Автор Тема: Препараты для борьбы с вредителями винограда  (Прочитано 61797 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Александр, до цветения при нынешней погоде нам еще далеко, а до мильдью не очень. Света делала одну обработку Ридомилом + ТиовитДжет. Ну и сейчас время примерно для второй (если и не прошло 14 дней, то при этих дождях можно и сократить срок), которую можно совместить с Актарой той же. Ждать погоды - прогноз пока не обещает в обозримом. Значит пользоваться окнами. Тем более дача у нее не дома ...

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Второй год "обкатываю" Эфорию. Есть ещё Борей. На днях должны привезти очень концентрированный китайский препарат. Химик сказал убойная вещь. По названию отпишусь, когда привезёт.

Оффлайн Света

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Света
Да особо и не глуховато место МАСЛОВКА  но нужно ехать по такой погодке както :-\ ВСЕ улила весь виноградник  АКТАРА что под рукой было :D, и посавету СЕРГЕЯ ридомил голд.  ну а теперь и можно : :drinks:

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Теперь с Ридомилом пока хватит. Следующую обработку сменишь препарат. Как раз к цветению и будет.

Оффлайн Света

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Света
Хорошо СЕРГЕЙ :D

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Нашёл заначку жены с инсектицидами и всё в ампулах,но вот срок годности у всех давно вышел и приготовил выбросить,но на днях в садовом магазине спросил - можно ли их использовать.так оказывается,что в ампулах не имеет срока годности,так что всё пойдёт в дело - это для информации.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Нашёл заначку жены с инсектицидами и всё в ампулах,но вот срок годности у всех давно вышел и приготовил выбросить,но на днях в садовом магазине спросил - можно ли их использовать.так оказывается,что в ампулах не имеет срока годности,так что всё пойдёт в дело - это для информации.
Я в таких случаях на всякий случай дозу увеличиваю от рекомендованной.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Всё имеет срок годности, даже в вакууме и при отрицательной температуре. Другое дело, что производителем указывается минимальный срок годности, а реально он может быть намного больше. Но даже при этом если препарат перележал 10 лет после истечения срока годности, даже в ампулах, вряд ли его стоит использовать....

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
на днях в садовом магазине спросил - можно ли их использовать.так оказывается,что в ампулах не имеет срока годности


Пару дней назад выкинул три новых пачки (по одной стеклянной ампуле) Фуфанона. Год выпуска - 2012,срок годности написано четко на пачке - 2 года.
Не хочу рисковать,можно обработать и получить нулевой эффект.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
на днях в садовом магазине спросил - можно ли их использовать.так оказывается,что в ампулах не имеет срока годности


Пару дней назад выкинул три новых пачки (по одной стеклянной ампуле) Фуфанона. Год выпуска - 2012,срок годности написано четко на пачке - 2 года.
Не хочу рисковать,можно обработать и получить нулевой эффект.
А зря, можно было применять.У препаратов срок годности огого, но из-за регистрации его сокращают.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
А зря, можно было применять.У препаратов срок годности огого, но из-за регистрации его сокращают.

Можно было применять.Только результат 50/50.Может поможет,а может просрочка и не работает.Оно мне надо лишний раз химию дуть? Да еще и просроченную.Надо будет куплю,тем более Фуфанон-препарат с большим сроком действия,и применять его уже в этом году я не буду.А на следующий год для обработки всего моего сада,с виноградом,куплю две ампулы (разовая обработка) не просрочки.Чтобы не думать - сработает или нет.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Я для себя так решил, применять можно пробовать если срок просрочен ДО двухкратного, но если препарат выпущен в 2010-ом, у него срок годности два года, а сейчас уже 2016-тый... кто его знает. И ещё не факт, что он в этот пакетик или ампулу был расфасован не просроченным.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Пол: Мужской
  • САТ 3400
  • Регион : Крым,Керчь
  • Имя: Дмитрий Анатольевич
Препараты для борьбы с вредителями винограда
« Ответ #102 : 26 Январь 2017, 16:43:46 »
Здравствуйте. Буду благодарен если выскажете своё мнение по моспилану.

Онлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Препараты для борьбы с вредителями винограда
« Ответ #103 : 26 Январь 2017, 17:22:24 »
Здравствуйте. Буду благодарен если выскажете своё мнение по моспилану.
Моспилан системный инсетицид контактно-желудочного действия против тли,трипсов,белокрылки,саранчовых.Принадлежит к новому классу инсектицидов-неоникотиноидов.Высокая  эффективность при высоких температурах.Препаративная форма -растворимый порошок.Действующее вещество-Ацетамиприд(200г/кг). 3 класс опасности для человека.В России не прошел дальнейшую регистрацию под  этим названием.Нужно искать препараты Газель или Снейк,аналоги Моспилана

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Пол: Мужской
  • САТ 3400
  • Регион : Крым,Керчь
  • Имя: Дмитрий Анатольевич
Препараты для борьбы с вредителями винограда
« Ответ #104 : 26 Январь 2017, 18:00:08 »
Спасибо. Я просил мнение тех кто его применял. Например в сравнении с актарой.