Автор Тема: Разные цветы, не имеющие отдельной темы.  (Прочитано 105260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1080 : 24 Февраль 2021, 12:03:06 »
Света так это похоже один в один калибрахоа,мелкий цветок,обильное цветение и большой куст.
Калиброшку посадила,жду.)))

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1081 : 25 Февраль 2021, 14:38:22 »
Сегодня купила новую для меня Петунию Пикколино мини.
Тоже купила новинку из группы минимультфлора. Описание похоже, 1м лианы с мелкими многочисленными 2-3 см цветами. Рекомендуют в вазон 21 см в диаметре сажать 3 растения, но я что-то сомневаюсь, маловат объем, я бы на литров 7 посадила одно.


Света, ты её в кашпо ли ОГ планируешь?

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1082 : 25 Февраль 2021, 14:56:12 »
Всё в ОГ сажаю, я же их не поливают. Если пройдёт дождь и то хорошо. Сажаю в те места где от дома глина, она и удерживает влагу в почве. Я их и не кормлю, растут сами по себе.

Оффлайн Наталия Николаевна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Пол: Женский
  • Регион : Липецкая обл., Усмань
  • Имя: Наталия
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1083 : 25 Февраль 2021, 19:51:35 »
Сегодня купила новую для меня Петунию Пикколино мини
Ну, вот, я тоже ее купила) Мне тоже интересно про нее узнать, если кто-то уже сажал... Кстати, Света, наглядевшись на твои "райские кущи" купила еще Торнадо Сильвер и Парпл. И  Дот стар Дарк Ваилет)

Оффлайн Верона

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край, г.Михайловск
  • Имя: Вероника
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1084 : 28 Февраль 2021, 22:16:09 »
Ягодка, подскажите пожалуйста как Вы сеети виолу? В интернете кучу всего начиталась, что они плохо всходят, поэтому люди по всякому их проращивают, и с кипятком почти, и  с эпином и как только не изощряются
 

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1085 : 01 Март 2021, 12:00:21 »
Вероника, с хорошими семенами изощряться не надо, они как солдатики сами выскакивают.
Сею очень просто. Грунт лёгкий, смешиваю Терра Виту и вермикулит, стой грунта примерно 3 см, грунт хорошо заранее пролить раствором фитоспорина, но я за две недели забываю и обычно проливаю перед посевом, уплотняю грунт  немного, делаю бороздки глубиной 3-4 мм, раскладываю зубочисткой семки на расстоянии 1 см, присыпаю сверху песочком, но можно и грунтом, опрыскиваю из пульверизатора водой с НВ-101, накрываю крышкой или пленкой. Ставлю в тепло, 20-25 градусов, на свет. Посмотрите ютуб канал Валеры Сад и огород своими руками, он там хорошо о виоле рассказываеьт.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1086 : 01 Март 2021, 20:35:44 »
Ягодка,
 Леночка, знаю, что Вы сеяли ранее ковыль. Я меня опыта нет, семена сидят две недели. Или это плохой знак, или это норма?. Поделитесь своими соображениями.  :manikur:
добавлено 02 Март 2021, 14:38:53
Пересадила пеларгонию на пмж. будет прекрасная аллея.
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 14:39:00 от фрезия »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1087 : 06 Март 2021, 21:32:06 »
Пересадила пеларгонию
Количество  :good:
Галина это из семян?или черенкованием?
Мои бегоши решили меня порадовать,при поливе нашла бутончики,скоро зацветет малютка.


Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1088 : 06 Март 2021, 21:39:25 »
Галя, ковыль Пушистое Облако сеяла 20.04, взошел 25.04, все 5 семян, что были в пачке. Искала записи по посеву, не нашла, но помню, что семечки присыпала грунтом.
В этом сезоне буду сеять ковыль Хвост Понни , на пачке написано, что всходит на 14-28 день при температуре воздуха 20 градусов.
Так что не переживайте и подождите еще.
А у меня сегодня событие: за 9 дней  появился первый всход примулы полиантовой, это те самые красавицы, которые сейчас в горшках продают. Я его и так и сяк разглядывала, не могу понять, то ли проросток, то ли блестит частичка вермикулила. Подцепила эту крошечку, тычу ногтём, и тут понимаю, что это семечка, выпустила корешок! Семка на меня обиделась за такое обращение и недоверие, и упала на пол! Размер семечки около 1 мм, корешок ещё меньше, в общем ползала я по полу, ругая себя неумеху и всё таки нашла семечку! Положила на место, прикрыла корешок, надеюсь оклемается и простит.  ;D
Кто выращивал примулы, поймёт, почему такие танцы с бубнами.
Примулы полиантовые, аурикулы заказаны у коллекционера, всходят без статификации на прохладной лождии под лампой. А  примулы высокие из интернет-магазина  сидят в холодилькике вместе с дельфиниумами. Молчат пока как партизаны.
Зато пеларгонии взошли за 4 дня! Кому интересно, расскажу способ быстрого проращивания семян пеларгонии, у меня сработал на 100 процентов. Из 6 семян в пачке, два оказались поломанными, а остальные 4 взошли все, уже настоящие листочки пускают.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1089 : 07 Март 2021, 06:47:56 »
Галина это из семян?или черенкованием?
Татьяна, это 50/50.прочитала, что для разрастания пеларгонии ее надо прищипывать  над 6 листом. Из черенков было много выпадов, из семян только 20%. Должно получиться разноцветье.

 Лена, ковыль весь пропал, не увидела красоту наяву. Сеяла в разные сроки, в разные места. Нуль. Есть другие растюхи.
Дружно взошел алиссум, купила в оби семена за 1.5 рубля. Буду его рассаживать.. Всем цветущих урожаев :D

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1090 : 07 Март 2021, 11:56:54 »
Кому интересно, расскажу способ быстрого проращивания семян пеларгонии, у меня сработал на 100 процентов.
Лена рассказывай,девочкам кину да и сама может на следующий год надумаю.
Бальзамины все мучаюсь,взошли,блин и сидят как не живые,кажется совсем не растут.Еще хлеще чем эустомки  :D: раз в десять)))))Но вроде так и должно быть но такими темпами надо было летом сажать чтоб к следующему лету зацвели)))

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1091 : 07 Март 2021, 14:43:48 »
Таня, вот технология от цветовода Инги канал "Красное и Зелёное" на ютубе.
1. Скарификация:
Положить семечку на бочок прямо на маникюрную пилочку, не сильно придавить пальцем и аккуратно провести по пилке один раз. Этого достаточно чтобы увидеть пятнышко пропила на боку семечка.
2. Замочить в ватных дисках , выбрав один из трех вариантов:
а) вода, фитоспорин, НВ-101 на 2 часа
б) сок алоэ 1 ч.л. на 200мл воды на 4 часа
3) Микробионик 10 мл на 100 мл воды не помню время...
Я замачивала по 1 варианту.
3.  Отжать диски и оставить прорастать.
На 2-3 день уже будут наклюнутые семена.
Сажать сразу в 200 граммовые стаканчики.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1092 : 14 Март 2021, 16:56:00 »
Пора приступать к посеву аллисумов,  флоксов друммонда , гвоздики, ковыля, кобеи. Всё посеянное в этот срок, кроме ковыля и кобеи, можно высадить в открытый грунт в середине апреля, если конечно не будет минусов.
А сегодня в мой первый день на даче в этом году, меня ждал весенний сюрприз! :Rose:
Вот он:

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1093 : 15 Март 2021, 20:04:11 »
флоксов друммонда
У меня только пробный зацвел)))еще не сажала основные на рассаду.Посалила датуру голубую,дильфиниум еще,анютины глазки,лобелию,лаванду но по ней не знаю как взойдет,стратификацию всего 10 дней делала.Еще много чего лежит посадить но пока подожду.
Зацвела бегоша,покупала красную,зацвела белая  :D: но как сказали она потом на улице наберет цвет,дома цветёт бледно.
Лапушка моя





Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1094 : 16 Март 2021, 17:45:27 »
Таня, твоя бегоша прекрасна!
Виолы пора пикировать, уже есть пара настоящих листочков, всходили они очень не дружно, семена не свежие 2019 года, британские, сорт Джокер, очень красивая расцветка в сине-голубых тонах.
Приготовила контейнер с дельфиниумами на выброс. Семена были как труха. Возилась с ними, две недели в холодильнике, потом на окне под лампами неделю стояли. Убрала их на стол и забыла выбросить. А сейчас смотрю, а там всходы!!! :yra:
Незабудка так и не взошла, но я её наверно не правильно посеяла, а может старые семена.
Петуньи начали хлорозить, второй год такое замечаю, всему виной некачественные торфяные таблетки. Раньше они были совсем другие, бортики из нетканного полотна, сами таблетки высокие, можно было их пополам резать в целях экономии. А сейчас бортики из бумаги, таблетки в два раза ниже. Надо будет изучать производителей и найти качественный товар, а не покупать россыпью на рынке.