Автор Тема: Чарли (Антрацит) - виноград раннего срока созревания  (Прочитано 48306 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
выращивание,почвы и т.д.,ну и конечно руки!

Почва - согласен. А вот руки? Видели у Тани фотки? Все как на картинке у нее и на участке. Уж руки при ней это точно. Ну а не понравился - не беда. На вкус и цвет много ведь и других сортов  ;D

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Почва - согласен. А вот руки?

Добрый день!Сергей!На второй год,на побеге,три грозди!Мой дед эти руки сразу бы и пообрубал.Нагрузил бы на тачку земли непомерно и сказал бы тяни!А потом бы сравнил с виноградом!Чтоб запомнил на всю оставшуюся.Ещё пишу,были на просмотре и те что этот сорт в захлёб не навидит,но мы не говоря что за сорт, давали продегустировать.Не поверете-нравится!А потом не может быть и всё остальное.На фото сорт Чарли(или как сейчас дали название Антрацит)С уважением.


« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 17:07:08 от dayton »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Добрый день!Сергей!На второй год,на побеге,три грозди!
Думаю, Татьяна нормировать умеет  ;) Другое дело, что если грозди закладываются большие то и по одной на побег много! Или побеги должны быть трёхметровые, и шпалера соответствующая.

Могу ещё пример привести - Благовест Крайнова. Многие с ним справится не могут, грузят по привычке гроздь на побег, а грозди то у него по 3кг легко! В итоге многие отказались, пишут, что нагрузку не тянет...

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Могу ещё пример привести - Благовест Крайнова.

Добрый день!Да не кто и не спорит,все умеют выращивать виноград.Но лично,прежде чем что то заявить,всегда несколько раз подумаю,а всё ли я правильно делал?
Константин!Ещё пример,сорт Одесский сувенир,его мало кто выращивает даже у нас на юге.Много семечек,вкус посредственный.А ведь на самом деле сорт просто прекрасный!Тоже могу сказать и за сорт Чарли. На фото сорт Чарли.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 17:07:23 от dayton »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Ещё пример,сорт Одесский сувенир,его мало кто выращивает даже у нас на юге.Много семечек,вкус посредственный.
Я выращиваю  ;) Отличный у него вкус!

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Я выращиваю   Отличный у него вкус!

Знаю что выращиваете,поэтому и пример привёл.Но когда он окрашен,не вкуса,семена отбиваются во рту,чувствуется что их много,сразу если есть другой виноград,хочется попробывать дргугой сортюНокогда Сувенир,немного повисит,вот тогда сказка!Равнодушных к этому сорту не остаётся.Чарли практически двойник по выращиванию.Сначала тёмная лошадка,потом прекрасный,вкусный сорт.Но всё в своё время.С уважением.

Оффлайн Игорь Иванович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл., г. Орел
  • Имя: Игорь
А ведь на самом деле сорт просто прекрасный!
Полностью с Вами согласен, я Чарли кушал на выставке в 2013 году, взял черенки у знакомого, в 2014 году весной посадил саженец с закрытой корневой на постоянное место в ОГ.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2073
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
 Сигналка Чарли. Сначала была тонкая и длинная, как на фотографии в атласе, но потом с ростом ягод, как-то раздалась в ширину.


« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 17:08:07 от dayton »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
зафиксировал самое начало окрашивания Чарли. В этом году позже на 3 - 4 дня. Не смертельно.


« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 17:08:22 от dayton »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
А такой Чарли сейчас. Долго еще висеть  ??? Нагрузил сильно, и не хотел ведь, а ... жадность всё  ???




« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 17:08:42 от dayton »

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2073
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Сигналка Чарли. До спелости ещё далеко, по-моему. Но пробую уже, потому что хочу почувствовать привкус паслена. :unknown:. Никакого, пока, привкуса я не чувствую или чего-то не понимаю :pardon:. Но хочу на что обратить внимание- лоза уже сейчас вызрела на всю длину, примерно 1,8. У меня на участке нет проблем с созреванием лозы, но все-таки в первой декаде августа на всю длину :good:. Может кому-то пригодится эта информация.


« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 17:09:01 от dayton »

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Один из лучших сортов Павловского

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей


Чарли, не смотря на перегруз, уже готов . Посажен позапрошлой весной. В прошлом году 3 сигналки, в этом 23 грозди. Наверное из-за перегруза не росли даже пасынки. Сейчас, когда половина урожая срезана начали пасынки рости ;D Тем не менее лоза вызревает нормально.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 17:09:17 от dayton »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Сейчас, когда половина урожая срезана
Так его кто-то ел ? :o

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Чарли, не смотря на перегруз, уже готов .
Так уж пора бы  :D: Нормальная гроздь  :good: