Автор Тема: Красотка  (Прочитано 52576 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Красотка
« Ответ #150 : 26 Август 2017, 15:48:53 »
    В этот год весной подкормил доломитовой мукой и сейчас, за дня три до дождей полил монофосфатом калия  (15-20гр./ведро) пару вёдер под куст и по лозе 50-60гр/10л шарахнул сернокислым калием. Полтора суток прошло , пока стоит, не трещит ни одна ягода , но и не дозрела ещё. Вопрос вызреет ли вообще? Два года назад лёгкий дождик по созревшей ягоде-ВСЯ в хлам! Ни одной целой ягоды. Будем наблюдать дальше.
Я своей Красоткой не нарадуюсь! Вот уже 5 лет она у меня и всегда достойный урожай. И вызревает. Даже нынче ,когда мороз был в мае до -7,прилично завязалась и ,опоздав на 2 недели,окрасилась и на данный момент почти вкусная. Ничем не кормил,кроме золы. Обрабатывал Квадрисом и Фальконом по 1 разу. Ну еще пару раз прошелся бордосской,все же погода была дождливая и холодная.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Красотка
« Ответ #151 : 26 Август 2017, 16:16:51 »
У меня на Красотке завязалось две сигналки обе с горохом, попала под дожди в период цветения.
Сигналки завязались у самой земли, вчера заметил та ягода которая касалась воды при поливе треснула вдоль ягода.
Дальше посмотрим , привез я два мешка меловой породы с горы , хочу вокруг ямы на глубине 30 см засыпать пол мешка этой породы,
 ради эксперимента . Но возникает вопрос не испорчу я почву вокруг или легче растаться с этой формой.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Красотка
« Ответ #152 : 26 Август 2017, 23:02:53 »
не испорчу я почву вокруг или легче растаться с этой формой.
Дмитрий, эксперементировать можно и нужно. В наших условиях Красотке даже не знаю уже , чем можно помочь. Надоело .

Оффлайн Ирина Курская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Ирина
Красотка
« Ответ #153 : 27 Август 2017, 12:23:19 »
Я своей Красоткой не нарадуюсь!... И вызревает. Даже нынче ,когда мороз был в мае до -7,прилично завязалась и ,опоздав на 2 недели,окрасилась и на данный момент почти вкусная.

Это и про мою Красотку. Похоже поспеет только она и РПС.
 
Но возникает вопрос не испорчу я почву вокруг или легче растаться с этой формой.
По моему, конечно очень скромному опыту, Красотка любит слабокислые почвы. Если у вас очень кислая почва, конечно можно осенью внести ведро мела, а так кардинально....  У меня в этом году она лучшая.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Красотка
« Ответ #154 : 29 Август 2017, 19:45:16 »
Сегодня всю ночь шел дождь и пол дня. После дождя пошел посмотрел на Красотку нижние ягоды лопнули, сорвал пару ягодок верхних   
проверил 18 brix , на вкус понравилась сладкая хрустящая но мало. Одну кисточку съели женой одну оставил до последнего что с ней произойдет или сахар увеличится или лопнет.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Красотка
« Ответ #155 : 30 Август 2017, 11:52:24 »
одну оставил до последнего что с ней произойдет или сахар увеличится или лопнет.
  С Красоткой ситуация аналогичная. На сегодня полностью набрала цвет , вызрела , если судить по косточкам соломенного цвета , можно кушать. Сахар набрала слабый по ощущениям и вкус не "ах!" из за паршивого лета. После продолжительных дождей лопнули лишь несколько ягод не на всех гроздях.
  Из агротехники.
-Вносил кальциевую селитру в прошлом году по завершении вегетации.
-Весной внёс доломитовую муку по норме.
-В этом сезоне не применял Новосил для повышения сахаристости и лучшего вызревания.
Не хотелось бы делать выводы , но судя по отзывам , основную роль сыграла прохладная погода в нашем регионе. Куст показал высокую устойчивость к болезням. Так как не применял системных препаратов химии от оидиума , есть немного пятен на лозе в верхней части и слегка прихватило молодой прирост по верхушкам. Ягода чистая. Четвёртое плодоношение. Так же часть Красотки оставляю ещё повисеть для дальнейшего наблюдения.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Красотка
« Ответ #156 : 30 Август 2017, 16:18:53 »
Добрый день! У меня Красотка (посадка 2016)единственная дала сигналку на побеге из земли после весенних заморозков. При стандартных обработках болячек практически нет. Фото -через сутки после хорошего дождя, сейчас даже не знаю как она там может в выходные увижу.Осы начали ее подъедать еще 2 недели назад, одел мешок.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Красотка
« Ответ #157 : 30 Август 2017, 20:13:10 »
Все моей Красотки конец все ягоды даже горох разорвало в клочья. Сегодня все ночь шел дождь.Может в следующем году будет лучше все же сигналка и Кодрянку тоже разорвало. 
Жал конечно раставатся, один куст оставлю один уберу. Хорошо растет мощно не чем не болела.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Красотка
« Ответ #158 : 30 Август 2017, 20:39:41 »
Все моей Красотки конец все ягоды даже горох разорвало в клочья. Сегодня все ночь шел дождь.Может в следующем году будет лучше все же сигналка и Кодрянку тоже разорвало. 
Жал конечно раставатся, один куст оставлю один уберу. Хорошо растет мощно не чем не болела.
После двухмесячной засухи и сразу дождик на сутки зарядил. Вот и разорвало.
Завтра тоже собираюсь на участок выехать. Интересно что у меня там поразрывало.
Хотя неделю назад хорошенько поливал все кусты. Может это могло удержать от растрескивания?

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Красотка
« Ответ #159 : 30 Август 2017, 20:40:55 »
Читая про треск Красотки, вспоминается анекдот, как раз в тему, все знаем, что трещит,а всё равно сажаем.                     
Спойлер   :
Нашли мужики бутылку, вроде бы с водкой, да вот беда — стакан только один. Придется пить по очереди. Первый выпил — упал замертво, второй посомневался, выпил — упал замертво. Третий налил, достал сотовый, звонит: — Але, скорая? Тут на пустыре три трупа!!! :)

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Красотка
« Ответ #160 : 30 Август 2017, 20:44:43 »
-Вносил кальциевую селитру в прошлом году по завершении вегетации.
-Весной внёс доломитовую муку по норме.
Весной стоит кальциевую селитру давать. Это полезно ещё и с точки зрения укрепления молодых побегов, они менее ломкими будут после внесения кальция. И азот на пользу пойдет в отличии от осеннего внесения. А доломитовую муку перенести на осень, предзимнее внесение.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Красотка
« Ответ #161 : 31 Август 2017, 17:07:57 »
Моя Красотка трещала только в первый год(ей уже 5 лет),а в этом году,когда половина разрекламированных сортов не завязались из-за паршивой погоды,на Красотке отменный урожай и никакого треска. Удобрений не вносил вообще никаких,кроме золы. Поливал обильно весной до заморозков.Единственное замечание-слегка погорошилась.

Оффлайн Ирина Курская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Ирина
Красотка
« Ответ #162 : 01 Сентябрь 2017, 11:06:24 »
Единственное замечание-слегка погорошилась.
У меня погорошилась гораздо сильнее и грозди разнокалиберные, эта самая большая. Как она сегодняшний дождь перенесет.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Красотка
« Ответ #163 : 04 Сентябрь 2017, 12:48:29 »
Все, мою сигналку порвало в "клочья". Пяток ягодок остались целыми, попробовал, почти созрела, но еще бы недельку повисеть, посмотрим что будет в следующем году.

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
Красотка
« Ответ #164 : 04 Сентябрь 2017, 19:21:26 »
 Здравствуйте , все ! Красотка --3 -й год . И в прошлом году и в этом ,  дошла до финиша без урона ! ( дождей не было с 12 августа ) Кисточки 250 -300 гр. , сахар 21 ( что еще ждать ? )  Очень вкусная ! Одну кисточку оставил для " дождя " . проверю .