Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 551789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн livkrivc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл.
  • Имя: Александр Кривцов
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3390 : 22 Февраль 2024, 20:05:02 »
Редхейвен посажен в 22 году, надеюсь в этом на сигналки. Белый лебедь привил в прошлом, взял у соседа. У него плодоносит но прошлый год пропустил. В прошлом году не было ни персиков ни абрикос, ни у кого в нашей местности. Скорее всего и в этом не будет, два дня было -27*С один -29*С. Надеюсь на небольшой урожай, снега было много и я засыпал нижнюю часть деревьев где-то на 1 метр. Формировка - короткий штамб. Вот и проверим будет ли что-то выше снега.

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3391 : 22 Февраль 2024, 20:10:18 »
Поэтому, перечень сортов не имеет значения.
Золотые слова Илья, и даже агротехника здесь не имеет значения. Все зависит от причуд погоды. Так что сажаем и надеемся что хотя бы раз в пять лет будем с урожаем.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3392 : 22 Февраль 2024, 20:27:08 »
хотел Шугар тайм
Может и к лучшему,что не получилось его купить,зимостойкость слабенькая у него.
Можно посмотреть в сторону Айс Пич и Манон.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3393 : 22 Февраль 2024, 21:32:18 »
 Александр Кривцов.Вот что засыпали снегом там и будет урожай ,что выше урожая не будет ,у нас сутки было минус 32 мороза без снега есть кандидаты не только почки но и древесина подмерзла .

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3394 : 23 Февраль 2024, 09:36:37 »
от причуд погоды
Но можно же наверное, и пригнуть боковые ветви под укрытие, по крайней мере молодые.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3395 : 23 Февраль 2024, 14:28:34 »
Но можно же наверное, и пригнуть боковые ветви под укрытие, по крайней мере молодые.
Можно и сланцевую формировку сделать,персик не виноград у него нет гроздей по 30-50 см,на персике можно ветви расстелить в 20-30 см над землёй под низ мульчу или агроспан чтобы по дождю с земли не летело и в прлный перёд.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3396 : 25 Февраль 2024, 10:59:16 »
Попробовал осеннию посадку персика с укрытием,вроде нормально.
https://www.youtube.com/watch?v=In3dF0scUsE

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3397 : 25 Февраль 2024, 12:28:19 »
Попробовал осеннию посадку персика с укрытием,вроде нормально.
Как же нас всех уже тянет заглянуть под сне :Dг. Мои персы еще недоступны для таких операций. Снега на участке по колено. Не могу хорошо рассмотреть одну вещь- кажется, что сход снега с крыши повредил веткам одного персика, не добраться. Из далека не могу точно определить. Успокаиваю себя, что это только мои домыслы. Пыталась пролезть- бесполезно, глубоко. Осенью посажен ред хейвен, весь спрятан под снегом. Даже макушки не видно. Рано просыпаться, еще холода держатся крепко.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3398 : 25 Февраль 2024, 15:42:16 »
Галина.Добрый день если под снегом то !Редхевен! спокойно перенесет если без снега больше 26 мороза то цветочные почки подмерзнут.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3399 : 25 Февраль 2024, 18:31:51 »
Вот так некоторые у нас зимуют персики ,на фото видно штамб весь во льду верх саженцы видел минус 32 мороза ,почку срезали и древесину срезали все живо не почернело .На фото правда молодой саженец проверку проходит ,если снег был бы то персику за счастье такая погода .Наоборот снегу надо радоваться это хорошее укрытие.

Оффлайн borzik

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская
  • Имя: Наталья
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3400 : 26 Февраль 2024, 16:07:18 »
В Саратове,Энгельсе хорошие результаты показывает сорт персиков Саратовский морозостойкий и Донской.Плодоношение ежегодное,зимует хорошо.При семенном размножении первое цветение на третий год.Требует нормирования плодов,т.к.очень обильное плодоношение.Знаю,что и в Питере сорт зарекомендовал себя очень хорошо.
добавлено 26 Февраль 2024, 16:11:01
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2024, 17:19:05 от dayton »

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3401 : 26 Февраль 2024, 16:46:50 »
Был у меня саратовский ранний. после первой дегустации удалила. Нет персика и этот не надо- зеленый, мелкий, кислый. Не жалею. М.б. с морозостойкостью у саратовских хорошо, но по вкусу пусть лучше растут персики наших форумчан- коллинз, ред хевен, посол мира. Это мое мнение, не навязываю :uch_tiv:

Оффлайн Наталия Николаевна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Пол: Женский
  • Регион : Липецкая обл., Усмань
  • Имя: Наталия
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3402 : 26 Февраль 2024, 21:58:41 »
В тему боялась даже заходить - вдруг опять персики захочется посадить)))) Нет, рана еще не затянулась) :D Купила у одного продавца саженцы. Хотя он на хорошем счету, но не от сердца дело делал. Даже не предупредил, что с оккулянтов с почек надо малярный скотч снять... И у саженцев у всех были проблемы. В результате ни одного саженца из 10 не пошло, Но он сказал .что хранили плохо... Хуже всего было, что 2 брала для подруги. Отдала ей свои деньги... В общем, мне только подсматривать  за вашей красотой)

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3403 : 26 Февраль 2024, 23:39:31 »
Даже не предупредил, что с оккулянтов с почек надо малярный скотч снять.
Я бы чисто саженец с окулированной почкой не советовал брать.Пойдёт ли она при пересадке или нет .Лучше потерпеть и взять через год нормальный саженец.Ведь окулированная почка ещё толком не прижилась на саженце . Саженцу может просто не хватить питания её развить.

Оффлайн Наталия Николаевна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Пол: Женский
  • Регион : Липецкая обл., Усмань
  • Имя: Наталия
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3404 : 27 Февраль 2024, 00:17:45 »
Я бы чисто саженец с окулированной почкой не советовал брать.Пойдёт ли она при пересадке или нет .Лучше потерпеть и взять через год нормальный саженец.Ведь окулированная почка ещё толком не прижилась на саженце . Саженцу может просто не хватить питания её развить.
Очень хотела именно те сорта. Предложили оккулянты... Когда спохватилась, что пошел подвой - почки выпрели... В общем - теперь я умудрена своим печальным опытом сполна и так высоко не летаю)) На томатном форуме у меня ник Птичка Певчая - летаю теперь соответственно томаты-винограды-клубники-ежевики  :D: