Автор Тема: Красень - универсальный сорт винограда среднего срока созревания  (Прочитано 98181 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 20453
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Красень цветет как всегда буйно, а что с него останется это пока загадка ) Может и опылившийся посыпаться в лёгкую.

Оффлайн Maximilian

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Максим
Да уж посмотрим что останется. Только начинает цвести. Так-то амбиции пока есть.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7526
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Красень отцвел у нас как пару дней назад ,нагрузка 50-60 гроздей примерно.

Оффлайн Evgen_Ev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Евгений
Красень отцвел у нас как пару дней назад
Доброго вечера, Сергей скажите пожалуйста, он у Вас укрывной или нет, если нет, то как переживает зимы, как у него с морозостойкостью и подмерзанием почек, с болячками при стандартных обработках. Спасибо, с уважением, Евгений!

Оффлайн Kenig

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Мужской
  • Регион : Калининград 54°46′ с.ш; 20°36′ в.д; 29м над у.м.
  • Имя: Сергей
Я пытаюсь выращивать Красень не укрывным.
Лоза зимует на шпалере. Зимы в минус 15-18 переносит легко.
В этом году было минус 28. Вымерз.
Почки проснулись только на старой древесине.
В этом году только отращиваю лозы.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 20453
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Уже край бы проредить и побеги с пасынками и грозди тоже, а его трогать страшно чтоб не осыпался.С весны осталось все что было потому как не ровно почки просыпались и побеги очень не равномерные. Грозди тоже и большие и малые. Можно бы просто побеги с не большими гроздями удалять, их там через край, но и цветение продолжается, и осыпания страшно. Под кустами еще много только что сброшенных колпачков.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7526
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
 Евгений.Добрый вечер.Красень у нас зимует в укрытом варианте укрыт мешковиной биг бек,по болячкам при стандартной обработке оидиум и милдью держит не донимает .