Автор Тема: Что я делал сегодня на винограднике?  (Прочитано 721786 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2565 : 28 Май 2017, 21:24:02 »
Николай, фирму не знаю, что то китайское наверно. Кикстартер наверно пружина какая то крякнула, не сматывается шнур обратно. Не разбирал. И в нижнем редукторе наверно подшипникам хана, тарахтят ...
Да починю, спасибо!

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2566 : 28 Май 2017, 21:58:35 »
А смысл? До цветения обрабатывать надо, причем не за день, а заранее пару раз, например сейчас и ещё дней через пять. Бор нужен для лучшего образования нормальной пыльцы, а по ягодам он уже не нужен.
Костя, если не ошибаюсь, то производитель так рекомендует, посмотрел свои записи по Бороплюсу, три обработки: 1. перед цветением, 2.после цветения, 3. после образования завязи.

Сергей, а почему боишся, уже наченает цвести виноград у тебя?
Нет Костя, не цветёт пока, просто я поливы заканчивал где то за две недели до цветения, а тут думаю несколько дней осталось до цветения. 
« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 22:15:02 от Сергей Тащиян »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15021
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2567 : 28 Май 2017, 22:20:02 »
Сегодня посадили с сыном школку виноградную. Всего 69 саженцев должно получиться )). Сорта для школки такие: Циравас Аграа, 20-2 Павловского, Венус, Эстер, Кодрянка, Мускат Новошахтинский, Лучик, Галбена Ноу, Неро и Прим.

Высаживала заготовки в стаканчиках с хорошими уже корешками и небольшой зеленкой. Они несколько дней и ночей перед посадкой стояли на улице, так что закаленные малыши.


Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2568 : 29 Май 2017, 04:30:10 »
сегодня день начался зАтемно... Очередное(уже и не надеюсь, что последнее укрытие).очень удобно разрезанный пополам(ширина 3,2м укрывной) и с обоих сторон шпалеры закреплённый прищепками. Я уже стала сомневаться в своей неземной любви к солнечной ягоде :-[

Оффлайн Алексей ФИлиппов

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
  • Регион : Обл.Белгородская г.Губкин
  • Имя: Алексей Филиппов
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2569 : 29 Май 2017, 06:40:09 »
Я уже стала сомневаться в своей неземной любви к солнечной ягоде :-[
Это Вы зря!
Всем воздастся по заслугам!

Оффлайн Анатолий Маренков

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край, г.Белореченск
  • Имя: Анатолий
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2570 : 29 Май 2017, 07:31:21 »
А смысл? До цветения обрабатывать надо, причем не за день, а заранее пару раз, например сейчас и ещё дней через пять. Бор нужен для лучшего образования нормальной пыльцы, а по ягодам он уже не нужен.
Так рекомендует инструкция...
Видимо, чтобы не осыпались завязи

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2571 : 29 Май 2017, 08:01:15 »
Второй раз пишу сообщение Почему то не отправилось Две недели не была на даче Трава по пояс Виноград тьфу тьфу  нормальный хотя не было ни одной обработки Сделала нормировку побегов кое где подвязала Сажала перцы помидоры Где ни копнешь полно мокриц Скажите какой вред они могут принести растениям и как в таком случае с ними бороться

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2572 : 29 Май 2017, 15:21:07 »
сегодня день начался зАтемно... Очередное(уже и не надеюсь, что последнее укрытие
Вчера уезжая с дачи тоже накрыл, кустики пролил, начали по чуть-чуть отходить, из земли пробиваются, какие-то по 2 листика выкинули, Красотка (2 год)даже сигналочку выкинула, вот и накинул на всякий случай и так все "голое". А вот Долгожданный и Рошфор пока вообще никаких признаков жизни не подают. А сегодня на РП 5 глянул -"опять, двадцать пять" >:D. Зато мусор прет, дожигал ветки после обрезки, заросли, уже в траве не видно, но дожег.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2573 : 29 Май 2017, 16:27:29 »
За выходные прошёл весь виноградник мотоблоком, провёл нормировку побегов и  по окончанию Абига - пик против антракноза (опять на 5 кустах как всегда). Ну а до кровати дополз с трудом (на 20 сотка 170 кустов).

Оффлайн Сергей1977

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. г.Красный Сулин
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2574 : 29 Май 2017, 17:41:36 »
Здравствуйте.Вчера на "фазенде" подвязывал подросшие побеги на винограде.Подкормил по листу Акварином плодовым виноград и ежевику.Пролил Актарой один куст Преображения,что то мне его внешний вид не нравится.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2575 : 29 Май 2017, 22:12:08 »
У нас , в этом году, погодные условия не дают начать прививки делать. Может быть завтра начну. До сих пор высаживаю вегетирующие саженцы. Сегодня пробежался с тапинером, а потом с опрыскивателем (Талендо+Ридомил Голд+Омайт). Признаков болезней нет, клеща поборол.  Ближе к вечеру был на даче - там дела плохо обстоят - после заморозков апрельских виноград отходит с большим трудом.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2576 : 29 Май 2017, 22:17:30 »
Здравствуйте! После субботней пививки осталось несколько неиспользованных почек, сегодня вечером привил 7 почек на 2 куста на участке отца, на Придорожный и Страшенский, кусты не подготавливал к прививке, то есть просто привил по две почки на ближние к голове куста побеги, прививал впервые. Потом на своём участке провёл листовую подкормку: Нутривант виноград 40 г + Лейли 2000, 12 мл + Бороплюс 10 мл.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2577 : 29 Май 2017, 22:18:22 »
Сегодня обработал виноградник Бор-Активом и так как некоторые листки в дырочку добавил Актару, 2,8 гр  на 10 литров, соседи ропщут что часто травлю, а ведь я, ещё можно сказать и не начинал.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2578 : 29 Май 2017, 22:35:23 »
всем доброй ночи я тоже сегодня попахал на участке позавчера перед сменой обработал  и перемотоблочил между рядье а сегодня сменился и давай вокруг кустов удалять сорняки делать красиво ;D потом пошло и обломка пасынков и подвязка уже где 2 проволока 3 проволока и есть уже и 4 проволока осталась 5 но это уже со стула наверно еще наверно завтра обработать хелатом железа как то подозрительно желтит  анюта находка да и ливия с лучистым но незнаю 2-3 дня и зацветет обрабатывать можно  или нет если не по теме удалите

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2579 : 30 Май 2017, 09:46:51 »
Вчера вечером и сегодня утром опрыскивал с помощью моего чудо трактора молодой участок .
Это первая обработка . На нескольких кустах обнаружил милдю . Поражены те кусты , которые долго пострадали от соседских наводнение ( Эти кусты несколько раз оказались в эпицентре ) .
Во время опрыскивание присутствовал мой старший друг Марат с камерой . Он обещал делать красивое видео .
Как будет готова Выложу .
А по работе Трактора - Опрыскивал на УРА .
Верите или нет - Но плечи мои " ОТДЫХАЮТ " .  :good: