Автор Тема: София сидлис (Sophia seedless) - новый бессемянный сорт винограда  (Прочитано 4625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин


София сидлис (Sophia seedless) - новый, крупный белый бессемянный сорт винограда, выведенный селекционерами компании Sun World. Срок созревания средний. Сорт может быть убран спустя десять дней после Томпсон сидлис. Известный также как Sugraeighteen, этот выдающийся новый бессемянный сорт винограда - реализовывается  Sun World и его лицензиатами под маркой София сидлис (SOPHIA SEEDLESS® ). Его тонкий мускатный аромат и необычайно сладкий вкус делают Софию сидлис  любимцем среди ценителей сорта Италия.


Приобрел черенки этого сорта осенью. Интересный сорт. В иностранных публикациях его иногда называют "убийцей Томпсона", имеется ввиду популярный сорт Thompson seedless. Посмотрим, какой он будет этот "убийца"...  ;D
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 23:25:04 от konctantin »

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Приобрел черенки этого сорта осенью. Интересный сорт. В иностранных публикациях его иногда называют "убийцей Томпсона", имеется ввиду популярный сорт Thompson seedless. Посмотрим, какой он будет этот "убийца"..

Константин как успехи с сортом?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Никак, Ирина, ему первый год после посадки на место, да и ещё градом покалечило. Восстанавливается.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
костя мой первый урожай софии сидлис сигналки а что с твоим выжил в том году

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
а что с твоим выжил в том году
Выжил, но я же большую часть винограда вырубил, что-то в коллекции осталось на ботву, а что-то посадил на новом месте. София так и осталась в коллекции, на постоянные места высадил другие сорта.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3017
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
костя мой первый урожай софии сидлис сигналки
Владимир,могу ошибаться  мне кажется София сидлисс пока из серии сортов призраков.Вроде и фото во всех есть ,но с инета.Как бы София сидлесс не оказалась Столетием.Ягода на Вашем фото уже кажется продолговатая.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
арнюша, Владимир если не сложно, можно попросить у вас фото листьев вашей Софии. :uch_tiv:

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
друзья у меня оказалось не софия сидлес вы правы друг дал я смотрю не похоже на софию а на столетие оно и есть я не жалею сейчас гроночи красавицы и треснутых не наблюдаю