Автор Тема: Груши. Сорта и выращивание  (Прочитано 324349 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1830 : 21 Ноябрь 2021, 18:17:44 »
Здравствуйте! В этом году первый урожай на «Талгарская красавица» , как на семенном подвое , так и на айве. Вид очень привлекателен , вкус просто сладкая вода. ? Это связано с первым плодоношением , или такая сортность ?  :(

Это талгарская красавица. Другого вкуса и не ждите. Это не груша. а сладкая вода.

Оффлайн Александр71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.г.Цимлянск.
  • Имя: Александр
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1831 : 21 Ноябрь 2021, 20:03:23 »
Это не груша. а сладкая вода.

Я называю такие груши,"сладкий огурец",на любителя,братану именно такие нравятся :),в том числе Дево.

Оффлайн valery77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Регион : Псковская обл.
  • Имя: Валерий Борисович
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1832 : 21 Ноябрь 2021, 21:04:18 »
... "Талгарская красавица"... ... вкус просто сладкая вода. ? Это связано с первым плодоношением , или такая сортность ?
Есть немного... Вкус на любителя (твердых фруктов)... Чаще её называют "сладкий огурец". Но, если это считать недостатком, то это её единственный недостаток. В остальных отношениях, она почти идеальна. Среднерослая, отлично формирует крону, скороплодная, ежегодно урожайная, неболявая, довольно зимостойкая.
Мой младший и внуки, её просто обожают. :yes:

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1833 : 21 Ноябрь 2021, 22:12:50 »
братану именно такие нравятся ,в том числе Дево.
Только у Дево аромат.Вкусовые у Дево намного лучше,чем у Талгарки.Груши сорта Дево у меня  для домашнего пользования,её у меня немного.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1834 : 22 Ноябрь 2021, 18:19:02 »
Только у Дево аромат.Вкусовые у Дево намного лучше,чем у Талгарки.Груши сорта Дево у меня  для домашнего пользования,её у меня немного.

на много лучше. у нас ее разбирают по 150 за кг. По записи развозим. Талгарка по мне ужас просто, но лежит хорошо и на рынке ее берут

Оффлайн Александр71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.г.Цимлянск.
  • Имя: Александр
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1835 : 22 Ноябрь 2021, 20:20:50 »
на много лучше. у нас ее разбирают по 150 за кг.

Да вкус у Дево лучше чем у Талгарки.Ну и цены у вас,у нас такие только в Магните.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1836 : 22 Ноябрь 2021, 20:21:36 »
Да вкус у Дево лучше чем у Талгарки.Ну и цены у вас,у нас такие только в Магните.

а какие у вас цены? Это я розницу написал.

Оффлайн Александр71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.г.Цимлянск.
  • Имя: Александр
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1837 : 23 Ноябрь 2021, 18:19:10 »
а какие у вас цены?

Доброго.Продажа рынок,хорошая груша 70-80р. край,у перекупов по 100,как у них брали-не знаю.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1838 : 23 Ноябрь 2021, 23:03:53 »
Доброго.Продажа рынок,хорошая груша 70-80р. край,у перекупов по 100,как у них брали-не знаю.

это когда? я пишу о ценах сейчас, летом и у нас такие

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1839 : 02 Декабрь 2021, 18:37:52 »
Сорт груши Мадам Бале (Madame Ballet ®) этого сезона.
На фото один из самых крупных плодов. Остальные в пределах 250 - 300 гр. Подвой ВА-29. Съём плодов в середине сентября (в этом сезоне). Вкусовые высокие , сохранность как для осенней груши хорошие.
На фото Мадам Бале в моём саду.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1840 : 02 Декабрь 2021, 20:43:21 »
Хороший сорт в моих условиях. Неприхотливый, плоды крупные, красивые, вкусные. Недостатки в моих условиях на сеянце: неудобный характер роста ветвей (сложно формировать), чередование хороших урожаев с небольшими.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1841 : 04 Декабрь 2021, 17:38:09 »
Сорт Александр Люкас 'Beurre Alexandre Lucas*' (Alexander Lucas®) этого сезона. Хороший, надёжный сорт в моих условиях. Подвой груша лесная. Плоды крупные и очень крупные. Мякоть маслянистая, кисло-сладкая, легкого пряного вкуса. Товарность высокая. Съем в конце сентября. Сорт зимостойкий, скороплодный, урожайный, нетребовательный. В Польше пром сорт "Лукашовка".
На фото Александр Люкас в моём саду.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1842 : 08 Декабрь 2021, 19:30:50 »
На днях купили груши на рынке , вкус не супер но есть можно . Имя этой груши не знаю .

Оффлайн Ирэнн

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Регион : Челябинская область
  • Имя: Ирина
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1843 : 13 Декабрь 2021, 17:25:24 »
Здравствуйте уважаемые садоводы! Я новичок в вашем сообществе, да и в садоводстве тоже. И у меня есть вопрос, который меня очень беспокоит: весной в самом начале мая посадили саженец груши Олимпик (2х летка на сеянцевом подвое), саженец долго не показывал признаков вегетации, торчал палкой из земли и все. Но мы его поливали регулярно, мульчировали приствольный круг и примерно к середине июля почки проснулись и вышли листики, к началу осени даже появились приросты примерно по 3-5 см. Но вот проблема - к началу зимнего периода вегетация не закончилась, т.е. 01.11.21 мы укатали саженец с зелеными листьями и неодревесневшими побегами, а 02.11. у нас выпал первый снег. Чего нам ожидать весной от этого саженца, как правильно было его подготовить к зиме? Очень будем благодарны за информацию и советы. Также планируем к посадке весной сорта груш Николай Крюгер и Левен. Информации здесь на форму о них мало, может у кого-то есть такие сорта, напишите пожалуйста свои отзывы о вкусе, сроках хранения плодов и особенностям агротехники, формирования. Сад на среднем Урале (граница Челябинской и Свердловской областей)

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1844 : 13 Декабрь 2021, 21:43:38 »
Чего нам ожидать весной от этого саженца
Скорее всего-погибнет,регион у Вас суровый,возможно борясь за жизнь его-перекормили азотом,а для вызревания,нужен калий,да и мульчирование возможно было лишним(почва хуже прогревается),достаточно просто рыхлить после полива,да и саженец,скорее всего с подсушиными корнями был,раз так поздно проснулся.Шанс небольшой есть,что проснётся весной,какая нибудь спящая почка.
Я от своего Олимпика,жду сигналку на следующий год,очень хочется попробовать,этих "азиатов".

Теперь вопрос от меня,моя Ноябрьская-сферментировалась,процентов 20,причём самые отборные,крупные груши,в прошлом году,в тех же условиях,лежала пока не съели,что случилось в этом,не пойму,у кого какие мысли?