Автор Тема: Фараон - виноград ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 11792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
(Подарок Запорожью ? Страшенский)
[Е.Г. Павловский, любительская селекция, Россия]
Фараон - столовая форма винограда любительской селекции, автор – Павловский Е.Г., комбинация скрещивания Подарок Запорожью х Страшенский. Раннесреднего срока созревания, созревает в конце августа – начале сентября. Сила роста кустов большая. Грозди ширококонические, средней плотности, очень крупные, массой до 1000 г. Ягоды округлые, темно-фиолетовые,  очень крупные, средней массой 10,6 г. Вкус гармоничный. Устойчивость грибным болезням и морозу изучается.

Добрый день!На фото сорт винграда Фараон.Сорт среднего срока созревания,у нас на участке созревает в середине августа.Грозди очень большие,красивые.Ягода чёрная,округлая,крупная.Кусты сильнорослые.С уважением.


 [ Сбой вложения ]
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 22:04:46 от konctantin »

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Третий год у меня плодоносит Фараон. Претензий нет - гроздь крупная, ягода очень приличная. По устойчивости - отлично.


Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Третий год у меня плодоносит Фараон. Претензий нет - гроздь крупная, ягода очень приличная. По устойчивости - отлично.


Саш,а где фото той грозди с которой с трудом мешок снял?! Она до сих пор у меня перед глазами! Супер!

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Не успел ее сфоткать - с куста купили по 200 руб/ кг. Вытянула на 2,5 кг. Представь, Юра, ни одна ягода не была порченой. Потом еще тот же покупатель приезжал и забрал эту гроздь (что на фото), последнюю.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Не успел ее сфоткать - с куста купили по 200 руб/ кг. Вытянула на 2,5 кг. Представь, Юра, ни одна ягода не была порченой. Потом еще тот же покупатель приезжал и забрал эту гроздь (что на фото), последнюю.
Если не будет катаклизмов то в будущем сезоне и у меня за плодит сие чудо!

Оффлайн ViLu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Регион : Германия Кобленц
  • Имя: Людмила
Александр, а какая мякоть, как на вкус?

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Александр, а какая мякоть, как на вкус?
Гармоничный вкус. Всем нравится. На рынке желающим тоже давал пробовать. Мясистая, вкусная мякоть. Продан был по 200 руб/кг сразу.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Александр, как у него с вызреванием лозы?

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Александр, как у него с вызреванием лозы?
Сегодня делала обрезку куста Фараона-лоза вызревает просто отлично! Срезать на рынок мы его начали 2 сентября,хотя дети(по 40 лет которым ;D) кушали с 20 августа.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Александр, как у него с вызреванием лозы?
Начиная с первого года (у меня он на своих корнях) проблем не было ни разу с вызреванием. Вот созревание в этом году затянулось. Это уже погода виновата.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Фараон закончил цвести.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Порадовал Фараон. Некоторые ягоды еще в зеленом состоянии были крупнее, чем у Рошфора спелые. Отлично перенес заморозки начала октября 2015.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Здравствуйте! Сегодня ездил к двум знакомым за черенками, для весенней прививки и был очень приятно удивлён вкусом Фараона (сигналка на слабеньком кусте), никогда не думал, что мне понравится не хрустящий виноград с относительно неплотной ягодой. Жду заказанный черенок Фараона и было какое то двоякое чувство, вроде хороший и красивый виноград, но вкус как то не очень хвалили, писали, что простенький, так что сегодня его вкус был приятным сюрпризом для меня, рад, что он у меня будет.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Фараон быстро восстановился после заморозка, нарастил огромную массу лозы. Грозди не крупные, но есть.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
сегодня его вкус был приятным сюрпризом для меня
Посадила кустик этой весной и теперь  я озадачена вашим сообщением Сергей. :unknown: Если в Ростовской области настоящий созревший виноград данной формы вкусен 16 октября, то вряд ли у нас он наберёт сахар ???

Фараон закончил цвести
А вот полезная информация, которую я так люблю находить по характеристикам сортов и ГФ, от Владимира из Каневской, подтверждённая фото. С момента окончания цветения до созревания ягод- 2 месяца и 1 неделя

в зеленом состоянии были крупнее, чем у Рошфора спелые
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 17:12:58 от Моргана »