Автор Тема: Что я делал сегодня на винограднике?  (Прочитано 721846 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЕКСС

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
  • Регион : РОСТОВ-НА-ДОНУ
  • Имя: Алексей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2655 : 09 Июнь 2017, 10:59:17 »
Это меня и смущало, что нет ничего, вчера вечером уже посадил КМ 342 на замену, этот порежу, если что найду, выложу.
Александр, у меня когда-то была подобная проблема с увяданием зеленых побегов, причем половина куста отлично, а вторая погибла, оказался хрущ корешки кушал.Я тогда пролил кусты Актарой и Максимом, сейчас для профилактики проливаю водным раствором спиртового йода: 50 грамм на 1000 литров воды. Больше таких проблем не было.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2656 : 09 Июнь 2017, 12:51:32 »
Я тогда пролил кусты Актарой и Максимом
Алексей, не помогло. Максим вроде от гнилей, как на вредителя действует или ты с расчетом на повреждение корней хрущем полил?

Оффлайн инна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Белгород
  • Имя: Инна
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2657 : 09 Июнь 2017, 13:30:06 »
Сегодня прошлась посмотреть как  вчера градом  всё добросовесно побило --пронормиловало...картина ,конешно ,не для слабонервных...хорошо ,что я ещё ничегошеньки не нормировала...теперь меньше работы будет ...одно порадовало --зацвёл Мерло на беседке!..)

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19406
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2658 : 09 Июнь 2017, 13:37:47 »
Инна, ну напоминать о том, что после града надо медьсодержащим препаратом обработать думаю не надо?

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2659 : 09 Июнь 2017, 15:51:46 »
Сегодня прошел Плантофолом 10,54,10 с Бороплюс и Брексил мульти ,и другими "вкусняшками".Это вторая обработка ,думаю как раз попал в сроки,на Маркете открылись первые цветки.Пасынковал,подвязывал,лидеры роста Талисман,забава,Супер экстра,Преображение,некоторые переросли предпоследнюю проволоку.

Оффлайн Леонтий Григорьевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл х Лозной
  • Имя: Леонтий Григорьевич
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2660 : 09 Июнь 2017, 18:11:46 »
50 грамм на 1000 литров воды. Больше таких проблем не было.
Алексей это от хруща?Отличный рецепт!С каждым поливом или как?С уважением.

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2661 : 10 Июнь 2017, 09:51:37 »
Добрый день!
С утра занялся поливом и немного подкормкой кустов винограда на которых уже закончилось цветение и ягодки по 2-3 мм. Выкапывал ямку лопатой от основания куста 50-70 см. и выливал ведро воды с разведённым в ней Мастером 20-20-20, 20 гр.на ведро. Затем как впитается в ямке вода присыпал землёй и заливал водой со шланга литров по 80-100. точно не замерял ,может и больше.В общем пока земля хорошо не пропитается влагой.
Не знаю точно правильно это  и достаточно ли столько Мастера для подкормки, но решил делать так. Настоем навоза что то не решился кормить,побеги и так уже переросли верхнюю проволоку.
К обеду началась жара, в тени показывает +32, на солнцепёке что то находиться не комфортно совсем. Продолжу полив вечером.
Собачка,помошник так и крутилась вокруг,вот ещё для кого вода в радость ,обпилась  :D: (жарко,надо подстричь её).
Вопрос , побеги которые переросли верхнюю проволоку (высота 2,20 ) , уже можно удалять макушку и переводить на верхние пасынки ?. а то скоро они на бок начнут заваливаться и будет с верху кубло  ???
Всем продуктивных "выходных"  :D:


Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2662 : 10 Июнь 2017, 18:27:16 »
Приехал,чтобы подкормить виноград,а так же пока капает удалил ниже соцветий листья и привязал новые приросты на побегах. Быстренько полил школку и с укусами уехал домой. Мошка не дала поработать на участке. Её столько,что рот не возможно открыть. Кусает больно и место припухает. Кто с Астраханской и Волгоградской области знают,что это такое. Не думал,что ее будет столько много. Ни какой защиты с собой не имел,т.к в среду ее не было. Сейчас пишу,а лицо и уши до сих пор горят. Это спина супруги.

Оффлайн sahalin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Регион : Аксай ростовская область
  • Имя: Андрей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2663 : 10 Июнь 2017, 19:50:52 »
Сегодня в перерыве между дождем успел сделать очередную  подкормку под корень(в фазе образование завязи),а также в первый раз сделал прививку черным в зеленое.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2664 : 10 Июнь 2017, 21:07:11 »
С утра идет дождь,ветра нет .Кто чем подкармливает а я Гумат +7 и к нему ещё здравень для винограда. Растёт очень слабо.Завязи достаточно а прирост 30-50 см.Редко где больше.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2665 : 10 Июнь 2017, 21:21:51 »
Я сегодня собирал и подвязал все побеги к проводам после ветра . Междурядие Открылась . Завтра собираюсь своей чудо помощником ( Минитрактором ) Полоть - культивировать . Далее опрыскивание . 

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2666 : 10 Июнь 2017, 21:26:15 »
Завтра собираюсь своей чудо помощником ( Минитрактором ) Полоть - культивировать . Далее опрыскивание . 

Добрый день!Ерем! Мы обычно сначала опрыскивали,потом пололи.Чтоб не оставалось следов от трактора,после опрыскивания.Земля на месте следов становится плотной и потом получаются комки.Или сразу после опрыскивание нужно сразу и полоть.С уважением.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2667 : 10 Июнь 2017, 21:32:16 »
Поддерживаю , Согласен Геннадий Валентинович . Вопрос в том , Что трактор Мой , Когда захочу и сколько хочу езжу  ;D . А если нанимать трактора - То как заехали , так и счетчик мотает ...  ;D
в этом году по всему району Много виноградников с желтыми листьями ( Хлороз ) . Так что пока не думаю о поливе .
Лучше пару раз культивировать ... Так Же . Спасибо .

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2668 : 10 Июнь 2017, 22:18:44 »
Земля на месте следов становится плотной и потом получаются комки.Или сразу после опрыскивание нужно сразу и полоть.С уважением.

Так может во время опрыскивания навешивать ещё и какой нибудь культиватор? Сразу и прополоть и прорыхлить не помешает.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #2669 : 11 Июнь 2017, 09:33:52 »
Ребята - Ура . Спина Горбатая не будет  ;D
Полит на Ура . Сам посмотрел Видео и отрегулировал Тяпки - культиваторы .
Ежу 4 раза в одном междурядие . Никакой сорняк не  спасется .
https://youtu.be/lgS6ER2s8T8