Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 552043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Руслан
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3180 : 06 Август 2023, 09:07:33 »
Перкоче Кинка - гибрид персика и абрикоса

добавлено 06 Август 2023, 09:09:07

добавлено 06 Август 2023, 09:09:58
Персик Посол Мира


добавлено 06 Август 2023, 09:11:50
Инжирный персик Свит Ринг


Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Регион : Запорожская обл.
  • Имя: Елена
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3181 : 06 Август 2023, 10:24:20 »
Собрала свой нектарин, покупала его как Ярко-красный супер ранний сорт "Медовая сладость"
Что плохо в нектарине, плоды , созревшие до мягкости, не снимаются без травмы, а значит не хранятся. Важно вовремя угадать момент сборки.

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3182 : 06 Август 2023, 10:42:27 »
Что плохо в нектарине
А вообще мороки с ними больше, чем с персиком? Сидит 3 года, но еще и не пытался цвести.

Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Регион : Запорожская обл.
  • Имя: Елена
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3183 : 06 Август 2023, 10:59:50 »
Мне сравнить не с чем. У меня два нектарина, (второй поздний) и один инжирный персик трёхлетка( попал ко мне случайно - заказывала нектарин в интернете, а прислали его))

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3184 : 06 Август 2023, 13:47:05 »
не снимаются без травмы, а значит не хранятся
Это скорей сортовое,инжирные персики этим страдают а есть те что снимаются без задиров,короче суть проста сорта промышленые лишены детских болячек а любительские их имеют но как правило любительские частенько бывают круче по вкусовым.

Оффлайн Рожков Николай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЛНР
  • Имя: Николай
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3185 : 07 Август 2023, 20:42:07 »
У инжирных структура такая. Думаю страдают все. По личному опыту знаю, что сорт сатурн снять без повреждений сложно. Вариантов качественного срыва очень мало, либо не дозревшим, либо срезая ножницами. А какие промышленные сорта легко срываются? Хочу завести другие сорта инжирного персика, но сложно купить черенки.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3186 : 07 Август 2023, 21:50:54 »
Хочу завести другие сорта инжирного персика, но сложно купить черенки.
Есть такие в новинках,по моему агросад есть у них в обзорах,там как раз на этом акцентируют в ролике.

Оффлайн Рожков Николай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЛНР
  • Имя: Николай
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3187 : 07 Август 2023, 22:12:24 »
Спасибо за совет! Если Вы за питомник Агро сад Юрия Ковальчука, я спрашивал за черенки, но он реализует только саженцы, да и их в наш регион выслать не сможет, можно только небольшие посылки с черенками. Новые сорта инжирного персика есть, но как они покажут себя в наших условиях, на видео, фотографиях все может быть прекрасно, а по факту, можно остаться без урожая. У нас в регионе в этом году с урожаем проблемы, у меня  были только единичные плоды на киевском раннем, сатурне и старых сортах ХЗЧ, все остальные немногие сорта без урожая, возможно виной сильный снегопад в конце марта, повредивший почки. Возможно болезни. Курчавость и монилиоз остается большой проблемой. Но как бороться знаю. Черенки буду искать у любителей так надежнее. У нас немногие питомники ЛНР не надежные.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3188 : 08 Август 2023, 05:24:59 »
Агро сад Юрия Ковальчука,
Да он самый,не могу найти по нему отзывы,как там на счёт пересорта не чего не слышно ?

Оффлайн валерий64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская
  • Имя: валерий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3189 : 08 Август 2023, 11:20:45 »
Добрый день всем! В прошлом году посадил "Флеминг Фьюри"С6(алыча). По весне одалел монилиоз. Рядом растет дичка из косточки ему хоть бы что. Может привить на дичку? Поможет избавиться от болячки?

Оффлайн Алексей Иванович Тибекин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область город Старый Оскол
  • Имя: Алексей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3190 : 08 Август 2023, 12:08:59 »
Уважаемые форумчане. Весной купил из крыма 7 сортов персика привитого на миндаль. Почитал форум и понял что большая вероятность пересорта. Подскажите контакты проверенных форумчан у кого можно приобрести саженцы без пересорта. Если есть такие из белгородской, воронежской и курской областей то будет совсем хорошо. Сам нахожусь в городе Старый Оскол белгородской области

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3191 : 08 Август 2023, 15:29:34 »
Сегодня реализовали персик !Клон Редхевен ! Золотой Юбилей ! частично срываем на реализацию,Нектарины иза жары пока не охотно спеют.

Оффлайн Рожков Николай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЛНР
  • Имя: Николай
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3192 : 08 Август 2023, 16:28:53 »
Да он самый,не могу найти по нему отзывы,как там на счёт пересорта не чего не слышно ?
Я сам ему заказы не делал. Но репутация у него не лучшая. Часто жалуются на качество саженцев, пересорт. Но все владельцы питомников имеют не доброжелателей. Коллекция у него хорошая. Но есть более маститые садоводы. Есть и положительные отзывы. Но особой критики в его адрес не слышал. Он даже возвратил покупателям деньги за не выполненные заказы в Украине. Это уже говорит о степени честности. Будь у нас пересылка почтой России крупногабаритных посылок, сделал бы заказ, но сейчас возможности нет. Если его сравнивать с другими российскими персиководами владельцами питомников - очень хороший вариант.

Оффлайн artek9

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Хутор Калинин Ростовская область
  • Имя: Артём Петрович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3193 : 08 Август 2023, 16:40:48 »
Да он самый,не могу найти по нему отзывы,как там на счёт пересорта не чего не слышно ?
Слышал, что после переезда в Россию, у него были трудности с поставкой заказов, но вопросы решались без кидалова. Осенью он выложит каталог саженцев на этот год. Если придумаю место у себя , то закажу у него какой-нибудь персик.

Оффлайн Рожков Николай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЛНР
  • Имя: Николай
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3194 : 08 Август 2023, 16:41:56 »
Добрый день всем! В прошлом году посадил "Флеминг Фьюри"С6(алыча). По весне одалел монилиоз. Рядом растет дичка из косточки ему хоть бы что. Может привить на дичку? Поможет избавиться от болячки?
Здравствуйте! У меня самого такая проблема. Соседи с двух сторон распространяют монилиоз старыми больными деревьями. Часто пропадают взрослые деревья абрикос и персиков. Единственный выход в борьбе с болезнями уничтожить источник инфекции. Обрезают или уничтожают больные деревья. Со своими так и делаю, но с чужими иногда сложно договорится с соседями. Самый простой вариант при таком раскладе бороться с болячками препаратами. Лечение своих деревьев. Прививка на дичку проблемы не решит, но возможно поможет сохранить сорт. Я часто сам прививаю лучшие сорта для сохранения, но у меня их очень мало.
добавлено 08 Август 2023, 16:55:49
Слышал, что после переезда в Россию, у него были трудности с поставкой заказов, но вопросы решались без кидалова. Осенью он выложит каталог саженцев на этот год. Если придумаю место у себя , то закажу у него какой-нибудь персик.
Если получится заказать напишите какое качество. В Украине ругали многих и Ковальчука и Кривовяза и Манька, но у них лучшие коллекции персиков. Многие их хвалили. Я Ковальчуку доверяю, он будет по лучше многих интернет магазинов, но личного опыта заказов пока не имел. Присылает с Краснодарского края станицы Федоровская, но тут он только начал производство, а основное производство и поставки идут с территории Запорожской области, а та идут бои. Лучше посмотреть на сайте его питомника. Он писал по доставке и производстве. Но возможно я ошибаюсь и соотношение производства другое. Главное, что по сравнению с другими продавцами он более менее надежный.
« Последнее редактирование: 08 Август 2023, 16:55:49 от Рожков Николай »