Автор Тема: Розы  (Прочитано 119928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Крымская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Марина
Розы
« Ответ #705 : 15 Апрель 2019, 16:05:28 »
Не знаю как правильно на винограде,на розе надо скос от почки( влага не на почку) и сверху пенек совсем небольшой. У меня примерно 5 мм.Большой пень,больше шансов заболеть ветке.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Розы
« Ответ #706 : 18 Апрель 2019, 10:47:17 »
Иногда не понимаю своих желаний. Шла мимо рынка, увидела , что продают саженцы роз( продавец из Воронежа, который год торгует на местном рынке). Не удержалась и купила три розы- майзер, золотая магия и монахиня. Ветер холодный, руки мерзнут, а я покупаю розы :fool: Попросила сделать наклейки на саженцах с названием, а он говорит:" зачем, и так запомните". Возражать не стала, торопилась скорее убежать в тепло. Приехала на дачу, быстро справилась с посадкой и вперед укрывать виноград. Сегодня читаю ветку и немного успокоилась относительно сроков посадки( чем раньше, тем лучше). Свои хотелки по розам немного усмирила :Smuchenie:

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Розы
« Ответ #707 : 18 Апрель 2019, 20:59:51 »
Свои хотелки по розам немного усмирила
Я свои хотелки по розам усмирила давно. Штук сорок в свое время пересажала. Росли, цвели, красота неописуемая. Потом одна за одной стали выпадать. То я сама кого-то сгублю неправильной подкормкой (с тех пор с химией не дружу), то они без меня через год-другой пропадают ( по неизвестной мне причине), то еще какая напасть, в общем осталось несколько сортов самых стойких, я их даже укрывать перестала, они мне назло живут и процветают, в прямом смысле этого слова. Да еще пара кустовых, растут практически, дикарями. Вот они пусть и растут и радуют, а я с ними устала возиться. Столько сил в них вкладывала ( да и средств), они же далеко не все ответили мне благодарностью. Хуже того, сначала зацветут, покажут, какие они красавицы, пару лет подразнят, а потом оставят только воспоминания, хорошо, хоть незабываемые!

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Розы
« Ответ #708 : 18 Апрель 2019, 21:21:39 »
Сегодня пришлось пересадить два старых куста чайно-гибридных роз. Почки только-только начали просыпаться. Корни оказались стрержневые и очень глубокие, естественно обрубились лопатой, осталось сантиметров 30. Беспокоюсь теперь, наверно припозднились мы с пересадкой, и можно ли пересаживать такие мощные кусты?

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Розы
« Ответ #709 : 18 Апрель 2019, 21:32:00 »
Ягодка, Елена, очень сильно укоротите у розы побеги, почти до земли, оставив максимум пару-тройку. И проливайте как можно чаще, должна пойти.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Розы
« Ответ #710 : 07 Май 2019, 10:52:40 »
Такие розы надо просто отливать, все будет с ними нормально
Ну накрайняк. Откопай приямок и туда горячей воды с мочевиной немного, потом засыпать , все!
Если уж хочется простимулировать
У меня одна осенней посадки (шикарнейший куст посажен) , до сих по без почек но стебли  живы
Пролила и накрыла, обрезала коротко и под баклашку из под кеги
Надеюсь !
Хотя другие розы уже бутоны набирают
Отливаю  ??? Эпином поливала,да и дожди были,попробую мочевиной ещё и накрою.Тоже коротко обрезала,стебли зелёные не сухие.Не знай что им надо ещё.
Я ещё думаю,тяжело идут,кусты большие были,явно не двух клетки,мне кажется старше,побеги были с большой палец толщиной, и потоньше.

Оффлайн Дмитрий-Козадоев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл.
  • Имя: Димьян
Розы
« Ответ #711 : 19 Май 2019, 23:02:01 »
И проливайте как можно чаще, должна пойти.
Здарова! Я только начинающий садавод виноградо-розовод огородник. Подскажите вот в таком вопросе: Имеется роза Братьев Топалович (Сербия) под названием Оранж Мейландина (плетистая). В начале высадки в грунт открытый Она стала расти хорошо, но потом Я дурак полил её водой всё полностью вместе с листьями и ПОГУБИЛ все распустившиеся листья, они поникли и почернели. Сейчас уже 2 недели там нихрена нет, только немножко прорастает из старых погибших стеблей какие то ростки. Но уже май на исходе, а Я как будно в начале апреля. Помоги что делать или вообще её нафик выкопать и в хворост?
 knuppel

добавлено 19 Май 2019, 23:08:04
Хуже того, сначала зацветут, покажут, какие они красавицы, пару лет подразнят, а потом оставят только воспоминания, хорошо, хоть незабываемые!
Привет! Дихлофосом их что бы поумнели и стали расти нормально, нельзя так дразнить своего хозяина! :nel-zya:
добавлено 19 Май 2019, 23:13:04
Как открою совсем,посмотрю,наверное ещё пару кустиков куплю.
Привет! Я как Вы поняли начинающий садовод виноградо-розовод любитель, скажите ка что можно сделать что бы оживить погубившие поливом (по всей поверхности, а не под корень) розу)ы. Два куста саженча загубил, сейчас еле еле дышат уже 3 недели. Листва начальная погибла на 90%, а новая 3мм. и всё остановилось. ???
« Последнее редактирование: 19 Май 2019, 23:13:04 от Дмитрий-Козадоев »

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Розы
« Ответ #712 : 19 Май 2019, 23:26:39 »
Подскажите пожалуйста. Нужна роза которая плетется и цветет все лето. Цвет надо темный ближе к черному и персиковый. Может кто подскажет по сортам. Спасибо.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Розы
« Ответ #713 : 20 Май 2019, 07:18:16 »
мочевиной ещё и накрою.Т
Спасибо Светлане за совет,одна из двух проснулась роза плетущия,другая думает. Полила мочевиной,но не горячей водой а тёплой,на ведро вроды,жменьку мочевины, и всё ведро под куст.Смотрю пошли пробежки!
-розовод любитель
Дмитрий, я такой же любитель розовод как и вы,розы для меня тёмный лес))))Сама советов прошу ))))
У вас роза живая,корни работают раз новые побеги растут,лето,осень в переди,успеет нарости,главное живая.То что почернело уж в начальный вид не вернуть,пусть заново отрастает.Я б не чем пока не удобряла,пусть отойдет,дальше посмотрите.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Розы
« Ответ #714 : 20 Май 2019, 07:53:02 »
Ягодка, Елена, очень сильно укоротите у розы побеги, почти до земли, оставив максимум пару-тройку. И проливайте как можно чаще, должна пойти.
Наташа, спасибо большое за совет!  :Rose: Розы прижились, пошли побеги, листочки молодые красные распускаются.
Нужно ли их сейчас подкормить или простимулировать?
И нужно ли обрезать мертвые побеги, из которых не проснулись почки? Я до самой земли не стала обрезать и теперь торчат обрезки толстых старых побегов. Секатор их не возьмет, наверно садовой пилой надо работать. :)

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Розы
« Ответ #715 : 25 Май 2019, 07:05:40 »
На сегодня наша тропинка цветов .

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Розы
« Ответ #716 : 25 Май 2019, 18:26:15 »
Расцвела первая розочка Джизелла, посадка весной прошлого года

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Розы
« Ответ #717 : 29 Май 2019, 15:39:51 »
Начали цвести розы

Принцесса Маргарет, это один куст,
Затем Сан суси и яркая огненная Супер Тупер

добавлено 29 Май 2019, 15:41:49
Забавно, все фото перевернутые, а у меня нормальные

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Розы
« Ответ #718 : 01 Июнь 2019, 17:49:02 »
Зацвела моя любимая розочка
(Надеюсь фото не перевернутся)

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Розы
« Ответ #719 : 03 Июнь 2019, 20:06:12 »
Дас ист Фантастишь  у меня сегодня произошёл. :o

Плетистая роза Пламентанц по мановению одного года из красной превратилась в розовенькую. Почти в белую. s:m
Как это могло получиться?? :is_te_ri_ka: