Автор Тема: Что я делал сегодня на винограднике?  (Прочитано 721572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4980 : 08 Май 2019, 20:18:30 »
то густо,то пусто.Одним словом не нормально это

в общем это что то с укрытием и заморозками или с выпреванием. У меня две Кодрянки после укрытия землей с нормальными побежками, а из под пленки одна это ужас какой то. Лысые лозы и кое где побежек, да от корня лезут. Кодрянки одинаковые кусты только в разных рядах, потому и с укрытием разным вышло.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4981 : 08 Май 2019, 21:00:46 »
У нас в  ОГ все распускается более-менее одновременно, в теплицах в этом году тоже более-менее. Был занят м жена  два дня назад  сама сделала профобработку от ОИ в теплицах, на всех в основном уже есть 3-5 листьев.
Сегодня с утра опять проливали  теплицу, неделя была жаркая и без дождей, земля быстро просохла после предыдущего полива с подкормкой, в этот раз была только чистая вода.

Оффлайн механик46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Мин-воды
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4982 : 08 Май 2019, 22:39:25 »
в общем это что то с укрытием и заморозками или с выпреванием. У меня две Кодрянки после укрытия землей с нормальными побежками, а из под пленки одна это ужас какой то. Лысые лозы и кое где побежек, да от корня лезут. Кодрянки одинаковые кусты только в разных рядах, потому и с укрытием разным вышло.

Я думал Можт я что то делаю не так(а может и не так)на одних кустах по 30 см.и больше,а на других по 5-6см.
Укрывал все плёнкой


добавлено 08 Май 2019, 22:54:09
[/img]
добавлено 08 Май 2019, 22:59:17
[/img]
добавлено 08 Май 2019, 23:03:38
На фото лучистый,он кстати и отстает
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 23:03:38 от механик46 »

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4983 : 09 Май 2019, 08:06:47 »
По-разному на похолодания отреагировали, и в разных экотопах были. У меня один и тот же сорт в двух шагах друг от друга такую же картину выдал. У южной стенки за четверть метра, и уже отдельные цветки обособились, а у северной стороны старого дома на прививке мощный, но короткий, сейчас только разгоняется, ночные до 15 только опускаются, пошел быстро в рост. Понравилось ему на прививке, похоже. А в огороде, где западные экспозиции перекрывает соседний дом, Ркацители и Гелиос до сих пор кургузенькие. Аркадия там же вроде начала быстро, но когда близко к 0 температуры падали, там перестала течь пасока, и перед пасхой жаркий денек выпал, и мне кажется, просто поджарилось большинство распустившихся почек. Наверно поверхностных корней много. Хорошо хоть там с большим запасом было, в расчете на повреждения при разваливании ореха, так что какой-то урожай будет.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15021
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4984 : 09 Май 2019, 13:41:15 »
Сегодня в порядке отдыха прошла по винограднику и поудаляла двойники и тройники.

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4985 : 09 Май 2019, 14:56:47 »
Приехала на дачу сразу к винограду,почки вот вот раскроются, посмотрела и порадовалась,а така пока делать нечего ,вот привезу свои саженцы и будет работа.

Оффлайн Maximilian

  • Модератор разделов
  • Старожил форума
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Максим
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4986 : 09 Май 2019, 16:38:22 »
Приветствую! Высадил последнюю десятку саженцев. Совиньон в основном. Выламывал двойники. Горевал над маркеттом. По 2 3 побега на лозах. Почки мертвые в большинстве. Может его вообще укрывать не надо? Лозы отличные сформировал, жаль... Лучше всех красень. В одном ряду кстати с маркеттом, так же укрывал землёй. Ну и ряд тоже сортов, условно устойчивых такая же с почками беда. Юбилей Войтович например. А все капризные наоборот, Лучистый, Лора, Кодрянка и т.д. все хорошо. Аномалия какая-то. Надеюсь дождь таки пойдет. Под него и сажал как и первые две партии.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4987 : 09 Май 2019, 19:51:11 »
Сегодня, короткими перебежками между дождями, высаживал саженцы :yahoo: Высажено было 8 шт.. Завтра продолжим ( обещают ливень ) Всех с днем победы !

С уважением Леонидыч

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4988 : 09 Май 2019, 20:46:23 »
такая же с почками беда.

Да они вроде как оживать начинают заметил за последние сутки ??? А на сколько уж результативны? Посмотрим ...

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4989 : 09 Май 2019, 20:56:04 »
Обычные будут Сергей, вот такие

Только опаздывают в росте,по с сравнению с другими на том же кусте.Это Преображение, пошли почки которые сразу не открылись.Те которые выжили,сейчас в тему скину,разница очень сильная.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4990 : 10 Май 2019, 18:48:44 »
Друзья ,   :drinks: Закончил я наконец с подвязкой на молодом участке . Побеги аж до 15 см у многих кустах ...
Немного поломались при подвязке , но не страшно , главное - " Закончил " .  :good:
Теперь можно и не спеша другие дела делать ...

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4991 : 10 Май 2019, 18:55:03 »
Ерем, поздравляю! 15 см побеги - когда такие у меня вырастут? Удачи тебе и сил в других твоих делах!

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4992 : 10 Май 2019, 19:02:09 »
Приветствую всех!
Сегодня поделал немного прививок чёрным в зелёное на тех побегах что уже достаточно подросли. В этом году пораньше начал.
После затяжных дождей и похолодания(пару дней назад был даже небольшой приморозок,пару кустиков молодых прихватило листики)  пришла жара +25С. побеги идут в рост ,но всё равно,где то уже подвязывать к проволоке надо,а где то 10-15 см. только.В разнобой идёт рост.
Пробежался по кустикам ,подвязал немного.Даже в удовольствие  :)
Всем добра!

Оффлайн niy1

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Николай
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4993 : 10 Май 2019, 19:52:18 »
режу всё живое, а почки не открываются
Света, на некоторых кустах (растущих рядом) ситуация аналогичная. Я связываю с тем, что были укрыты вспененным полиэтиленом. Хотя в других местах под тем же укрытием - все нормально.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #4994 : 10 Май 2019, 22:11:31 »
Высадили сегодня в теплицу Юбилей Новочеркасска, Ливию, Преображение( второй куст), Каталонию, км Витроблек.