Автор Тема: Красотка  (Прочитано 52569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Красотка
« Ответ #195 : 07 Сентябрь 2018, 07:30:38 »
Дима , насыпь только у Красотки?
Таня, я закопал ведро меловой породы вод куст.   Сделал канавку от голова 50см вокруг насыпал ведро и закопал.
Укрываю как и все агроволокно и сверху земля. Где в туннелях под дарнит и сверху банером.

Оффлайн Ирина Курская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Ирина
Красотка
« Ответ #196 : 08 Сентябрь 2018, 11:45:31 »
Взяла сегодня на работу пару кисточек Красотки, остатки, пощипала немного - вкусный сладкий-сладкий в этом году. Не выдержала, сфотографировала, хоть это далеке не лучшая кисточка, но все равно Красотка! Да, кисточки небольшие, опылился плохо, но по вкусу у меня в этом году опередил Кодрянку с ее костями, и лозы уже хорошо вызрели.

Оффлайн Елена Z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Елена
Красотка
« Ответ #197 : 08 Сентябрь 2018, 21:34:51 »
Красотка в моих условиях далеко не самый лучший сорт: треск, вкус - на любителя, что предопределило ее судьбу  knuppel. С соседями вместе дегустировали Кодрянку, Викинг, Лору, Кишмиш Лучистый и Красотку - меньше всего всем понравилась  Красотка, особенно, если нечаянно раскусываешь ее косточку. Не знаю, как правильно описать ее вкус.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Красотка
« Ответ #198 : 09 Сентябрь 2018, 00:58:57 »
по вкусу у меня в этом году опередил Кодрянку с ее костями, и лозы уже хорошо вызрели.
Красотка ли это? Цвет слишком тёмный, возможно эффект съёмки , должна бы тёмно-вишнёвая быть ,   и у меня на Красотке ни когда горошения не было. Форма ягоды , грозди вроде похожа. А вкус сравнивать с Кодрянкой ... и рядом не стояла! :pardon:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Красотка
« Ответ #199 : 09 Сентябрь 2018, 12:53:44 »
Красотка ли это? Цвет слишком тёмный
Игорь Сергеевич, я поддержу Ирину, потому что и у меня Красотка в этом году была очень темная. Конечно, цвет с вишневыми тонами, не как у Кодрянки (черно-синий).
А по вкусу они совершенно разные, и по консистенции мякоти - тоже. Мне Красотка больше напоминает Байконур.

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Красотка
« Ответ #200 : 09 Сентябрь 2018, 13:01:36 »
У меня окрас начинался так, и созревший все равно с более темным носиком .
добавлено 09 Сентябрь 2018, 13:03:59
Давно скушали,последнюю гроздь срезала 1.09 на стол гостям

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Красотка
« Ответ #201 : 09 Сентябрь 2018, 13:35:50 »
Игорь Сергеевич, я поддержу Ирину, потому что и у меня Красотка в этом году была очень темная. Конечно, цвет с вишневыми тонами, не как у Кодрянки (черно-синий).
А по вкусу они совершенно разные, и по консистенции мякоти - тоже. Мне Красотка больше напоминает Байконур.
Марина , так я и пишу : "Цвет слишком тёмный" ! Как у Кодрянки с синевой а не как у красотки и Байконура , у которых тёмно-вишнёвый!Красотка и Байконур родственники и вкус немного похож , а к вкусу Кодрянки отношения ни какого не имеет.
Всё тоже самое что Вы и говорите. А поддерживаете   Ирину? В чём? Фото резко выпадает по цвету из фото остальных "Красоток" и вкус наподобие Кадрянки , но лучше? Может это Академик или что то ещё , но и не Атос , форма ягоды не та и на Красотку не очень похожа. У той цвет, вкус и рядом не стоял с Кодрянкой. Есть Кодрянка , Карсотка и Байконур и в тех же условиях , что и у Вас. Так в чём Вы поддерживаете Ирину? Я не спорю , просто не понимаю Вас.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Красотка
« Ответ #202 : 09 Сентябрь 2018, 13:55:38 »
в чём Вы поддерживаете Ирину?
в том, что это может быть именно Красотка, а не что-то иное. Поскольку и у моей Красотки в этом году цвет потемнее, чем обычно.
Да и окраска у нас в регионе немножко потемнее могла проявиться, потому как у вас жарче.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 14:05:43 от Марина Протасова »

Оффлайн Ирина Курская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Ирина
Красотка
« Ответ #203 : 09 Сентябрь 2018, 20:13:12 »
 А вкус сравнивать с Кодрянкой ... и рядом не стояла! :pardon:

Я так тоже думала до этого года. Может так повлияла августовская жара, отсутствие полива, глинистая почва, но кто бы не пробовал, кусты рядом, отмечают вкус именно Красотки.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Красотка
« Ответ #204 : 10 Сентябрь 2018, 10:51:45 »
По мне так Красотка всегда была и есть вкуснее Кодрянки. Но и минусов у неё вагон.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Красотка
« Ответ #205 : 10 Сентябрь 2018, 11:27:02 »
Куст красотки развился нормально в этом году, лоза вызрела от начала и почти до конца. Лидирует по вызреванию лозы на молодом участке, рост показала средний. Сажать не хотел, но саженец бесплатно отдали и решил всё же посадить. Жду урожая на следующий год, если не будет катаклизмов

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Красотка
« Ответ #206 : 10 Сентябрь 2018, 18:56:57 »
По мне так Красотка всегда была и есть вкуснее Кодрянки
Это точно, настолько хрустящая ягода, супер. Все дома понравилось и сахар и привкус приятный.Но Кодрянку додержал до полно вызревания, как Седой рекомендовал, тоже очень вкусный виноград.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Красотка
« Ответ #207 : 10 Сентябрь 2018, 20:09:12 »
Это точно, настолько хрустящая ягода, супер.
Два года у меня плодоносит Красотка и я не заметила хруста ягоды  :o
Мякоть мясисто-сочная, как и записано в описании сорта  ???

Оффлайн leosan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самара
  • Имя: Сергей
Красотка
« Ответ #208 : 16 Октябрь 2018, 19:25:06 »
у меня третий год плодит "красотка", постоянно трещит,  мякоть немного хрустит в самом начале созревания, потом просто мясистая. И еще минус- чем дольше висит тем хуже становится вкус. мякоть становится рыхлой и какой то крахмалистой. Решил все таки убирать. Прикопаю где нить в посадке, жалко просто выкидывать.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Красотка
« Ответ #209 : 16 Октябрь 2018, 21:34:22 »
Моей Красотке 7 лет,за это время бывало всякое,но ,в основном,Красотка показала себя достаточно устойчивым и урожайным виноградом.И вкусным. Все наши покупатели очень благодарны за нее. Все-таки география и состав почвы влияют и на вкус ,и на усточивость,и на треск. Южане вот все хором на нее жалуются ,что Красотка трещит,но я не замечал особого треска,правда,когда я не соблюдал агротехнику и пропускал начало оидиума,тогда-да-трещала.