Автор Тема: Анюта - гибридная форма винограда  (Прочитано 55902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #210 : 16 Сентябрь 2023, 19:59:33 »
Я тоже видел, на какую огромную ягоду Анюта способна, в прошлом году просто обалдел от двух сигналочек, потому и снял с неё в этот раз всё до капли, ибо такие грозди я могу навесить только на хорошо развитые побеги окрепшего куста. Так как этот год посвящён формировке, я решил не насиловать ещё и урожаем, всему своё время.

Мне тоже пока всё нравится, единственное, сомнения имеются по поводу треска, на сигналках отдельные ягоды всё-таки потрещали под конец прошлого сезона. Как ваши Анюты показывают себя, камрады, треск имеет место быть, в какой поре и насколько сильный?

Оффлайн Прасковья Нехочухина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Женский
  • Регион : Донбасс
  • Имя: Паша
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #211 : 16 Сентябрь 2023, 20:43:10 »
У нас цвет Анюта набрала нормальный, а вот сахара пока только 15,2 briks. Ещё дней 8-10 повисит. В треске замечена не была.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2023, 20:49:36 от dayton »

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2056
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #212 : 16 Сентябрь 2023, 22:07:05 »
У Тутова на плантации Анюты прилично. На том семинаре я треска не видел, но у него капля. Ну и навряд-ли бы он держал столько, если бы она трещала.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #213 : 16 Сентябрь 2023, 22:15:07 »
Как ваши Анюты показывают себя, камрады, треск имеет место быть,
Растёт у отца Анюта и Анюта-2, различий не вижу, цвет практически набрала, но сахара мало, муската пока нет совсем, дней 10 назад был дождь, не знаю как там считают в миллиметрах, но в цилиндрическом ведре было 5 сантиметров воды, вчера опять прошёл дождь, в ведре 4 см воды, сегодня вечером пока ни одной треснувшей ягоды не обнаружили, может помогли кальциевые подкормки, а может регулярный полив. У меня тоже когда то росла Анюта-2, было 4 или 5 плодоношений, треснула один раз, но тогда затрещало всё, даже то, что трещать вроде не должно было, удалил так как были постоянные проблемы с опылением, подозреваю, что во время цветения гниль поражала соцветия, в то время ещё Свитчем не пользовался.. Фото 2019 года.

Оффлайн Алексей Деминов

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл. Белородский р-он
  • Имя: Алексей
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #214 : 16 Сентябрь 2023, 23:15:05 »
треск имеет место быть
У меня Анюта ни когда не трещала.Кусту лет 9.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #215 : 21 Январь 2024, 10:39:36 »
У меня Анюта уже давно около 9 лет, сдвигала ряд, пришлось сделать каталавк Никогда ещё не радовал   меня урожаем да и поздний сорт для моего региона,  приходится ср ывать недозревшим. Но все равно его не брошу, потому что он хороший (А. Барто) Лежит на балконе вместе с Талисманом, Эверестом Памятью Негруля и др. И как не странно становится вкуснее, сладким с кислинкой и мускатом.

Оффлайн József

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : Tápiószele
  • Имя: barát
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #216 : 11 Февраль 2024, 23:00:50 »

Анюта- прекрасная г.ф.  Буду добавлять.

Оффлайн Прасковья Нехочухина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Женский
  • Регион : Донбасс
  • Имя: Паша
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #217 : 12 Февраль 2024, 09:21:25 »
В прошлом сезоне было второе плодоношение Анюты на прививках. Впечатления противоречивые. Сезон был сложный, все сорта отставали от нормы недели на три. Виноград у нас для себя, вкусных сортов достаточно. Напрягли гнили в гроздях в момент созревания при отсутствии обработок от них. Мне показалось, что кожица грубовата. Созрела почти одновременно с Хризолитом и конкуренцию ему не составила. Хранилась очень плохо. Понаблюдаем ещё...

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #218 : 12 Февраль 2024, 12:34:25 »
плодоношение Анюты на прививках
     Мне пришло в голову, только, что это неготивно влияние подвоя. У меня, с первого плодоношения, красивые, выровненные грозди с крупной ягодой, в которых мускат начинал чувстваоваться далеко, до созревания. Единственно, и, очень жалко, не вписалась по срокам, в мои условия. Снимал недозревшию, долго полежав, поувялившись, становилась посъедобней... Жалко было выкидывать, пересадил, из ряда, в подзаборной вариант.... Попробую привить в теплице..

Оффлайн Прасковья Нехочухина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Женский
  • Регион : Донбасс
  • Имя: Паша
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #219 : 12 Февраль 2024, 12:42:43 »
Чтобы исключить влияние подвоя, у нас растёт кустик Анюты на своих корнях, в новом сезоне должны быть сигналки. А на прививках - красивые грозди с крупной ягодой, мускатом и всё такое. Мы в отношении винограда балованные и недозревший виноград ни срезать, ни есть не хотим. Но и к резким движениям не привыкли.Поэтому и пишу, что ещё понаблюдаем. А кроме того, добавим в новом сезоне несколько вкусных прививок. Отсев будет, но позже.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #220 : 18 Июль 2024, 09:58:16 »
Треснула у меня Анюта, отдельные ягоды. Был полив, а потом ещё и сильный ливень.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #221 : 25 Июль 2024, 10:28:52 »
Анюта продолжает трещать, ягодка здесь ягодка там. Наверное этот куст до созревания больше поливов у меня не увидит.

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
Анюта - гибридная форма винограда
« Ответ #222 : 25 Июль 2024, 16:32:39 »
моя анюта пока без треска,может из за перегруза?,хотя после ливней много чего потрещало.