Автор Тема: Удобрения и подкормки для овощей  (Прочитано 13073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #30 : 05 Март 2019, 19:24:00 »
асчет состава написано: Extracts from cedar, cypress, pine and plantain
Перевод;Экстракты из кедра, кипариса, сосны и подорожника.
 ???

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #31 : 05 Март 2019, 19:39:45 »
Кто-нибудь сравнивал результат с НВ и без оного? Тогда поделитесь, насколько больше урожая собрано, насколько меньше болячек и т.д. Только не просто голословно, типа, стало лучше, а в сравнении с контрольными образцами. Вряд ли кто это делал, только рекламу читают.
 
   Сергей а что это Вы за всех говорите? Я, например, постоянно сравниваю свои урожаи с применением каких-либо препаратов и без их применения. Но, поскольку, я это делаю чисто для себя, а не для рекламы того или иного препарата, то я и не считаю поштучно свой урожай. Я просто смотрю на результаты и делаю вывод, применять или не применять. И никого не собираюсь убеждать пользоваться тем же, что и я. Много чего люди применяют и просто делятся своими впечатлениями. А вы сами-то пользовались НВ, или просто так охаиваете?

Большинство никак не используют этот НВ и ничего -живы и урожаи не хуже.
Кроме НВ много чего можно применять для улучшения урожайности, каждый выбирает по себе.               
               
добавлено 05 Март 2019, 19:47:34
Перевод;Экстракты из кедра, кипариса, сосны и подорожника.
  Да, Татьяна, я просто привела подлинную надпись с покупного флакона с НВ. Насколько я знаю, все эти растения обладают большой силой и энергией, что и послужило  выбором именно их при создании препарата НВ.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 20:05:47 от Марина Протасова »

Оффлайн Сергей2017

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион : Владимирская обл.
  • Имя: Сергей
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #32 : 05 Март 2019, 20:57:01 »
Я, например, постоянно сравниваю свои урожаи с применением каких-либо препаратов и без их применения. ............И никого не собираюсь убеждать пользоваться тем же, что и я.
Конечно, только на всех форумах в половине ваших сообщений с восторгом описывается чудо-препарат. Ладно, если это читает опытный человек, а если читает новичок, то бежит тратить деньги на ерунду, рассчитывая получить чудо-результат.
На соседнем форуме вам убедительно доказали, что нет никакого чуда, (вы даже фото своих достижений не смогли выложить), так вы здесь решили блеснуть знаниями.
Вместо покупки этого чуда лучше на эти деньги купить хорошие семена.
Я вас уверяю, хорошие семена без НВ дадут гораздо лучший результат, чем плохие семена с НВ. Проверено лично.

P.S. Больше не собираюсь обсуждать эту тему, умный и так разберется.
 Смотрите рекламу, покупайте чудо-швабры (вторая в подарок, а если купите сейчас, то дадут аж сразу три).
Успехов вам в замачивании семян и обработке их НВ-101.
Комментарий модератора Это тема профильная, для обсуждения удобрений для овощей. А не для обсуждения Вашего отношения к этим удобрениям и разным форумам. Перестаньте флудить.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 21:04:03 от Марина Протасова »

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #33 : 05 Март 2019, 21:27:31 »
Конечно, только на всех форумах в половине ваших сообщений с восторгом описывается чудо-препарат.
   
  Сергей, Вы меня явно с кем-то спутали! Ваше высказывание не имеет ко мне никакого отношения. Ну, да Бог с Вами! Вы, похоже сильно чем-то или кем-то раздражены. Но может Ваше раздражение не помешает Вам ответить на вопрос. А какие удобрения применяете Вы для овощных культур? Я, в отличие от Вас, прислушиваюсь к советам "бывалых", и хотелось бы услышать Ваше мнение, как лучше вырастить хороший урожай. Кроме того, конечно, что семена должны быть хорошими. Это, извините за выражение, и "козе понятно". А чем Вы кормите свои овощные?

Оффлайн Сергей2017

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион : Владимирская обл.
  • Имя: Сергей
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #34 : 05 Март 2019, 22:29:52 »
Сергей, Вы меня явно с кем-то спутали!
Да нет, не спутал, Галина К.
В сообщениях на разных форумах у вас даже фразы одинаковы. Чего же своего мнения стесняться?
А по поводу как лучше вырастить хороший урожай? Да все стандартно : рассада, теплица, органика, по необходимости немного минералки, мульчирование -тысячи раз все написано, ничего нового.
Но вы так и не поняли, что дело не в том, что кто, как и где выращивает, а в том, что поддавшись на рекламу и внушив себе что-то, человек начинает тупо применять какие-то абсолютно ненужные вещи, тратя на это деньги, время, а иногда и здоровье.
Впрочем, это ваше время, деньги и прочее.
Еще раз:
Больше не собираюсь обсуждать эту тему, умный и так разберется.
 Смотрите рекламу, покупайте чудо-швабры (вторая в подарок, а если купите сейчас, то дадут аж сразу три).
Успехов вам в замачивании семян и обработке их НВ-101.

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #35 : 05 Март 2019, 22:34:17 »
Прочитал в теме о удобрениях ...    все за и против о НВ-101.
 Хочу озвучить своё мнение об этом препарате.  ИМХО.
 Во первых НВ -101 это не удобрение,  это  фитостимулятор. И ждать от него чуда ... смешно.
польза от него конечно будет, но не во всех случаях как пишут о нём.
  Хорош он будет для цветов - продляет время цветения. Ну и пожалуй всё (больше ничего не приходит на ум.)

И основное из за чего взялся стучать по клавишам. Для стороников препарата.
Зачем его приобретать за "баснословные деньги". В его основе флованоиды хвои, причем без разницы от какого хвойника.
Японский кедр - это уловки маркетологов. (отвлекся).
Рецепт домашнего приготовления:
нарежьте зеленой хвои из любого хвойника (ель, сосна, кедр, можжевельник, туя и т.д) в посудину, хорошо примните и залейте водкой или самогономи и оставте всё это примерно на месяц. да ещё хорошо бы туда добавить не много папортника.
По прошествии месяца НВ 101 готов, Одна столовая ложка на 10 литров воды и вперёд, в ожидании чуда.

Да забыл добавит очень важно. Будьте осторожны с дозировкой.
 В высоких дозах препарат уже действует на растения угнетающе.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #36 : 05 Март 2019, 22:39:27 »
А какие удобрения применяете Вы для овощных культур?
У нас многие используют ряд удобрений от Агромастера.Я на этот год плантафидов набрал.Только у меня упаковка по 1 кг.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #37 : 05 Март 2019, 22:44:20 »
внушив себе что-то, человек начинает тупо применять какие-то абсолютно ненужные вещи
 
 Ну. понятно, это Вы о себе. Меня совсем не интересуют Ваше измышления по моему поводу. Я спросила Вас по теме, какие конкретно удобрения вы применяете и какие при этом получаете урожаи? Я просто прошу Вас поделиться опытом. Но, похоже, Вам просто нечего сказать. Очень жаль, ведь мы здесь именно для того, чтобы делиться опытом, а не просто словоблудить.
добавлено 05 Март 2019, 23:00:44
Во первых НВ -101 это не удобрение,  это  фитостимулятор. И ждать от него чуда ... смешно.польза от него конечно будет, но не во всех случаях как пишут о нём.
  Владимир Андреевич, согласна с Вами. Но ни о каком чуде никто и не помышляет. Я вообще не слышала о чудесных препаратах. У всех своя доля пользы, та или иная, но применяем мы те, что нам нравятся. Не хочешь - не используй, но если не пробовал, то и не отрицай просто теоретически. А что касается приготовления, то это, к примеру, не для меня. Мне легче купить. Кстати, цена у того же НВ не заоблачная( есть и дороже), особенно если учесть его мизерный расход. Я уже лет 8 пользуюсь флаконом 50 мл за 900р и там еще больше половины. Я не то, чтобы так уж ратую за этот НВ ( кому-то он нравится, кому-то нет), я просто против того, чтобы люди отрицали то, чего они и не пробовали.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 23:00:44 от Галина К. »

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #38 : 06 Март 2019, 10:34:21 »
Но ни о каком чуде никто и не помышляет. Я вообще не слышала о чудесных препаратах.
  :)  "Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса"
Зайдешь в любой садовый магазин, все прилавки уставлены красивейшими упаковками с ЧУДО удобрениями и препаратами.
И ведь покупают,"свято" веря в чудо.
 Зачем покупать машину перегноя, возьму ка я лучше вон тот пузырек с "чудо" удобрением.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #39 : 06 Март 2019, 10:44:41 »
Тоже вижу на просторах инета, что люди подменяют удобрения виталайзером НВ-101, а ведь это обычный стимулятор. Мне нравится также. Хорошо работает по хвойникам, которые необходимо реанимировать и привести в надлежащий вид побыстрее. Применяю его по всему саду и плодовому, и декоративному, виноград также на ранних этапах развития не обделяю. В этом сезоне планирую сделать самостоятельно баночку пол литровую.
По листу из минералки использую плантафол, нынче мастер купила.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #40 : 06 Март 2019, 10:52:11 »
А я планирую когда сойдет снег и подсохнет,выгрузить компостный ящик в междурядья виноградные.Провалились траншеи куда вносил навоз,вот в них и буду досыпать сколько компоста хватит.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2775
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #41 : 06 Март 2019, 10:55:19 »
Зачем покупать машину перегноя, возьму ка я лучше вон тот пузырек с "чудо" удобрением.
Вот опять думай сам smile116. В оби увидела вытяжку конского навоза в трехлитровых бутылках. Одна покупательница уж очень советовала купить и не мучиться с навозом, т.е. ни физ. силы, ни других затрат, а все дешево и сердито. К тому же в навозе вероятность хруща. Мне как первоклашке все в диковинку, нужен советник :manikur:Или навоз, или бутылка?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7051
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #42 : 06 Март 2019, 13:50:44 »
тоже к сезону готовлюсь потехоньку ,купил босфолиар актив,хакафос 20-20-20,плантафид 10-54 -10,полимикс .

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #43 : 06 Март 2019, 16:30:05 »
   "Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса"Зайдешь в любой садовый магазин, все прилавки уставлены красивейшими упаковками с ЧУДО удобрениями и препаратами.И ведь покупают,"свято" веря в чудо. Зачем покупать машину перегноя, возьму ка я лучше вон тот пузырек с "чудо" удобрением.               
                     
                        
  Да, бывают разные предложения по продаже чудо-удобрений. Но они, как правило, размещаются на каких-то подозрительных анонимных сайтах. Вот такие я игнорирую. А по поводу новых хороших удобрений в виде вытяжек из конского навоза и прочих в компактных упаковках, то просто смешно ратовать за дедовские методы вроде машины навоза, применять которые многим просто не под силу, и отрицать научный прогресс. Ау, люди, мы в каком веке живем? Cидим за компьютером, но не признаем новых технологий? Согласна, что некоторые научные открытия сродни чуду. То, что раньше казалось чудом, сейчас уже обычные будни. Тот же компьютер. тот же мобильник и т.д. и т.п. Разве не так? Так и в области удобрений. Лично я в этом году хочу попробовать еще новые препараты различного назначения: биофунгициды (споробактерин), от стресса "Геракл" и "Cупер урожай", полезные бактерии "Азотовит" и"Фосфотовит" и ряд других. Вот когда испытаю на своем участке, то тогда и буду делать выводы об их пользе на основе собственного опыты. В чудеса я не верю. Я верю в науку.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19274
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Удобрения и подкормки для овощей
« Ответ #44 : 06 Март 2019, 16:39:48 »
просто смешно ратовать за дедовские методы вроде машины навоза

Галя, тут не соглашусь. Трудно этим всем Азо, Нитро, Фосфо сравниться с навозом. Навоз улучшает структуру почвы, а вот хим препараты как раз таки имеют обратное действие.

Спойлер   :
ну а если кто живя в деревне, имея живность, покупает в магазине удобрения, то таких раньше звали враг народа  sm3 (шутка, но не без огромной доли правды)