

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2018, 17:31:12 »
У кого в этом сезоне плодоносила Роза ранняя, Бананас,Цымус? Отзовитесь.
Роза ранняя первое плодоношение в теплице.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2018, 19:48:18 »
У меня Роза Ранняя на прививке ч/з этого года созрела в октябре, часть сигналки оставил - довисела до морозов и окрасилась ярко. Мякоть плотная, очень вкусная, причём когда в начале созревания отрезал часть грозди , был удивлён вкусом. При избытке кислоты в ягодах съел все, хотя вокруг была масса спелых форм. Оттенки вкуса описать не могу - не запомнил.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2018, 07:48:40 »
Роза ранняя, похоже наш виноград, у Ивана очень симпатишный цвет получился,у нас должен окрашиваться ярко.
У Людмилы хорошие,ровные грозди,интересный виноград. Конечно много по этой форме вопросов,но то что сейчас есть,уже обнадеживает.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2018, 08:13:40 »
Конечно много по этой форме вопросов,

Добрый день! Действительно много! Сначала этот сорт стоял у нас на заметке,выровненные ягоды,приятный цвет,вкусный.


Роза ранняя, похоже наш виноград,

Но когда напросились на просмотр и дегустацию,попробовали понравилась вкусом,но срок это было 10 августа,и она было только готова нас насторожило.(на это время,она уже не ранняя).Так что пока так и осталась в заметках.С уважением.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2018, 08:58:16 »
срок это было 10 августа
Спасибо, ценная информация, значит надо посадить на более тёплое место у себя  :yes:   на всякий случай))))Цвет конечно, очень понравился мне.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2018, 09:12:41 »
Добрый день! Действительно много! Сначала этот сорт стоял у нас на заметке,выровненные ягоды,приятный цвет,вкусный.


Но когда напросились на просмотр и дегустацию,попробовали понравилась вкусом,но срок это было 10 августа,и она было только готова нас насторожило.(на это время,она уже не ранняя).Так что пока так и осталась в заметках.С уважением.

Как для меня, форма очень понравилась. На первое плодоношение и грозди и ягода всё хорошо, было немного горошение, но это в теплице у меня, в ОГ думаю будет лучше, и плохо набирает окрас, но для южан это всегда так. У нас все розовоокрашеные  не набирают цвет.Нашла фото фрагмент куста.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
В этом году на Розе ранней 4 сигналки. В отличае от многих второгодок гроздочки не осыпались, хорошей формы и ягоды уже достаточно крупные.
Осталось дождаться какой получится цвет и вкус. А так уже радует.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2020, 15:51:28 от dayton »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Роза ранняя выделена в отдельную тему

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2020, 12:57:50 »
Было 2 сигнальных урожая. Красивая, вкусная, урожайности пока нет, лоза зреет слабо.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2020, 20:30:37 »
От Розы ранний жду сигналки на следующий сезон если конечно всё хорошо будет.
Лоза зреет хорошо хоть и посадила её на очень жирное место.Думала не будет вызревать но нет все нормально.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2020, 20:57:26 »
Моя прививка на кш 342 очень долго молчала, потом в середине лета проснулась и естественно не вызрела лоза, но все равно я ее в начале октября закопала в землю и для страховки заказала еще черенок.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2020, 22:34:48 »
У нас Роза ранняя растет в теплице третий год. Было два плодоношения : первое-сигнальное 4 грозди и второе -настоящее. Грозди всегда выдает хорошие по размеру, но в этом году на двух грозлях было заметное горошение, у других гроздей все нормально и гороха почти не было. Не трещала, вкус хороший и в этом году был намек на мускат.  Посмотрим, что дальше будет с горошением, уменьшится или увеличится? Сигнальные грозди были идеального вида, красивые и вкусные.
Посмотрим по какому варианту Роза ранняя будет плодоносить? С горошением или без?
Других недостатков пока не заметили, куст сильный, ягоды красивые и вкусные.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Роза ранняя гф винограда селекции Писанка О.М.
« Ответ #14 : 03 Август 2021, 16:01:47 »
Совершенно нет и намека на розовый цвет на моей прошлогодней прививке, а желтая как лимон уже давно.