Автор Тема: Респиратор.  (Прочитано 24225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Респиратор.
« : 30 Ноябрь 2014, 16:44:29 »
Хочу приобрести респиратор 3М. Кто уже использует его? Цены на китайских сайтах приемлемые. Нужно только определится с моделью маски и к ней подходящие фильтры.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2014, 17:51:47 »
Для респиратора со сменными фильтрами нужны оригинальные фильтры,конечно они лучше защищают,чем маски.


Я в подобном респираторе работал в шахте и как нам говорил инженер по ТБ он задерживает лишь 40% пыли - остальное вдыхаем,ну а маска вообще одноразовая.





Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Респиратор.
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2014, 18:05:25 »
Сергей,ведь маски разные. Нам нужно,которые хорошо держат пары. У меня неподалеку от дома,есть магазин,где продают эти маски,но цена кусается. Так вот продавцы мне предложили несколько видов от аэрозолей,но как в действительности будет не знаю. Сколько прослужат?

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2014, 18:14:04 »
Сергей,ведь маски разные. Нам нужно,которые хорошо держат пары. У меня неподалеку от дома,есть магазин,где продают эти маски,но цена кусается. Так вот продавцы мне предложили несколько видов от аэрозолей,но как в действительности будет не знаю. Сколько прослужат?

Саша от аэрозолей надо что-то посерьёзней,может в магазине другие респираторы,а вот такого типа защищают от пыли,мелких частичек,а аэрозоль и запахи проходят.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2014, 18:58:17 »


Всё правильно - этот пойдёт,видно что у него фильтр по типу противогаза,гранулы.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 19:26:08 от Sedoi »

Оффлайн Владимир Петров

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл. г. Старый Оскол
  • Имя: Владимир
Респиратор.
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2014, 00:16:23 »
Кто уже использует его?
Я использую полумаску 3М-7500. Об этом я оставлял сообщения на двух форумах, с фото. Потратился, и не жалею. Не советую покупать средства индивидуальной защиты в Китае, может иметь место подделка.
Я отдал предпочтение полумаске 3М-7500. Но если были бы лишние деньги, то потратился на полную маску марки 3М.
Вместе с полумаской купил защитные очки. Во время опрыскивания одеваю резиновые сапоги, резиновые перчатки, дождевик с башлыком, затягиваю резинками, чтобы нигде не было открытых участков кожи.
Фильтры выбирал по совету Сергея Сидоряки. Кроме того, купил предфильтры, они тонкие и ватные, предохраняют сами фильтры от забивания пылью. И держатели  предфильтров. Покупал в фирменном магазине спецодежды. Размер брал 2-й. Есть 1-й (маленький), и 3-й - большой.
Вот видео об этой полумаске.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yToGXdjxAn0[/youtube]
Никаких запахов я не ощущаю. Ридомил, Би-58, Скор... Любой препарат с резким запахом в полумаске не слышен абсолютно. Полумаска имеет степень защиты 50 ПДК (предельно-допустимых концентраций).
Очень легко разбирается и моется. Единственное отличие полумасок ЗМ-7500 от предыдуших марок - силиконовый обтюратор, который идеально прилегает к лицу. Фильтры я брал марки 6051.
В полумаске легко дышится. Я доволен покупкой, отдал 1500 рублей. Здоровье, оно дороже, и не стоит никаких денег, в смысле, оно бесценно.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 01:10:53 от Владимир Петров »

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Респиратор.
« Ответ #6 : 26 Март 2016, 13:11:03 »
Я отдал предпочтение полумаске 3М-7500
Сегодня поехал купил такой же, цена самой полумаски 1590, да плюс 2 фильтра по 500р., померял, удобно! У нас дешевле не нашел. Там же костюмы были от 850 до 3500руб, присмотрел 1180руб. Не помню кто-то спрашивал.В Воронеже магазин спецодежда у них и сайт есть.
P.S.На маску ценик конечно зашкаливает, что-то в районе 6500руб, если не больше.
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 13:12:45 от alekcsan1 »

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Респиратор.
« Ответ #7 : 26 Март 2016, 14:18:29 »
Я использую полумаску 3М-7500.
Производитель  3М я считаю самым лучшим, так как раньше занимался аэрографией на машинах, очень удобные и легкие, даже простые одноразовые маски с клапаном от пыли. Да, ни дешёвые , но за качество приходится платить.

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Респиратор.
« Ответ #8 : 31 Май 2017, 17:00:54 »
К работе готов! Сегодня приобрёл новый комбинезон и новый фильтр к противогазу, на сезон как раз хватает.

Ерем, я работаю в таком комбезе уже 2 года. Виноградник у меня не большой, сто с лишним кустов, и то на обработку часа полтора уходит вместе с перезаправками. Работаю   только вечерами и то литра три воды теряю. В нём как о озк, тело не дышит и сильно потеет, но здоровье дороже. Конечно если виноградник большой то лучше использовать механизацию, а так нормально, привык уже.
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 21:51:41 от Виталий Ш »

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Респиратор.
« Ответ #9 : 23 Январь 2018, 22:13:00 »
Для защиты органов дыхания при протравливании семян зерновых использую полумаску RP. Такой же пользуюсь в саду и на винограднике. Покупаю в магазине "Автоэмали". Начитавшись про ЗМ, купил себе. Вот теперь ищу отличия? Нашёл! Цена и фильтры от пыли?

Оффлайн бяхонт

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Регион : 50 широта
  • Имя: олег
Респиратор.
« Ответ #10 : 11 Май 2019, 18:49:33 »
Цена и фильтры от пыли?
Насколько я понял, нам только эти фильтры от пыли и нужны для защиты от аэрозолей. Основной угольный химический от бензина, эмалей при покраске и так далее. Может, кто-то глубже разбирается в этом химическом "тумане"?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Респиратор.
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2019, 14:27:40 »
Хочу похвастаться своим подарком,прислал очень хороший человек и друг Сергей Дядиченко(DSW). Спасибо  :Rose:
Теперь буду в защитной маске обрабатывать виноградник,очень нужная,даже необходимая вещь.А то платком прикрываю моську)))
Ну и не смогла не примерить,одну открыла,а остальные убрала.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Респиратор.
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2019, 19:01:01 »
Может, кто-то глубже разбирается в этом химическом "тумане"?
Я в "тумане" разбираюсь только с практической стороны. Пользовался маской, которая защищает от пыли, типа как у Татьяны. После обработок во рту будто канистру с химией разлили. А химию я языком и небом за версту чую. Не очень хорошие ощущения после такой маски. И сопельки начинают течь. Зато с угольным фильтром другой коленкор. Язык не щипет, нет привкуса химии. Вот и вся разница. Думайте сами, решайте сами иметь или... Сейчас присматриваюсь к полной маске на всю "моську". Обзор отличнейший и всё лицо закрыто. Надо было раньше прикупить, не жмотничать.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Респиратор.
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2019, 19:19:42 »
этот респиратор хорошо справляется и с аэрозольным туманом и микрокоспической пыли  smile116

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14621
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Респиратор.
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2019, 20:55:19 »
Сейчас присматриваюсь к полной маске на всю "моську". Обзор отличнейший и всё лицо закрыто.
Леонтий, напиши пжлст хотя бы марку, которую собираешься брать  :Smuchenie: