Автор Тема: Бежевый  (Прочитано 3905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Бежевый
« : 10 Апрель 2015, 06:46:48 »






Сорт винограда Бежевый.

(Талисман х Августин).
(ОВ «Виноградная Элита», Украина).

Бежевый — столовая форма винограда с повышенной устойчивостью к болезням, среднего срока созревания, 125-135 дней. Кусты сильнорослые. Грозди очень крупные, 600-800 г и более, конические, умеренно-плотные. Ягоды крупные, 30х22 мм, овальные, реже овально-сосковидные, белого цвета, на солнце кремовые с бежево-коричневым загаром. Мякоть ягод мясистая, простого вкуса, кожица умеренно плотная. Совместим с подвойными сортами. Плодоносных побегов 75-90 %, коэффициент плодоносности 1,5-1,8. Нагрузка 30-40 глазков. Плодоносность глазков у основания побегов высокая, поэтому можно проводить и короткую обрезку на 3-4 глазка. Вызревание побегов хорошее. Форма винограда Бежевый имеет повышенную устойчивость к мильдью, оидиуму, морозу.

Оффлайн Kryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ukraine, г.Николаев
  • Имя: Олег
Бежевый
« Ответ #1 : 10 Апрель 2015, 08:45:58 »
Странная форма. Избавился от нее несколько лет назад. Первая сигналка реально обрадовала. Ягода очень крупная, очень сладкая, в общем - все "очень" со знаком "+".
На следующий год опылилось ужасно. Грозди - ошметки.  Консистенция мелкой ягоды - сплошной невкусный кисель.
После этого у меня не хватило сил продолжать эксперимент. Да и у остальных его также на участках не стало. Видимо, по подобной проблеме нестабильности.
А, может, просто я не смог с ним договориться:-)

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Бежевый
« Ответ #2 : 10 Апрель 2015, 08:54:18 »
А, может, просто я не смог с ним договориться:-)
Даже по фото видно плохое опыление и уже надо задумываться,а нужна ли такая форма?Эту гф первый раз увидел в книге Курдюмова давненько уже и тогда меня не заинтересовала,особенно цвет ягод.

Оффлайн Kryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ukraine, г.Николаев
  • Имя: Олег
Бежевый
« Ответ #3 : 10 Апрель 2015, 12:15:28 »
и тогда меня не заинтересовала,особенно цвет ягод.


Вот тут еще один нюанс. Цвет - действительно бежевый. Реально, прикольный цвет. Может, на моей глине?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Бежевый
« Ответ #4 : 10 Апрель 2015, 14:11:00 »
Вот тут еще один нюанс. Цвет - действительно бежевый. Реально, прикольный цвет. Может, на моей глине?
Олег, да от него все кого знаю избавились, кому-то консистенция ягоды не нравилась, кому опыление. В общем кроме цвета особо то интересного ничего нет.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Бежевый
« Ответ #5 : 17 Январь 2019, 13:48:07 »
все кого знаю избавились,

Добрый день! Пока не избавляемся.Куст большой,урожай тоже огромный.Своего покупателя находит.Да и саженцы покупают.А главное женский цветок! С уважением.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Бежевый
« Ответ #6 : 10 Январь 2020, 13:11:46 »
.А главное женский цветок!

Добрый день! На фото сорт винограда Бежевый.Растёт не забываем,особенно по прошлому году ягода была длинная и крупная.Некоторые селекционеры,приезжали за саженцами,что то будут химичить.С уважением.