Автор Тема: Каталог садовых культур и винограда Протасовой Марины. Курская область.  (Прочитано 17501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Александр_Славное, доброго времени суток. На сегодняшний день осталось штук около  50ти, или чуть больше  фундука 42-19.  Лежат в прикопе,  достать и выслать не проблема. СДЭКом доезжает быстро, в течении  пары дней.
Если будете делать заказ,  то пишите пжлст в личку.

Оффлайн Катёна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Регион : Новгородская область
  • Имя: Екатерина
Марина Владимировна, здравствуйте. Поздно нашла этот сайт и исходящие у меня ещё не открыты. Можно сейчас заказать два саженца 42-19 почтой России? Или теперь только на осень заказ примете?

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Сегодня закончила редактировать свой каталог и разлиновала новую тетрадку )) для записи заявок.
Сортимент по черенкам винограда у меня  очень маленький,  поэтому сначала  проверю их состояние, когда  вернусь домой,  и тогда  выставлю прайс.
По каталогу: цены на саженцы фундука и черенки плодовых мы решили не менять.
Немного уточнила некоторые условия приёма заявок.
Отредактированный каталог во вложении.
В общем,  если есть вопросы по каталогу, то пишите в теме. А если определились с заявкой,  то можно сразу в личку ))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 16:21:43 от dayton »

Оффлайн Afro

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Пол: Женский
  • Регион : Приморский край
  • Имя: Анастасия
Добрый день. Подскажите, а с Дальним ВОстоком работали? есть информация, что приживается в условиях Приморского края? Хочу заказать 42-19 и морсковский рубин - но в личку написать не дает :(

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Afro, да, приходилось высылать и на Дальний Восток,   давно.

Для того,  чтобы выбрать для своих условий фундук,  хорошо бы знать  длительность вегетационного периода в своём регионе.
42-19  самый позднеспелый из моей коллекции.

Оффлайн Afro

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Пол: Женский
  • Регион : Приморский край
  • Имя: Анастасия
А самые раннеспелые:)? Приморский край на юге - короткий вегетационный, бесснежные зимы с постоянными "качелями" то холод то оттаивание, сырая и долгая весна, много осадков летом и затяжные осени:)))
добавлено 06 Декабрь 2022, 17:34:44
На весну уже ничего нереально заказать?

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Afro, на весну  у меня  ничего  в этом сезоне не осталось.
Да и доставки весной нет, только  самовывоз,  даже если бы что-то было.
Из ранних для Вашего климата возможно подойдут Академик 4, ВЛМ-2,  Тамбовский ранний,  Ивантеевский и Пушкинский красные.
Из перечисленных на сегодняшний момент остались Тамбовский ранний,  Ивантеевский и Пушкинский красные.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Уважаемая Марина, спасибо Вам за качественный посадочный материал и подарки. Дай Вам Бог крепкого здоровья!

Оффлайн Сергей 31

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Белгород
  • Имя: Яковлевич
Марина, посылку получил. Спасибо большое! Все дошло в лучшем виде. Очень качественная упаковка и отличные черенки.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Конечно,  если  погода устраивает свистопляску, то сложно сохранить черенки до нужного момента. Но будем надеяться,  что  полученные даже в такие ранние сроки,  будет возможность сохранить. Успехов вам, ребята!

Сортимент медленно, но тает. Актуальный каталог в приложении и в моей подписи в каждом сообщении.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2023, 18:07:18 от dayton »

Оффлайн Владимир Рязанский

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион : Рязанская область
  • Имя: Владимир
Здравствуйте Марина , пишет Владимир Рязань .Скажите  пожалуйста на предварительный осенний заказ саженцев фундука можно у вас записаться  , как новичёк пока не опредилился с сортами , 4 или 5 саженцев думаю  мне дачнику будет достаточно , если вы как ореховод со стажем посоветуете сорта   буду очень признателен . С уважением Владимир .

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Владимир Рязанский, запись пока идёт. Каталог периодически обновляю, в теме он всегда откорректированный.
На сегодняшний день остались следующие сорта: Академик Яблоков,  Московский рубин,  Пушкинский красный,  Смолин,  Первенец,  Тамбовский ранний и 42-19.
Краткие характеристики по сортам фундука представлены в каталоге, а он во вложении.
Для Вашего региона подойдут все сорта.
В теме можете посмотреть обсуждение по некоторым сортам.
По количеству: по причине большой личной загруженности работой по упаковке и рассылке заказов у меня  есть минимальный заказ 10шт саженцев. Если для Вас это многовато,  то предусмотрено два варианта: либо Вы ищите себе компаньона, либо если у меня есть заказчик с Вашего населённого пункта,  то с его согласия я обьединяю два заказа в одну посылочную коробку.
В общем,  читайте пжлст внимательно каталог  ))
Как надумаете,  обращайтесь в личку, приму заказ.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2023, 18:10:36 от dayton »

Оффлайн вячеслав з

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курганская обл.Шадринский р-он
  • Имя: Вячеслав
Добрый день, Марина! Если есть возможность, запишите меня на черенки винограда на осень: Жизель, Дружба, Валек, Ханка - по 1 шт; Цитронный Магарача, Мукузани и Циравас Аграа - по 2 шт. Сообщите,как отправляете: почтой или есть СДЭК? Спасибо!

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
вячеслав з, поняла,  что Вы ориентировались на сортимент в профиле. Но, к сожалению он был не ортедактирован на тот момент.
Сейчас отредактировала профиль, взгляните пжлст ещё раз.
Черенки винограда я не выставляю в каталоге. У коллег сортимент много более обширный. Немного черенков есть,  но уже  не всех сортов.
Актуальный каталог в моей подписи под сообщением.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2023, 18:13:07 от dayton »

Оффлайн Alex Nazarenko

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ленинградская область (Север)
  • Имя: Александр
Добрый день. Возможно от у вас заказать саженцы фундука с доставкой?