Автор Тема: Фараон - виноград ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 12162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
вкусен 16 октября, то вряд ли у нас он наберёт сахар
Алена, Вы что-то не так поняли. У меня Фараон созревает в конце августа. У вас где-то через месяц , примерно.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Цитата: Сергей Тащиян от 16 Октябрь 2016, 17:54:12

    сегодня его вкус был приятным сюрпризом для меня

Посадила кустик этой весной и теперь  я озадачена вашим сообщением Сергей. :unknown: Если в Ростовской области настоящий созревший виноград данной формы вкусен 16 октября, то вряд ли у нас он наберёт сахар ???
Алёна, Вы ( а может быть и я неверно выразился) не совсем верно трактуете... следует понимать, что Фараон вкусен И 16 октября (подчёркиваю И), до этого мне не удавалось его пробовать, что вероятно говорит о том, что он хорошо сохраняется на кусту. Но пусть об этом скажут те, у кого он плодоносит, а я лишь высказался о его хорошем вкусе (по моему мнению) поздней осенью.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
У вас где-то через месяц
Ну будем надеяться на благоразумее погоды. По этому сезону однозначно бы не вызрел. Ведь иногда бывает как, вроде бы созрел, а вкусности (сахара) недостаточно.

он хорошо сохраняется на кусту.
На это я и позавидовала, когда была в гостях в Курске в середине августа, но его ещё было рано кушать.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Фараон и в этом году радует. Грозди в этом году крупные 1-1,5кг. Ягода огромная. После дождей не треснула. Видимо будет очень стабильная форма.
Из недостатков в моих условиях немного неравномерное созревание ягоды
 

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Я бы не назвал это недстатком. Просто срок созревания средний. Все мелочи компенсируются красивой , крупной и вкусной ягодой на крупных гроздях. Устойчивость отличная, лоза вызревает прекрасно, треска нет.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Из недостатков в моих условиях немного неравномерное созревание ягоды
Да Вам радоваться надо,что уже окрасился! Мой совсем зелёный... Переживаю успеет ли созреть?

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
успеет ли созреть?
Юра, мне кажется, куст молодой, а нагружен прилично. Не в этом ли причина ?  К Новому году созреет ! :)

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Юра, мне кажется, куст молодой, а нагружен прилично. Не в этом ли причина ?
Нет,нагружен нормально,так как рост буйный,4 раза чеканил и лоза очень толстая. А как тогда по 2-3 грозди на куст и сказать что он сверх ранний?!

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Нет, как Паша выращивает грозди. Помнишь ? - Кг. на 4-5 если, то можно и 4 шт. оставить.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
В этом году у моего Фараона не было очень крупных гроздей. Выдал не много более 10 кг. Ягода красивая, крупная, вкусная. Если бы не заморозки весенние, то был бы урожай больше. Зато до сих пор стоит чистый. Ни каких признаков заболеваний нет. Последняя обработка была в начале июля.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
В этом году у моего Фараона не было очень крупных гроздей. Выдал не много более 10 кг. Ягода красивая, крупная, вкусная. Если бы не заморозки весенние, то был бы урожай больше. Зато до сих пор стоит чистый. Ни каких признаков заболеваний нет. Последняя обработка была в начале июля.
Саша не провоцируй! Про Пашу помню,только вот Паша посмотрел пару лет на Фуршетный,продал с него 500 саженцев по 500 рублей и выкорчевал... А то что моя супруга сказала про Фараон,я расскажу зимой 2018 года. s:m ???

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Так, так, так! Есть у меня эта форма. Удалось и привитый саженец вырастить и корнесобственный. Лоза на привитом неплохо созрела, на фоне других сортов. А если его на беседку? Если он сохраняется на кусту до осени то это то что надо. Расти будет под поликарбонатным козырьком на террассе для отдыха и приёма гостей. Он сильнорослый? Если он вызревает раньше Лучика, то должен вызревать у меня на беседке. Тем более крыша из поликарбоната это увеличение САТ.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Если он вызревает раньше Лучика, то должен вызревать у меня на беседке.
Владимир,Фараон у меня созревает позже Лучика,но нагружен всегда был по полной,почти на грани перегруза.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Мой фараон всем фараонам фараон. :) На второй год посадки выдал 4 лозы, 13 сильных побегов и 14 сигналок. Повод для размышления, но опять же приятно. Пока хожу и присматриваюсь, какие же гроздочки лучше убрать, но они все как на подбор-Красота.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Подскажите, вкус Фараона похож на вкус Страшенского?