Автор Тема: Бако  (Прочитано 26019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Бако
« Ответ #45 : 19 Март 2018, 22:15:05 »
Вардан! Есть 2 хороших саженца - один высади на место, а второй в школку, про запас. И неважно, в какую сторону смотрят корни. А хилый саженец и черенок - выбрось.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Бако
« Ответ #46 : 19 Март 2018, 23:24:43 »
Есть 2 хороших саженца
А где они эти саженцы?

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Бако
« Ответ #47 : 26 Март 2018, 08:18:02 »
8 марта на Бако делал настольную прививку, сейчас корни выдал ( на половине) а привой почему то молчит (обрабатывал прививочным воском). Всё стоит в мокрых опилках градусник на месте прививки показывает +27 (был в диапазоне от +26 до + 30). В чём причина не понимаю, но видать что то не так делаю.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Бако
« Ответ #48 : 26 Март 2018, 10:11:39 »
В чём причина не понимаю, но видать что то не так делаю.
Причину искать поздно,остается ждать,а версии скорее всего привой негодный,т.к. если почка хорошая ему неважно в первое время наличия корней.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Бако
« Ответ #49 : 05 Май 2018, 15:41:03 »
Неубивайка сорт,планирую еще заложить кустиков 15.Соседи для закраски вина приходят брать несколько гроздочек :med_ses_tra:

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Бако
« Ответ #50 : 05 Май 2018, 16:49:24 »
Соседи для закраски вина приходят брать несколько гроздочек
Я почему-то думал,что он становится более прозрачным когда отстояться,нет?

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Бако
« Ответ #51 : 05 Май 2018, 22:19:42 »
прозрачным
Сергей имеет в виду для цвета берут,  а под прозрачностью подразумевается способность взвесей в вине полностью оседать, без мути.
А я тоже на нем практикуюсь на прививках, у дома как-то было прикопано несколько черенков, там и забыл их, а они выросли, а тут появился материал для прививки, немного уже ч-ч привил, черенок был с распушившимися глазками, за недельку подрос, скоро можно будет ч-з продолжить.

Оффлайн Евгений Евсеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион : АлмаАта
  • Имя: Женя
Бако
« Ответ #52 : 18 Май 2018, 19:47:10 »
В Алма Ате этой зимой минус 28, ну и раза три жахал мороз так что дизель на ходу примерзал . За 30 лет ни разу не снимал с дома, дом 2этажа. Часть второго этажа оплетена. подмёрзли две плети, и то которые ближе к земле на 10ти метроой лозе около полутора метров почернело а метр так и отмерз. При заявленных 24, 28 держит смело, при том что изабелла шапкой на бане больше половины отморозила. Вот такой вот "ПОФИГМОРОЗ" :na_met_le:

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Бако
« Ответ #53 : 25 Май 2018, 21:09:11 »
Отмечали день варенья в лаборатории, померял вино из Бако рН-метром, 3.6-3.7 вышло, не такая уж и кислятина, если полностью спелым собирать.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Бако
« Ответ #54 : 25 Май 2018, 21:48:50 »
Маршал,а цвет какой,нету фото?

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Бако
« Ответ #55 : 26 Май 2018, 09:38:05 »
цвет какой
У меня он никогда недостатком цветности не страдал, даже в смесях. Фотки нет, остаток дома с осадком, еще не осел. Словами у меня будет "красный"  (как и для всей гаммы губных помад девушек ;D). Сейчас попробую другое сфоткать.
И все бокалы цветные :pardon: О, это более выдержанное! Пошел другие баклажки дегустировать :D
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 09:44:28 от Маршал »

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Бако
« Ответ #56 : 26 Май 2018, 11:19:07 »
Ну вот, не успел добавить. В лучном форуме у нас можно сутки вносить изменения, а тут раз и всё. Сфоткал старое вино, это ему уже лет пять минимум. Ярко-красного, фиолетового уже нет, кирпичные (?) тона в оттенке уже пошли. Это в тонком слое, в толстом до сих пор темное очень, только просвечивает.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Бако
« Ответ #57 : 28 Июнь 2018, 17:30:25 »
Мой саженец Бако выгнал 2 метра тонкой лозы,посажен рядом с компостной кучей соседа, за забором растет девичий виноград,айва,абрикос и груша на пол сотке,это я расписал,чтоб версии были поточнее,а вопрос такой,
Каждый день после обеда листья Бако начинают вянуть,я кидаю шланг под корень хорошо заливаю,и через 2 минуты куст как новенький,я где-то уже писал,но для меня загадка почему вянут листья с такой скоростью и еще быстрее восстанавливаются?
Другие кусты на солнце так не реагируют.
В чем может быть дело?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Бако
« Ответ #58 : 28 Июнь 2018, 17:41:21 »
Вардан, несколько вопросов уточнения; Сколько примерно воды под куст льёшь? если шлангом,по времени сколько лежит?Ещё вопрос;на сколько близко куст к насождениям соседа? т.е. если куст вплотную к забору,а за забором сразу деревья?

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Бако
« Ответ #59 : 28 Июнь 2018, 17:44:23 »
Воды много лью,а близость 1метр,но я вскапал глубоко и удалил соседские корни,сейчас попробую сфотографировать
добавлено 28 Июнь 2018, 17:52:17

За забором прямо слева большой абрикос ,айва и груша плюс под забором девичий с моей стороны Бакоша,он должен всех победить
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018, 17:52:22 от Вардан »