Автор Тема: Эверест  (Прочитано 58909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Эверест
« Ответ #105 : 29 Июль 2018, 21:09:13 »
А то,что потом нам преподнесли как Эверест,я удаляю из ПМЖ... s:m
И что,я тогда выращиваю два года из ваших черенков ? Не Эверест,тогда что? Хорошие вы  лозоводы ,ребята,однако.....

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Эверест
« Ответ #106 : 29 Июль 2018, 22:24:34 »
Боюсь навлечь гнев модераторов,но я как тот попугай который ратует за тигра - Ой не то висело у Павловского на стенде на презентации Эвереста... Ой не то... И пытать меня не надо,я высказал своё наблюдение. А то,что потом нам преподнесли как Эверест,я удаляю из ПМЖ... s:m
Юрий Алексеевич, Вы намекаете, что на моей выставленной фотографии не Эверест? Аж интересно стало... Вячеслав03, Вячеслав, выставьте пожалуйста седьмой лист Эвереста, ну и другие владельцы, если не затруднит.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Эверест
« Ответ #107 : 29 Июль 2018, 22:32:41 »
Сергей Тащиян,
Сергей! Завтра утром сфоткаю.
Но ягода у нас с Вами непохожа.
У нас из черенка выращен от Короля Вячеслава. Но все может быть. Единственное, что на сегодня ягода у него самая крупная из всех форм Павловского и вкус  отличается и от Байконура и от Под. Несветая, но очень понравился. Ягода в пурине фиолетовая, но когда пруин стираешь, то цвет  почти бордовый.
Вот ещё фото Днём сделал

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Эверест
« Ответ #108 : 29 Июль 2018, 22:49:03 »
И что,я тогда выращиваю два года из ваших черенков ? Не Эверест,тогда что? Хорошие вы  лозоводы ,ребята,однако.....
У всех нас Эверест! У всех он одинаков! Мы хорошие лозоводы,что купили у Павловского под названием Эверест,то и продаём под этим же названием... И хоть седьмой лист фоткайте хоть семнадцатый... Я совсем не о том. Имеющий уши да услышит.  :med_ses_tra:

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Эверест
« Ответ #109 : 30 Июль 2018, 09:38:57 »
Вот лист Эвереста.
Листья все по размеру некрупные

Оффлайн Nina

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия, юг Воронежской области, 49°55'с. ш./40°31'в.д
  • Имя: Нина
Эверест
« Ответ #110 : 30 Июль 2018, 09:47:02 »
Вот лист Эвереста.
Листья все по размеру некрупные
Да, листья у Эвереста не очень большие. У моего похожи на Ваши, Слава. Чуть позже схожу сфотографирую.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Эверест
« Ответ #111 : 30 Июль 2018, 14:56:57 »
Вот лист Эвереста.
Спасибо большое, Вячеслав, сравнил, точно такой и у нас, так, что на форму ягод наверное подвой так влияет.

Оффлайн Nina

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия, юг Воронежской области, 49°55'с. ш./40°31'в.д
  • Имя: Нина
Эверест
« Ответ #112 : 14 Август 2018, 22:28:50 »
 Добрый вечер! Эта маленькая красавица - сигналка на Эвересте. Кусту второй год. Побег с сигналкой появился из почки, которую я удаляла два раза, т.к. она была выше места, окольцованного цикадкой в прошлом году. Растить рукав выше этого места бессмысленно. Но он так настойчиво хотел расти, что  в третий раз я оставила его. К счастью, ниже этого места проснулись ещё почки, из них уже выросли рукава. Но на них не было завязи.   И ещё из-под земли пошёл побег. Оставила все из-за боязни повторения повреждения цикадкой. Сигналочка очень красивая, но, наверное, была бы уже спелой, оставь я её расти с первой почки. А так времени упущено много. Но ничего, я думаю, успеет ещё вызреть.
добавлено 14 Август 2018, 23:19:26

добавлено 14 Август 2018, 23:20:40

добавлено 14 Август 2018, 23:26:24
 Лист Эвереста
добавлено 14 Август 2018, 23:34:24
 Немного напартачила с фото ))))
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 23:34:42 от Nina »

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Эверест
« Ответ #113 : 19 Август 2018, 17:00:21 »
У меня Эверест привит на 2-х кустах в штамб. 1-й на старую Викторию, 2-й на молодой ХЗЧ.  В этом году первые сигналки.  На 1-м маленькие кисточки с горохом и много холостых побегов а на 2-м картина обратная, пришлось грозди подрезать и удалять вторые соцветия. Но боюсь, что пожадничала, надо было больше. Цвет изумительный, жалко,что потемнеет.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Эверест
« Ответ #114 : 26 Август 2018, 19:00:19 »
Прошла неделя и как уже окрасился мой Эверест. Это 2-й куст привитый на 2-х летку. Грозди все укороченные. Пригласила соседку похвалиться, думала сейчас весь рот откроет от удивления и восхищения. А она мне говорит:   " Байконур красивее"

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Эверест
« Ответ #115 : 26 Август 2018, 21:03:01 »
Пригласила соседку похвалиться, думала сейчас весь рот откроет от удивления и восхищения. А она мне говорит:   " Байконур красивее"
Галина, Вы попробовать ей дайте, а потом пусть скажет, что лучше, Эверест или Байконур. Эверест всем нам очень понравился вкусом, покупатели даже незрелый Эверест предпочитали другим, уже спелым формам, по этому сезону у нас пока один из лидеров по вкусовым качествам, даже наверное не столько по вкусовым, сколько мясистой и в то же время сочной мякотью, сегодня с отцом срезали предпоследнюю гроздь, очень много форм при нашей жаре да третий месяц без капли дождя увялились и получили ожоги, а Эверест висит как новенький, хоть сейчас на выставку.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Эверест
« Ответ #116 : 01 Сентябрь 2018, 17:28:39 »
Эверест или Байконур
Я протяну руку сначала к Эвересту. Сергей, спасибо Вам за подсказку по поводу этой формы, однозначно посажу без сомнений. Вчера угостили Эверестом, вкус очень приятный гармоничный, мякоть наподобие Лоры, ягода-гигант, размером с небольшую алычу. Не знаю как он на треск и болячки, думаю справлюсь. Раньше были сомнения по поводу посадки, сейчас улетучились. А Байконур у меня нынче очень вкусный, сладкий, ягоды-пальчики, красавец, убирать не буду, передумала, нравится всем знакомым и детям.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Эверест
« Ответ #117 : 01 Сентябрь 2018, 20:13:15 »
Не за что, Наталья! У Вас две руки, можно и к обоим формам сразу потянуться :). А если серьёзно, то Байконур растёт один куст, ни убирать ни добавлять пока не собираюсь. А Эверест себе пока не прививаю только по одной причине, хочу ещё раз весной посмотреть на опыление на винограднике отца, по результатам приму решение, а так пока уверенности нет, что стабильно будет хорошо опыляться, хотя в этом году смотрю у людей, вроде хорошо завязался. Насчёт треска, нигде не встречал плохих отзывов.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Эверест
« Ответ #118 : 01 Сентябрь 2018, 21:57:38 »
Об Эвересте и Байконуре остались самые хорошие воспоминания: оба были крупные и грозди и ягоды, оба по-своему вкусные, росли без проблем и болезней. Если нормально перезимуют, то в следующем году будет уже настоящий урожай. Хотя и сигнальный был как настоящий. Оба сорта достойные.
Фото Эвереста от 6 -го августа

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Эверест
« Ответ #119 : 10 Октябрь 2018, 19:06:24 »
Вячеслав03, Он что у вас в огороде успевает вызреть :o ???