Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 553150 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igor222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область, г.Азов
  • Имя: Кубрин Игорь
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1305 : 29 Июль 2019, 21:42:04 »
В середине июля созрели еще 3 сорта персика. Все 3 достались как пересорт, поэтому точного названия не знаю. Первым из них созрел Сочный (мое условное название, т.к. персик имеет очень сочную мякоть). Плоды удлиненные средним весом 130гр, мякоть желтая, косточка хорошо отделяется. Вкус неплохой, хорошо утоляет жажду в жару. В нашей местности у людей растет. Сам прививал его лет 8 назад, когда еще не было возможности брать материал в правильном месте. На рынке продается, но вся проблема его туда доставить, т.к. совершенно не транспортабельный.
Следующий под условным названием Руби принц (очень похож, может он и есть?). Дерево было очень перегружено, хотя и 2 раза нормировал. Средний вес плодов около 130-140гр. Персики красивые, полностью окрашены. Мякоть желтая, косточка отделяется. Вкус средний, с кислинкой (не мой). Брал в Лозе Дона как Зи Леди (привет из Крыма). Продается хорошо. Ну народ у нас не избалован домашним персиком.
Третий Белый лебедь. Под таким названием он у нас и гуляет. Беломясый, вкусный, но косточка не отделяется совершенно (надо обгрызать и ломать зубы). К тому же сильное опушение плодов... Люди его на рынке знают и любят за вкус. Покупал давно на местном рынке у постоянных продавцов саженцев как Колинз...  
Все 3 персика идут на перепрививку.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1306 : 30 Июль 2019, 15:47:05 »
Собран сорт Кандор (Candor ®) США. на 27 Июля. Вкус замечательный, мякоть желтая, косточка полуотделяется, сортом довольны.

ПЕРСИК Кандор (Candor ®)  (Redhaven x Erly-Red-Fre) США. (Redhaven x Early-Red-Fre) II-07. 180-200 г.  Мякоть желтая. (-20 от Rh)

Фото на 27 Июля.







Оффлайн Спартак

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1307 : 30 Июль 2019, 23:45:58 »
Персик "Фиделия" Fidelia. Селекция Флойда Зайгера США (Калифорния) 30.07.19
добавлено 30 Июль 2019, 23:48:22
Киевский ранний на сегодняшний день. Думаю недельку и будет готов.
Фиделия фото последнее внизу.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1308 : 31 Июль 2019, 11:53:31 »
у меня персик среднего срока созревания поспеет к 20 августа ,с перегрузом они у меня всегда ,хотя нормировал 4 раза персик smile116

Оффлайн igor222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область, г.Азов
  • Имя: Кубрин Игорь
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1309 : 31 Июль 2019, 13:52:04 »
В 20-х числах июля созрел сигнальный урожай на персике, который по всем признакам можно определить как Редхейвен. Говорю так, потому что приобретался как инжирный. Был куплен на выставке Роствертол лет 5 назад за 800 докризисных рублей. Питомник Красный сад. Был не пересорт, а целенаправленный обман. Считаю страна должна знать своих героев.
Саженец был очень слабый, 2 года ушло только на то, чтобы выходить. В прошлом году еще увидел, что плоды не плоские, но первые сигналки отвалились. Только мое любопытство позволило ему дожить до сегодняшнего дня, весной уже привил замену.
Что касается самого персика: вкусный, ароматный, мякоть желтая, косточка свободная, размер хороший. Замечаний нет. Пока остается на участке.

Оффлайн igor222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область, г.Азов
  • Имя: Кубрин Игорь
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1310 : 08 Август 2019, 16:06:42 »
В конце июля созрел плоский нектарин Концеттина. Размер, урожайность и особенно вкус - все на высоте. Беломясый, косточка маленькая свободная. Легко ломается пополам. Сочный и совершенно без кислоты. Приторно сладкий, такого много не съешь. Дети и женщины будут в восторге.
 
добавлено 08 Август 2019, 16:32:43
В первых числах августа созрел персик Посол мира. Приобретался на выставке Роствертол 5 лет назад у какого-то питомника (а те в свою очередь получили его из Крыма) как инжирный сорт Владимир. Такое впечатление, что как только открылась граница, крымчане перевесили бирки и сбагрили в Россию весь залежалый товар.
Несмотря на вышесказанное, персик мне очень понравился. Крупный, ароматный и вкусный. Желтомясый, косточка свободная, во вкусе легкая кислинка и абрикосовые нотки. Остается на участке.
   
добавлено 08 Август 2019, 16:40:54
     при добавлении куда-то пропали фото....
« Последнее редактирование: 08 Август 2019, 16:41:01 от igor222 »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1311 : 08 Август 2019, 16:44:14 »
на фото персик хчз вырашенный из косточки smile116

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1312 : 08 Август 2019, 18:35:00 »
Серега,это у него такая форма оригинальная или дефектный? ???

Оффлайн igor222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область, г.Азов
  • Имя: Кубрин Игорь
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1313 : 09 Август 2019, 09:04:47 »
Фото к предыдущему сообщению. Сорт Посол мира
 

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15012
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1314 : 09 Август 2019, 09:20:19 »
Слопали вчера последний персик Харнас. Потянул аж 310г, сфотать забыли )))
Мякоть плотноватая, наверное больше подойдет для заготовки.
Растет очень сильно, самый развитый куст из всех. Но место не полностью открыто солнцу, поэтому и сладости не дождались особой.

Оффлайн Barbarian

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кисловодск
  • Имя: Владимир
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1315 : 09 Август 2019, 11:30:51 »
Erem, здравствуйте. На сливу привить персик, я правильно вас понял?

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1316 : 09 Август 2019, 12:45:23 »
Но место не полностью открыто солнцу, поэтому и сладости не дождались особой
Марина, мой Харнас растет с восхода и до заката на открытом солнце, но тоже сладости не набрал, так как Посол Мира или Вайн голд. Харнас самый крупный был среди всех, плоды один в один, но не самый вкусный, но тоже очень хорош. У меня четыре сорта персиков (круглых) Посол Мира, Вайн Голд, Ерли Крест, Харнас, вот такие места по вкусу они у меня заняли. Но даже не Посол Мира на первом месте для меня и моих детей, а инжирный УФО-3, этот самый вкусный, самый сладкий и самый ароматный, растет в кадке, в открытом грунте нет пока что. На осень заказала инжирных Сатурн и еще один, название не помню. Вайн Голд по отзывам из интернета резиновый, да можно было бы и так назвать его мякоть и даже были переживания, что только зря посадила, но сейчас рада, что такой персик есть в моей маленькой персиковой коллекции. Очень сладкий, без кислоты совсем, очень сочный, невозможно его разломить, сок брызжет; и для еды, и для заготовок  :good:. Еще пару ХЗЧ из косточек растет (еще не плодили) в ОГ и Китайская репка на пумиселекте привитый в кадочной культуре, крайний вообще не понравился вкусом, специально убирать не буду, но если загнется, не пожалею. Вот что еще заметила, на Вайн Голд и Посол Мира хорошо садиться серая гниль, видимо из-за того, что в них кислоты нет или минимальное количество. На других серой гнили (СГ) не было совсем, а она СГ сахарок очень любит, поэтому и окупировала именно эти сорта в первую очередь.
добавлено 09 Август 2019, 12:46:00
На сливу привить персик
Прививайте, хорошо срастается.
« Последнее редактирование: 09 Август 2019, 12:53:08 от Наталья М »

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1317 : 09 Август 2019, 15:40:21 »
Слопали вчера последний персик Харнас.

Доброго.
У Вас такой Харнас ???

https://www.youtube.com/watch?v=49YyiSMEaNo

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1318 : 09 Август 2019, 18:53:20 »
у него такая форма вытянутая,причем тут дефект вон персик инжирный приплюснутый тоже по вашему дефектный smile116

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1319 : 09 Август 2019, 20:44:59 »
mystic69, у моего Харнаса не было такой мякоти розовой. Желтомясый, волокнистый, шкурка плотная, косточка отделяется, кисло-сладкого вкуса.