Автор Тема: Малая механизация (техника для сада, огорода)  (Прочитано 71335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбов
  • Имя: Андрей
Мой сосед менял,первый сезон ходил довольный,потом колесо немного промялось и при езде стала издавать чавкующий звук,в этом году еще не видел его с тачкой.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
У меня на тачанке тоже цельные не надувные шины. Она эта тачка у матери во дворе лет 30 под всеми солнцами, морозами и осадками провалялась и колесам хоть бы что. Надувные уже не раз бы все растрескались и раскрошились при таком хранении.
На мотоблоках Салют раньше были без камер цельные шины, и горя с ними не знали. А сейчас это ужас. Не дай Бог чуть давление меньше и сосок вырвет враз. Новый мотоблок не ездил на тех колесах и одно уже без соска.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Она эта тачка у матери во дворе лет 30 под всеми солнцами, морозами и осадками провалялась и колесам хоть бы что
То была Советская резина.
А сейчас что камерные что цельные делают из не знаю чего. Из земли что ли? Начинаешь клеить а к ней и клей то не приклеивается.
Камера не тянется а ломается.
Знать бы что на цельных будет хороший материал применён можно было бы конечно и цельную взять. Но что то я сомневаюсь что  там будет хороший материал.

Раньше все колёса света не боялись. А сейчас стараюсь или в тенёк поставить тележку или  на колесо мешок надеть. Только на солнышке оставлять нельзя.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
А сейчас что камерные что цельные делают из не знаю чего. Из земли что ли? Начинаешь клеить а к ней и клей то не приклеивается.

Что не клеится это состав сейчас такой у резины, скорее всего китайская. А делают уже нормально резину. Не надо городить чушь. Вот советская та была да - сажа голимая. А сейчас качество шин в пять раз лучше. Кто ездил на советской и сейчас - может сравнить. Конечно виновата не советская власть, а старые технологии, но и не надо шины под одну гребенку с колбасой равнять.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Что не клеится это состав сейчас такой у резины, скорее всего китайская. А делают уже нормально резину. Не надо городить чушь. Вот советская та была да - сажа голимая. А сейчас качество шин в пять раз лучше. Кто ездил на советской и сейчас - может сравнить. Конечно виновата не советская власть, а старые технологии, но и не надо шины под одну гребенку с колбасой равнять.

Я так понимаю ты это уже автошины имеешь в виду. Мы кажется про авто шины разговор не вели.
Автошины это уже совсем другая категория безопасности а значит и качества.

А то что для мотоблоков и тележек всё комплектуется Китайского производства.
Даже сами мотоблоки  названия только разные и изготовители.
А комплектующие на 99% все один в один одинаковые из Китая.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Мне сын недавно менял ходовую на тачке. Вместо двух поставил одно колесо, но помощнее. Удобно стало. Да, и колесо сплошное, не надувное.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Вместо двух поставил одно колесо, но помощнее.
Мне тоже тележки с одним колесом больше нравятся.
Маневренность выше.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
А то что для мотоблоков и тележек всё комплектуется Китайского производства.
Ладно, Сергей, спорить ни к чему. Заводу без разницы куда поставят его резину. На мотоблок или сеялку для сельского хоз-ва . Специально для сраной тележки ни кто резину не производит. Даже эта цельная шина она ставится на прикатывающие колеса сеялок, Для зернопогрузчиков, веялок, протравочных машин .... А уже кустари, делающие тележки подбирают подходящие для своих изделий. А завод выпускает тип и размер.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Для меня тоже актуальна тема этих колес,у нас две тачки,одна с одним колесом,мой трактор  :D: и одна с двумя,под мешки в основном,вес 100кг в легкую.Но колеса эта больная тема,вот ходила тоже смотрела,по размеру можно купить разные,только чтоб под болт одинаково было.
На камерах,беда растрескивания самой шины,и естественно проколы тачка работает почти каждый день.
Когда смотрела бескамерные,по весу блин тяжелые,и вот не будет от них ход тяжелее?Как на сдутых?
Купила пока пару камер,но это не надолго там шине скоро каюк)))вот тоже думаю купить или нет.У нас стоят.600-800 р.

Оффлайн Андрей68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбов
  • Имя: Андрей
Я и писал про новое монолитное колесо,у соседа после сезона работы,резина стала проминатся и издавать чавкающий звук при езде.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Когда смотрела бескамерные,по весу блин тяжелые,и вот не будет от них ход тяжелее
Таня,ехать однозначно будет тяжелее.Есть у меня на тачке такое колесо,с "женским "цветом.Можно под него помаду подобрать или наоборот.  :) Сегодня поздно,но могу сфотографировать.Советую тебе просто в колесе между шиной и камерой проложить например старую покрышку с обрезанным кордом.Я так "хлопцам "на работе сделал.Стали выдерживать  проколы от якорцев стелющихся(у нас их  кавунцями ещё называют).Говорят хорошее лекарство из них получается,но ремонтировать однако надоедает колёса.С детства почему-то у меня к этому растению какое-то предубеждение :'( ,босиком бегали ведь в основном.
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 21:35:28 от Михно Александр »

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #521 : 06 Апрель 2020, 13:36:37 »
Скоро сезон открывать будем.
Занялся изготовлением ограничительных тарелок на фрезы.
Тот год после откопки кустов проходил фрезой мехду рядья так фреза снова закидывает  канавку  вдоль ряду у штамбов  оставленную для  лучшего прогрева корневой.

Теперь вот ещё подумалось на какую глубину лучше рыхлить междурядья?
На всю глубину фрезы  думаю не стоит.
Цель у нас ведь только траве не дать расти.
Значит и 10см должно бы хватить.
И подумалось что может  сделать ещё типа ограничительных тарелок только ребро тарелки сделать не острым а наоборот  с широким краем в виде колеса обода. Фреза будет вкапываться а эти ограничители не дадут углубляться фрезе на нужную глубину?
Какие нибудь советы будут?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #522 : 06 Апрель 2020, 13:43:57 »
Ограничители были в комплекте. Не ставил ни разу и не планирую.

Значит и 10см должно бы хватить.

а больше и не надо, не то корни винограда будешь травмировать. Я когда беру землю в междурядии для укрывания то примерно на 10 см уже корни попадают под раздачу.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #523 : 06 Апрель 2020, 13:50:00 »
Есть планы в этом году попробовать сажать картофан под плуг мотоблоком как собссно раньше на лошадях под плуг сажали. А то под этот окучник когда то без всходов останешься если дождь не пойдет вовремя. Мелко им очень, не нравится. Конечно конный плуг поболее мотоблочного и придется не через одну, а через 2 борозды сажать, ну попробую в общем.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #524 : 06 Апрель 2020, 13:54:24 »
Плугом нарезать борозды под картошку в уже профрезерованной земле?
Или пахать плугом и  в канавки бросать картошку?