Автор Тема: Дегустации, конкурсы  (Прочитано 114305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Дегустации, конкурсы
« Ответ #165 : 29 Март 2016, 12:14:35 »
открывают тему «Дегустация в Курске» воронежцы, а не организаторы – куряне…
Кто первый добрался до компа того и "тапочки" ;D

Оффлайн Сергей Елисеев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Пол: Мужской
  • Регион : SAMARA
  • Имя: SERGEY
Дегустации, конкурсы
« Ответ #166 : 29 Март 2016, 16:20:04 »
открывают тему «Дегустация в Курске» воронежцы, а не организаторы – куряне…
Кто первый добрался до компа того и "тапочки" ;D
Ну "тапочки" Дмитрий нам еще рановато,но вот первый опыт приобретен.Кстати можно отметить,что дегустация в Курске прошла в спокойной атмосфере и без негатива,что радует.Пока нам нечего делить.Радует то,что виноделы " размножаются" по цепной реакции,и отношение к проблемам виноделия от мероприятия к мероприятию становяться более отвественны.Радует то,что Курск,Орел и Воронеж,а также Белгород достаточно крупные города, с большим потенциалом в виноделии и организации мероприятий.Это наталкивает на мысль,что оргмероприятия лучше проводить в вашем регионе,лишь бы были инициативные люди,а они есть.Уже настало время,когда необходимо разработать систему таких встреч и методику их проведения.Думаю,что пора создавать инициативную группу. С ув.ЕСВ.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Дегустации, конкурсы
« Ответ #167 : 29 Март 2016, 16:58:06 »
Думаю,что пора создавать инициативную группу.
Поддерживаю!
Давно пора подумать об унификации правил, методик, оценок, проведения региональных(отборочных) и региональных конкурсов.
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 17:00:05 от Семён »

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Заблокирован
  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Воронеж, ст. Боево
  • Имя: Михаил
Дегустации, конкурсы
« Ответ #168 : 29 Март 2016, 19:04:47 »
Думаю,что пора создавать инициативную группу.
Поддерживаю!
Давно пора подумать об унификации правил, методик, оценок, проведения региональных(отборочных) и региональных конкурсов.
Тоже поддерживаю, т.к. действительно в европейской части России не проводятся такие межрегиональные дегустации.

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Дегустации, конкурсы
« Ответ #169 : 30 Март 2016, 15:05:46 »
" Во первых я благодарю организатора этого мероприятия Грезина Сергея. Он пригласил гостей, организовал всё необходимое для встречи виноградарей. По идеи рассказ о дегустации вина должен был разместить он, но по определённым причинам у него не было такой возможности.  Весь наш Курский клуб благодарит за проявленное внимание к дегустации, будим стараться исправить ошибки и очередную встречу провести грамотно и организованно, по крайней мере будем стараться."

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Дегустации, конкурсы
« Ответ #170 : 07 Апрель 2016, 09:51:50 »
Видео об Орловской дегустации. Приятно еще раз встретиться с участниками мероприятия.

Комментарий администратора Видео вставляйте только с yutube

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 11:01:58 от Семён »

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #171 : 13 Апрель 2016, 20:45:40 »
если кому интересно, то сходите на это мероприятие.Достаточно интересно и познавательно. В прошлом году мы ходили.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Заблокирован
  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Воронеж, ст. Боево
  • Имя: Михаил
Дегустации, конкурсы
« Ответ #172 : 15 Апрель 2016, 15:01:41 »
если кому интересно, то сходите на это мероприятие.Достаточно интересно и познавательно. В прошлом году мы ходили.
Да-а-а..., в прошлом году было просто великолепно!!! :yra:
Такого винного праздника жизни, я ещё никогда и нигде не видел!!! :Pozeluy:
http://lozavrn.ru/index.php?topic=791.msg18570#msg18570
Очень советую посетить!  :drinks:

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #173 : 16 Апрель 2016, 17:13:49 »
Отличные вина, интересные люди прекрасное настроение. Все это сегодня было у нас в Воронеже на дегустации. Первым свои вина представил Игорь Наумов, Цитронный Магарача был просто чудесен, минеральное, округлое, ароматное вино. Из красных очень порадовало вино Августа, фруктовое, отличная кислотность, ароматное. Татьяна Китаева порадовала вином Дружба, ароматное, отличная кислотность, минеральное. Без "мукузани воронежского" конечно не обошлось, густое, плотное, пил бы и пил )). Мы немного отошли от традиций наверно и в этот раз Китаева Татьяна представила полусладкое вино из красной смородины. Ну это просто чудо было какое то, очень ароматное, плотное, французы были в восторге от него. Красностоп Золотовский понравился своей плотностью, отличной кислотностью,послевкусием, спасибо Владимиру Нефедову за присланный экземпляр.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Дегустации, конкурсы
« Ответ #174 : 16 Апрель 2016, 18:02:51 »
Из красных очень порадовало вино Августа,
Да уж! Вино из Августы просто сногсшибательное. Сразу я не почувствовала его аромата, наверно потому что перед этим много белых мускатов было. Но когда оно постояло, подышало, то все открылось очень ярко. Мне пахло конфетами! Очень вкусное вино. Придется что-то выдернуть, чтоб Августочки больше посадить. :D
Цитронка была прекрасна, отчетливый аромат муската и фруктов.
Вообще, вина Наумовых для меня самые лучшие! Лина, Игорь, спасибо!

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Заблокирован
  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Воронеж, ст. Боево
  • Имя: Михаил
Дегустации, конкурсы
« Ответ #175 : 16 Апрель 2016, 19:52:27 »
Отличные вина, интересные люди прекрасное настроение. Все это сегодня было у нас в Воронеже на дегустации. Первым свои вина представил Игорь Наумов... Мы немного отошли от традиций наверно и в этот раз Китаева Татьяна представила полусладкое вино из красной смородины. Ну это просто чудо было какое то, очень ароматное, плотное, французы были в восторге от него. Красностоп Золотовский понравился своей плотностью, отличной кислотностью,послевкусием, спасибо Владимиру Нефедову за присланный экземпляр.
Коллеги, постараюсь ответить за всех.
Меня очень удивляет и радует скромность  наших воронежских виноградарей - виноделов.
К сожалению, честность и скромность давно забытые понятия.
Наше сегодняшнее объединение планировались, как встреча известных воронежских виноделов.
Мне не возможно выделить вина, кого-то из воронежцев, на первое место!
Это значит, что все вина были на высоком профессиональном уровне, и тут нет ни какого преукраса!
Конечно, у одного винодела была обнаружена бутылка вина с очень маленькой, небольшой "задушкой", и мы ему посоветовали это вино 1-2 раза перелить в другую ёмкость, возможно, до этого, добавить смекту. Но наше замечание было замечено только нами, остальные посетители этот небольшой дефект, не заметили.
Наш руководитель: "Гаражные вина черноземья", Александр Герасименко (новошахтинский), постоянно организует эти очень интересные встречи, но почему-то, постоянно находится в тени , хотя его вина одни из самых лучших в нашей области.
Ещё раз хочу поздравить Игоря Наумова и Татьяну Китаеву за предоставление таких вкусных и качественных вин, которые не возможно купить в наших магазинах.
(мои фотки удивительной встречи, опубликую позже)

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #176 : 16 Апрель 2016, 20:36:42 »
хотя его вина одни из самых лучших в нашей области.
Михаил спасибо за отзыв о мероприятии. Мне прям неудобно про "самые лучшие вина". Кстати вино Наумова кажется Любимый, ну очень похоже на совиньон-блан. Мы с Китаевой прям сразу на это обратили внимание. Ну Мукузани это мукузани, для меня оно просто песня ))))

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Дегустации, конкурсы
« Ответ #177 : 16 Апрель 2016, 21:22:26 »
Спасибо всем за отзывы,жаль я не могу этого сделать,т.к. своего " сомелье" оставил сегодня дома,а сам только вдыхал ароматы-не более. :uch_tiv:

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Дегустации, конкурсы
« Ответ #178 : 19 Апрель 2016, 20:25:35 »
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Если кому интересно, вот видео с дегустации 16.04.
Это сюжет из новостей, про нас с 20 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=5V_pTT6_AXU

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Дегустации, конкурсы
« Ответ #179 : 19 Апрель 2016, 23:39:22 »
Молодцы! Всего самого наилучшего и успехов! Надеюсь, таки попасть к вам в гости, и с удовольствием испробовать ваше творчество. Еще раз, молодцы!