Автор Тема: Разные цветы, не имеющие отдельной темы.  (Прочитано 105305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #810 : 30 Октябрь 2019, 12:13:18 »
Хочу написать о Тамариксе или Бисернике. Это не цветок, но нет темы про него. Тамарикс может расти кустом или формуют в дерево, кому как нравится. Очень декоративное растение, радует то, что неприхотливое совсем. В нашем регионе не культивируется массово, только в отдельных садах растет. Цветет нежно-розовыми цветами с приятнейшим ароматом, медонос. Укореняется на раз, просто срезала по весне черенки и потыкала возле посаженного куста. Очень рекомендую. Мне пришлось выкопать его, т.к. переделывали септик, поэтому и фоток нет своих. Но немного успел поцвести в год посадки. Великолепное растение. Фото не мое, взято из интернета.



« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 16:36:26 от dayton »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #811 : 30 Октябрь 2019, 13:26:05 »
Наташа,красотища!А как долго цветет?и максимальная высота какая кустарника,если правильно так назвать...

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #812 : 30 Октябрь 2019, 15:00:53 »
 У меня растет Тамарикс несколько лет. Правда, не такой шикарный, как на фото у Натальи, но все равно очень красивый, нежный такой. Цветочки действительно, как бисер. У нас он скорее, как небольшое деревце, высотой метра два. Только, к сожалению, в наших краях он ежегодно вымерзает до уровня снега ( укрывать всех уже нет сил, хотя раньше пригибали и укрывали), но по весне снова отрастает и снова радует цветением до глубокой осени. Его совсем забила разросшаяся спирея японская, им стало тесно рядом. Наталья, спасибо за подсказку по поводу размножения черенками. Весной отсажу его подальше от спиреи, а то там ещё и каштан рядом.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #813 : 11 Ноябрь 2019, 18:02:16 »
Сегодня начали всходить эустомы
У меня не получилось с Эстуомой...с четырех пачек,не взошло не одно семечко... :-[
Где-то мой косяк был,не пойму.
Не знаю,поздно уже или нет пересеевать,но хочу опять попробовать посадить,как заело меня))))Как поеду в город,куплю семянок,у нас нету,узнавала уже.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #814 : 11 Ноябрь 2019, 18:26:33 »
Мои эустомы все взошли. Пленку сняла уже несколько дней. Растут медленно.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #815 : 11 Ноябрь 2019, 18:29:13 »
Светлана,как всегда  :good:
Свет,подложка под таблетками мох?

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #816 : 11 Ноябрь 2019, 18:32:21 »
Да. Для влажности, чтобы с низу подпитывать таблетки.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #817 : 11 Ноябрь 2019, 19:22:29 »
Не знаю,поздно уже или нет пересеевать
Таня, в таблетки сажала или в грунт? Их нельзя присыпать. И следи чтобы они всегда были влажными. При покупке семян обрати внимание на срок годности обязательно! На пакетиках печатают.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #818 : 11 Ноябрь 2019, 20:10:57 »
Евгений,сажала в свой грунт,хороший,прокалила,чтоб небыло всякой бяки)))я так и питуньи сажала,все хорошо.Пленка сверху,и не засыпала.
А вот со сроками годности проблема,при покупке не смотрела, :fool: и сейчас прочитав ваше сообщение,пошла смотреть.Ой,а там две пачки просрочка....две наверное норм..хотя кто их знает...Как то не догадалась посмотреть срок,...была рада что вообще нашла семена Эустомы..блин.А это оказывается важно....



Оффлайн Ольга Чехлыстова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Ольга
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #819 : 12 Ноябрь 2019, 11:02:10 »
Вот мой тамарикс. На первом фото не очень понятно. Но куст растет давно и я его нормирую каждый год. Вырезаю не нужные ветки . Создаю крону, которая мне нужна и розы не закрывала. отличный медонос! Цветет 2 раза за сезон. И создает отличную ажурную тень. На втором фото цветение тамарикса.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #820 : 15 Ноябрь 2019, 15:22:15 »
Поместили таблетки с эустомками в грунт. Корешки пошли за пределы таблетки сквозь ткань которой обёрнуты эти таблетки. Жена осторожненько обрезала эту ткань и сажала таблетки в баночки с грунтом. Грунт - смесь травяного перегноя, вермикулита и мха сфагнум. На фото часть пересаженных растений.


Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #821 : 15 Ноябрь 2019, 16:25:53 »
Евгений,молодцы конечно  :good:
Так посмотрела,что у вас,что у Светланы,нормально растут,и не медленно,хороший прирост.
Евгений,я смотрю в таблетках есть и по два растения,они так и останутся,,до высадки в грунт?

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #822 : 15 Ноябрь 2019, 17:53:01 »
нормально растут,и не медленно,хороший прирост.
Растут,конечно, но медленно. На первом этапе, месяца три-четыре, они почему то не тянутся вверх как петуния, а растут в "ширину", выпуская все новые и новые листики. Эустомки, растущие по две штучки в таблетке так и продолжат своё дальнейшее сожительство не мешая друг дружке и не соперничая в росте. Во всяком случае так они растут у нас. Не в первый раз выращиваем таким образом. Буду периодически фотографировать и показывать их развитие.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #823 : 15 Ноябрь 2019, 20:28:33 »
В начале лета, проезжая мимо одного дома, увидела большие кусты синих, прямо таки ярко синих гортензий. Спросила у хозяйки, что за сорта и прочее. Она не знает что за сорт, это ее мама когда-то давно привезла из Абхазии, там их пруд-пруди, кто ездил, тот знает. Ничем она их, кроме обычной воды не поливает, не подкисляет. Причем на зиму не укладывает и не защищает от морозов, просто кусты связывает, чтобы снегом не разламывало. Выпросила у нее несколько небольших черенков, взамен своей крупнолистной. Укоренились практически все, резала по 2 междоузлия. Растет 5 штучек и у меня теперь. Зимовать будут в доме, т.к. еще малюськи, по весне на ПМЖ. Может быть кто-нить подскажет название?

добавлено 15 Ноябрь 2019, 20:35:34
Вот такие
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 20:38:59 от dayton »

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #824 : 16 Ноябрь 2019, 06:26:40 »
прямо таки ярко синих гортензий.
Ничем она их, кроме обычной воды не поливает, не подкисляет
Давно с женой о таких мечтаем , но боюсь , что цвет не удержим да и пугают , что привередливые они.