Автор Тема: "Бомба Года" лучший (по вашему) сорт (ГФ) винограда  (Прочитано 93891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
Отбомбил своё, хватит.
  Кажется мы его теряем .... :poka:

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Так я не понял - бомба это то чего ни у кого нет что ли?
Конечно ! Это супер - новинка, где обещано все: ягода , размером с яблоко, без семян, с нежным мускатом и очень ранним сроком созревания. Плюс ко всему - с повышенной морозостойкостью, с иммунитетом к грибным заболеваниям. И т.д.
Саша видно имел ввиду вот этот японский кишмиш!Описание практически соответствует! :uch_tiv:



И только видать забыл написать с хрустящей мякотью,без горошения и треска.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 21:45:14 от dayton »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кажется мы его теряем .... :poka:
Не дождётесь!  ;D

Было бы место не ограничено, сил немеряно, и жизнь была бы вечной, я обязательно испытывал бы почти всё подряд. Но не могу себе позволить такую роскошь  :pardon: Саженцами тоже не занимаюсь и не планирую, поэтому и бомбы мне ни к чему.
Для урожая нужны просто самые лучшие сорта, а не экзотика "взрывоопасная"  ;);

Испытывать конечно буду, иначе для себя сорт не подберешь, просто выбор будет гораздо более тщательный.

Я ни в коем случае никого от испытаний не отговариваю, особенно начинающим это просто необходимо, иначе "чесотку не вылечить". Для этого нужны собственные шишки и десяток лет псу под хвост. Я и сам такой...

P.S. Вот этот кишмиш попробовать стоило бы  ;); Хоть фотка всего одна видно оформленную гроздь, она достаточно рыхлая, гороха не видно, и самый серьёзный аргумент - это сорт, над которым работал целый японский институт!
Всё таки знания учёных и возможности целого института это не огород нарсела. Уровень отбора в серьёзном заведении на порядок выше. Не для того, чтобы принизить наших нарселов-любителей говорю, просто это факт, который отрицать глупо.

Оффлайн Зинаида

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия, Брянская область.
  • Имя: Зинаида
этот японский кишмиш!Описание практически соответствует!
Картинки не открылись, т.к. слабая скорость.Напишите хоть название.
Вообще у меня что-то форум постоянно зависает.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
у меня что-то форум постоянно зависает.
Зинаида, попробуйте другой браузер, если у Вас слабый инет. Новые Яндекс браузер, Хром они для хорошего нете и беспроблемно работают только по началу. Mozilla Firefox  например сгодится. Ну или на худой конец просканируйте комп на наличие вирусов, уберите не нужные, не используемые плагины из браузера.

Оффлайн LOZA

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Светлана
Дарья, конечно!
Таня,обоснуйте,почему вам Дарья понравилась

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Саша видно имел ввиду вот этот японский кишмиш!Описание практически соответствует!
Юра, ты не дразни хоть ! Все равно не даешь ни кому.Будем искать пока "гранату", а твою "бомбу придется ждать на след. год. Да, такой к-ш всем понравится, думаю.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Ребята я радуюсь Вашими " БОМБАМИ " , Мне нечего показать .
Удачи Всем .

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Нет Вы все тут террористы! :D
Я так все харашо распланировал, где какие сорта посажу, даже для технарей место придержал..., черенками запасся, а тут на тебе! Массовым Авиаударом по больной голове... ;D
А у нас тут можно блокировать некоторые темы в настройках? Ну что бы всякие бомбы не отвлекали от интеллектуальных размышлений?, с другой стороны, удержишься как же... на след день все блокировки сниму.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Таня,обоснуйте,почему вам Дарья понравилась
Я исхожу из того, что о ней пишут, показывают на видео и фото другие виноградари на разных форумах, в различных условиях. Слежу за ней уже два года и положительные, нет, восторженные отзывов все больше и больше. Редкая форма делает столько шума.

Что касается моего участка, то очень бомбезно показали себя Академик, Заря Несветая, Велес и Ландыш. Бомбезно - это значит поражали воображение всех, кто их видел. К ним же относится и Руслан, но к нему немножко привыкли, а в прошлом году, что ни на есть, фурор вызывал.  :D:

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2019
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Ребята я радуюсь Вашими " БОМБАМИ " , Мне нечего показать .
Удачи Всем .

Ерем, земля она маленькая :D:, будет и в твоем огороде склад "взрывоопасных" форм :yes:.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
 Я В ЭТОМ И НЕ СОМНЕВАЮСЬ , КОГДА ЕСТЬ ВЫ , УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ .

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Ерем ,ты прказывал соседский кус 40 летний-вот это бомба,сама за себя говорт,осальное ,что за бомбы выдаются,питарды разрекламированные...


Оффлайн Vilet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион : Семилуки....Воронежск .обл
  • Имя: Oleg
Не могу не согласится с ILya,  тема вредная  >:D я тоже себе все распланировал.все что нужно заказал...а тут ваши БОМБЫ  >:D пришлось еще пару сортов дозаказывать :Smuchenie:

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2019
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Не могу не согласится с ILya,  тема вредная  >:D я тоже себе все распланировал.все что нужно заказал...а тут ваши БОМБЫ  >:D пришлось еще пару сортов дозаказывать :Smuchenie:
Да когда же вы успели, тему-то только вчера открыли :ROFL:.