Автор Тема: Разные цветы, не имеющие отдельной темы.  (Прочитано 105304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #825 : 16 Ноябрь 2019, 11:32:11 »
Игорь Сергеевич, они изначально (по ее словам) цветут синим цветом, не розовым. Растут в тени деревьев, грунт суглинок, никаких улучшайзеров, кроме как один раз в сезон подкормить комплексным, она не применяет. Мои только через год будут цвести, скорее всего, чтобы я точно могла ответить. Попробую, хотя и неохота, их немного подогнать в росте, чтобы они попытались зацвести на след. сезон, т.е. легкий грунт, осмокоты и стимуляторы роста.
Это не те гортензии, под которые мы льем квасцы и закисляем грунт принудительно.
добавлено 16 Ноябрь 2019, 11:41:21
Соцветия по величине как и у розовых крупнолистных, но сами цветки немного мельче.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 11:41:21 от Наталья М »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #826 : 16 Ноябрь 2019, 12:53:55 »
Давно ищу, но пока безрезультатно позднюю корейскую хризантему Улыбка Гагарина. Цветки насыщенного бордового цвета, махровые 5-6 см в диаметре. Куст прямостоячий высотой 70 см. Начало цветения: первая половина сентября.

У некоторых сайтов по цветам характеристика немного неверная, даются ранние сроки цветения. Но она именно поздняя. И серединки совсем не видно. Аромат просто потрясающий - полынный мед. Очень нравится тем, что полностью уходит от палящего солнца, цветет поздно и не портятся цветки.

Уже все глаза проглядела , вертя головой по сторонам, когда едем с мужем вдоль палисадников по Курскому району....нет ни у кого.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #827 : 19 Ноябрь 2019, 13:56:05 »
Это не те гортензии, под которые мы льем квасцы и закисляем грунт принудительно.
Наташа , пробуй , что получится.
Как зацветёт , поделимся по братски :yes:
Я первый на очереди! Место как раз присмотрел у прудика в зоне релаксации. Не тёмное , не слишком солнечное , не сгорит, не пересохнет и глаз будет радовать.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #828 : 19 Ноябрь 2019, 14:39:45 »
В начале лета, проезжая мимо одного дома, увидела большие кусты синих, прямо таки ярко синих гортензий. Спросила у хозяйки, что за сорта и прочее. Она не знает что за сорт, это ее мама когда-то давно привезла из Абхазии, там их пруд-пруди, кто ездил, тот знает

В одном из интернет магазинов, в котором я не один год покупаю семена различных растений, в том числе и цветов увидел синие гортензии. 2 сорта. Привожу данное там же их описание:

Гортензия крупнолистовая ВИКОНТЕС ДЕ ВИБРЭ
Hydrangea macrophylla Vicomtesse de Vibraye

Сорт с очень крупными голубыми соцветиями. Высота куста 1,5-1,8 м. Вертикальный, округлый, кустарник с широкими яйцевидными, зубчатыми, глянцевыми темно-зелеными листьями.
Цветет с середины лета до начала осени.
Местоположение: солнце, полутень.
Почва: предпочитает плодородные, влажные, хорошо дренированные почвы. Не переносит извести.
Использование: одиночные и групповые посадки.
Гортензия крупнолистовая - красивый декоративный кустарник с прямостоячими побегами. Листья простые, яйцевидные, ярко-зеленые. Цветки крупные, шаровидные, до 20—25 см в диаметре, образуются на концах побегов. Цветет в июле-августе. В зависимости от кислотности почв можно менять окраску цветков. Растет быстро, теплолюбива, требовательна к почве и влаге, не переносит извести. Мирится с небольшим затенением, маломорозостойка (до -18 град). Требует укрытия на зиму.

Гортензия крупнолистовая СО ЛОНГ ЭБОНИ
Hydrangea macrophylla So Long Ebony

Со Лонг Эбони - новый сорт гортензии напоминает сорта серии Endless Summer. Морозоустойчивость такая же, как у представителей Endless Summer. Куст 1 - 1,5 м, отличается сильным ростом. Ветки темного насыщенного цвета. Цветки около 3 см, пурпурно-розового в щелочной почве или синего цвета в кислых условиях, собраны в соцветия диаметром 15 см. Цветет на побегах прошлого и текущего года. Быстрорастущий сорт. Cорт идеально подходит как к выращиванию в открытом грунте, так и в контейнерах. При увядании, цветки сохраняют красивую форму и могут быть использованы в икэбане.

Местоположение: солнце, полутень.
Почва: предпочитает плодородные, влажные, хорошо дренированные почвы. Не переносит извести.
Использование: одиночные и групповые посадки.

Гортензия крупнолистовая - красивый декоративный кустарник с прямостоячими побегами. Листья простые, яйцевидные, ярко-зеленые. Цветки крупные, шаровидные, до 20—25 см в диаметре, образуются на концах побегов. Цветет в июле-августе. В зависимости от кислотности почв можно менять окраску цветков. Растет быстро, теплолюбива, требовательна к почве и влаге, не переносит извести. Мирится с небольшим затенением, маломорозостойка (до -18 град). Требует укрытия на зиму.

Название магазина - seedspost.ru

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #829 : 19 Ноябрь 2019, 15:37:41 »
позднюю корейскую хризантему Улыбка Гагарина
Марин, лазила тут по цветам видела только  памяти Гагарина   :)   
                                                                                     

добавлено 19 Ноябрь 2019, 15:46:36
Вот такая есть                                                                         

добавлено 19 Ноябрь 2019, 15:49:27
улыбка Гагарина
добавлено 19 Ноябрь 2019, 15:55:12
А вот такая называется Юрий Гагарин                                     

добавлено 19 Ноябрь 2019, 15:56:54
Одно и тоже фото а названия разные  :)
добавлено 19 Ноябрь 2019, 16:04:56
 Вот Юрий Гагарин 190 руб.                                                             
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 16:04:56 от irahelm »

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #830 : 19 Ноябрь 2019, 16:13:03 »
боюсь , что цвет не удержим да и пугают , что привередливые они.                              
                        
Да, голубой цвет у гортензии удержать не просто. Наша голубая, несмотря на все наши старания, все же стала розовой. При наших попытках сохранить её голубой, она, в лучшем случае, становилась какой-то сиреневато-сине-розовой. Не понравилось. Лучше пусть розовая, но красивая. А таких, о которых пишет Наталья, я вообще никогда не встречала, хотя и в свое время активно интересовалась гортензиями. Такую, конечно, хотелось бы иметь в своем саду.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #831 : 19 Ноябрь 2019, 16:34:03 »
Одно и тоже фото а названия разные
Ира, по инету гуляют разные фото и разные названия.
По характеристикам она должна быть поздноцветущей, сентябрьской. По высоте это 70 см примерно.
Подходит по виду цветка только 2 и 3 фото

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #832 : 23 Ноябрь 2019, 12:19:20 »
Тань, ты заказала мюленбергию? Я тоже решилась себе посеять, вчера заказала пару пакетиков семян. Пишут, что всходят они не очень. Еще пеннисетум (лисохвост) одну пачку для разнообразия. По весне закажу мискантусы из Краснодара, там их дешевле можно купить, причем гораздо дешевле. У нас зимуют хорошо, а какие красивущие кусты. И не удержалась, один пакетик пампасной травы тоже рискнула заказать. И также нашла в семенах девичий виноград триостренный, сорт Нептун. Буду пробовать, после отпишусь, что же вышло из моей затеи.
Еще красиво смотрится овсец, у меня сдох, к сожалению. Покупала в жару, с открытой корневой и посадила на самое засушливое место. Но думаю, он уже до посадки был почти мертвым. Отливала как следует, не помогло.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2019, 12:24:47 от Наталья М »

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #833 : 23 Ноябрь 2019, 12:39:02 »
Купил семена глоксинии. Случайно увидел их фото в интернете и мне сразу эти цветы понравились. Читаю про них подробнее и, оказывается, что это комнатные растения. Начал искать про возможность выращивания их на даче и нашел, что если сажать их с северной стороны кустарников, а так же в кружевную тень под деревья, то они прекрасно растут и цветут. А ещё есть, оказывается, садовая глоксиния. Называется инкарвилия. Но садовая мне не понравилась. Жена посеяла семена глоксинии 10 дней назад и уже вроде появляются первые всходы.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #834 : 23 Ноябрь 2019, 13:06:41 »
Один маленький куст пеннисетума лисохвостого у меня есть, пришлось выкопать (переделывали септик, все растюхи пришлось убрать) и растить в горшке. Хорошо так вырос и даже зацвел. Вчера убрала с улицы в тамбур. Сейчас сухой, не знаю отрастет ли по весне. В наших условиях хорошая перезимовка, кто выращивает в ОГ. Тань, так ты тоже присмотрись к нему, красивый раскидистый злак.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #835 : 23 Ноябрь 2019, 18:35:40 »
Тань, ты заказала мюленбергию?
Наташ,нет еще,планирую на оптовку попасть,там много всего,возможно будут.
Наташа,скинь пожалуйста в личку на всякий случай  ссылку,а то вдруг не найду.
Осенью посадила многолетники,подарок от друзей,самое такое красивое,красивое!Это Рябчик  :yra: ой,такая прелесть!
Потом крабика )))Эромурус,классные и семянки на весну,Дельфиниум ,я его перышки называю)))
Вот такие красивые подарки у меня)))

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #836 : 23 Ноябрь 2019, 18:57:16 »
Какой рябчик, императорский, шахматный, русский?
добавлено 23 Ноябрь 2019, 19:06:01
Мне еще Прострел (сон трава) нравится. Растет куртиной, ранее цветение и после отцветания такие красивые завитушки остаются.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2019, 19:06:01 от Наталья М »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #837 : 23 Ноябрь 2019, 20:41:32 »
Наташа,императорский рябчик!
Один тут на передах посадила,один в огороде,чтоб не испортить.)))

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #838 : 26 Ноябрь 2019, 11:10:42 »
Evgeniy52, а потом как содержите до высадки? Ведь это муторное дело, держать до посадки, освещение, место, а еще необходима же перевалка в большие емкости. Заморочно, жуть, для меня точно. Сама в ранние сроки сеяла. Соглашусь с Вами, проверять семена нужно сразу на всхожесть, но вот потом... . Мне тоже сейчас придут семена злаковых, девичьего винограда, семена Павлонии, понимаю, надо проверять, может по паре семян только рискнуть так рано прорастить  ???
 Про Павлонию, у кого-нить растет это дерево?

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #839 : 26 Ноябрь 2019, 13:01:19 »
Ведь это муторное дело, держать до посадки, освещение, место,

Для меня - это в радость! Живём вдвоем с женой в 3-х комнатной квартире. Одна комната отдана растениям. В ней стоят стеллажи для рассады, оборудованные светодиодной подсветкой. До начала выращивания рассады перцев, томатов, проращивания черенков винограда, выращиваем цветы. Места хватает на все. Кроме стеллажей по мере надобности в дальнейшем задействуем и подоконники. В квартире 4 окна. Два выходят на юг. Зима длинная...а целыми днями проводить время у телевизора надоедает. У меня, например, уже стало привычкой - просыпаясь утром, идти в комнату к растениям. Смотрю как они за ночь подросли, не надо ли их полить, подкормить и проч. Пересадка, перевалка возложены на жену. Ну и я, конечно, помогаю. Кстати, выбором и приобретением семян новых сортов томатов и перцев занимаюсь я. Семена эустомы и петуний выбираем вдвоем. Семена других цветов покупает жена на свое усмотрение.
Так что ни каких заморочек в выращивании рассады для себя я не вижу! Все делается в удовольствие! С возрастом меняются приоритеты и увлечения. Испытано на себе.