Автор Тема: Разные цветы, не имеющие отдельной темы.  (Прочитано 105262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1050 : 10 Январь 2021, 21:14:56 »
пересадки в грунт
Спасибо большое,поняла а то уж было подумала что пересорт  :D хотя не должно быть.
Шток розу в том году сажала и рассадой и сразу в грунт,но слабоваты получились за лето,надеюсь на растут в этом сезоне.
Посадила Дельфиниум,семена от Лены 19г хранила в холодильнике,всхожесть отличная.Значит правильно пишут что эти семена плохо всходят от не правильного хранения.Еще вылазит)))





Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1051 : 11 Январь 2021, 06:41:47 »
Таня! Ранней посадкой ты раззадориваешь всех нас , соскучившихся уже по зеленым делам!
Почему ты так рано начала? И что "грозит " нам в кварирах, если тоже заняться ?
Увы, это отличие частного дома от городской квартиры
добавлено 11 Январь 2021, 06:43:30
Да , еще раз, цинненария легко становится многолетником , если хоть чем то укрывать в зиму , хотя бы ведром. Перевернутым

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1052 : 11 Январь 2021, 12:15:03 »
Да, Танюша всех раззадорила! :D: 
В Леруа удивительно скудный выбор семян. Завоза из Британии вообще нет, но оно и понятно, только остатки прошлого года.

 Карантусы, ароматные гибридные петунии, петуньи грандифлора там отсутствуют.
На рынок ехать не хочется, там очереди на пол часа. Придется заказывать в интернете. Я ищу профи семена в небольшом количестве. Кто-нибудь пробовал такие семена заказывать в агрофирме Поиск? Я у них покупала только луковичные, качество было неплохое.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1053 : 11 Январь 2021, 12:24:45 »
Почему ты так рано начала?
Потому что например эустомки,бегонии,дельфиниум желательно сеять пораньше чтоб цвело раньше и была рассада хорошая.И потом если начинать сажать все сразу у меня не хватит времени за всем смотреть.А так партиями,удобно и не хлопотно особо.
что "грозит " нам в кварирах, если тоже занятьс
Если есть куда ставить потом стаканы и подсветка есть то не чего не грозит))))Без подсветки сейчас могут потянутся цветы.
У нас тоже места не много и все что хочу конечно не получится посадить,останется что то под пленкой мини парник сажать на рассаду.А хотелось бы еще мультифлоры посадить их если взять ранние сорта и рассадой сделать то могут раньше зацвести.Не знаю получится или нет,место еще под овощи надо и виноград.Еще питуньи впереди а их я сажаю много...
Так и получается что частями мне проще сажать и удобнее.

добавлено 11 Январь 2021, 12:28:36
скудный выбор семян.
Еще привезут  :D: обязательно и выбор больше будет.У нас есть магазин в городе,продают проф семена но по 100шт одного вида,специально узнавала.Говорят очень хорошие но 100-200 семян одного вида например питуньи,многовато))))

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1054 : 11 Январь 2021, 16:22:47 »
Я ищу профи семена в небольшом количестве.
Магазин Seedpost.ru Там есть.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1055 : 11 Январь 2021, 17:50:51 »
Девочки, те кто хочет выращивать примулы из семян. Изучаю этот вопрос и выяснила, что новичкам не стоит начинать с примул бесстебельных и особенно полиантовых. Это капризные разновидности, требующие особого ухода, плохо переносят частые оттепели, бесснежные зимы. Особенно рискованно покупать цветы в горшках, в основном это полиантовые примулы, гибриды, полученые многократными скрещиваниями, особенно уязвимы голубые и синие расцветки.
Пробовать лучше с мелкозубчатых (vulgaris)и высоких (elatior).
Высокие примулы распространены в наших садах, проще их покупать сразу  кустиками, которые отделяют от материнского куста и часто продают на цветочных рынках бабушки. Предприниматели обычно торгуют на 8 марта полиантовыми.
Очень красивая Примула высокая (elatior) сорта Розанна F1. При покупке семян очень важно, чтобы был указан вид примулы, так как технология выращивания отличается.
В принципе можно вырастить любой вид примулы при большом желании и усердии, а если подобрать ей удачное место, то и сохранить цветок надолго.
А я пока буду искать семена беспроблемных примул. Конечно важно, чтобы они были свежими и качественными. Если интересно, то поделюсь потом своим опытом.

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1056 : 12 Январь 2021, 08:47:59 »
Накупила семян карантуса
Ну и цены стали , офигительные
Кстати , из дельфиниумов шикарный сорт Мадам Батерфляй
Я как то сажала, потом проблемы с семенами
Те которые типа Американской селекции и т д по 5 штучек, очень плохо всходили
Если попадутся нормальные , попробуйте, не пожалеете
Лишь бы не пересорт
 

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1057 : 12 Январь 2021, 13:02:43 »
У меня опять пополнение. Хочу облагородить пространство за забором, надоели соседские машины. Умом понимаю, что если ясколка у соседей пропадает, то мои цветы вряд ли будут жить. Хочу посадить назло всем врагам тем, кто выкопал у меня два куста жимолости >:D

Оффлайн Верона

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край, г.Михайловск
  • Имя: Вероника
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1058 : 19 Январь 2021, 14:26:03 »
Глициния японская очень интересный вьющийся цветок. Кто то имеет у себя такую красоту. Поделитесь опытом и отзывами ?

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1059 : 19 Январь 2021, 15:03:23 »
Глициния японская очень интересный вьющийся цветок. Кто то имеет у себя такую красоту. Поделитесь опытом и отзывами ?
Вероника, я тоже мечтала вырастить глицинию, советовалась с разными цветоводами и мне сказали, что глициния в средних широтах расти будет, но не будет цвести. А в вашем регионе по идее должна цвести, у ваших цветоводов она  не распространена?
 Себя я утешила цветением бобовника, его называют северной глицинией.
Спойлер   :
Цветы у него как у глицинии собраны в длинные соцветия, только жёлтого цвета, цветение обильное, очень красивое. И это не лиана, а кустарник.

Оффлайн Верона

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край, г.Михайловск
  • Имя: Вероника
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1060 : 19 Январь 2021, 16:34:40 »
У нас в городе Глицинию не видела. Но по характеристикам морозоустойчивости ей здесь должно быть очень даже комфортно, я думаю. Не могу найти информацию по схеме посадке глицинии, если садить например несколько и что лучше использовать для опор, какие материалы, какую конструкцию сооружать, при условии, что хочу посадить вдоль забора. Чтобы как бы она стояла стеной.
добавлено 19 Январь 2021, 17:02:46
Дааа, читаю я про глицинию и понимаю, что не справиться мне с такой могучей лианой. Подскажите пожалуйста какой плетистый цветок можно посадить вдоль забора , чтобы образовалась густая стена цветов. И цветение конечно желательно либо очень продолжительное, либо 2-3 раза в сезон. Высота забора 2,5 м. Чтобы можно было с ней справиться, и чтобы красивыми, крупными, яркими, частыми цветами была усыпана ???
« Последнее редактирование: 19 Январь 2021, 17:02:46 от Верона »

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1061 : 19 Январь 2021, 21:00:18 »
Вероника, а забор длинный, сетка или сплошной? Я подумала о клематисе, но тут тоже надо знать особенности, какую группу обрезки выбирать, чтобы потом не замучиться с уходом. Беспроблемный однолетний  цветок - кобея. Я видела на Кавказе как она буйно цветёт во дворах у заборов, цветы крупные колокольчатые, бывают белые и сиреневые. Правда надо рассаду выращивать, но у вас может и в открытый грунт можно? Я бы посоветовала посмотреть у соседей, что они сажают.
У меня росла кобея с белыми цветами, мне очень понравилась, цвела с середины июня до заморозков. Так густо как на юге она не разрослась конечно, в основном вилась вверх по шпагату, вырастала больше 3 метров, но можно ее и горизонтально пустить вдоль забора. Буду еще сажать, заказала семена  с фиолетовыми цветами.
Глицинию чаще крепят не к заборам, а к стенам домов. Забор она может завалить. В Лондоне очень популярны глицинии, можно посмотреть на фото, как это выглядит и почитать про опоры. Для плетистых роз крепят струны к стенам домов, а про глицинии не знаю, они там как деревья вырастают.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1062 : 19 Январь 2021, 22:48:52 »
Я подумала о клематисе, но тут тоже надо знать особенности
Растёт у меня  из серии клематисов,цветок не крупный,но их достаточно много.Растет рядом с виноградом,помогает мне бороться с бронзовкой.Осенью срезаю до уровня почвы.

Оффлайн Верона

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край, г.Михайловск
  • Имя: Вероника
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1063 : 19 Январь 2021, 23:42:31 »
Ягодка, забор у меня сплошной профлист, я думала сделать какую то конструкцию, чтобы лианам было за что цепляться. Как то Климатисы не рассматриваю. Не имею ничего против них, просто как то душа не лежит. Вот и рыщу по простором интернета, что же мне такое интересненькое посадить. Плетистые розы на каждом заборе висят, хочется чего то интересного, красивого и оригинального )))
добавлено 19 Январь 2021, 23:47:52
Уже задумалась, может девичий виноград посадить, интересуют сорта Звездопад» (Star Showers), Troki или «Красная стена», «Желтая стена», Генри. Отдельной темы на форуме по этим растениям не нашла. Может кто то выращивает и поделиться опытом, фоточками.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2021, 23:47:52 от Верона »

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #1064 : 20 Январь 2021, 11:54:51 »
Заглушила в себе желание заняться посевом любелии, петуньи и пр. В домашних условиях огорчает сильный выпад растюх Делать приспособление в виде лампы нет возможности. То что сейчас занимает два подоконника хватит для раннего цветения, а все остальное перенесу на середину февраля. Читаю хотелки наших девушек и радуюсь такому энтузиазму по выращиванию экзотики. Молодцы!