Автор Тема: Голд фингер (Gold Finger) - ранний сорт винограда (Япония).  (Прочитано 31164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Согласен, вкус очень хороший. Особенно удивительно, что в роду у сорта есть Лабруска, а он получился отличный по вкусовым качествам
Константин, я так поняла, что у Вас он к сентябрю набирает вкус отличный от лабруски (положительные отзывы от 10 сентября)?
Особенность эта - корни сразу начинают дико  ветвиться.
Кто проращивал, скажите, как укореняются черенки у него?
Цитата: пионер-2 link=topic=628.msg114070#msg114070
date=1516555679
а вот мы пока ни как не увеличим посадки,пока остаются три куста(да и то всё срезается чуть не под корень),
Причина в том, что лоза уходит на реализацию? Спрос на Г.Фингер всё остаётся высокий?
Поедем к Пионерам и весь фингер слопаем прямо с кустов! 
Судя по сообщениям коллег :)  в Воронежской области он уже произрастает плантациями))) Мне к Вам ближе :na_met_le:
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 21:26:43 от Моргана »

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Судя по сообщениям коллег   в Воронежской области он уже произрастает плантациями))) Мне к Вам ближе

Алёна! Но у нас то раньше и вкуснее.Если хотите полностью насладится вкусом,то к Пионерам! С уважением.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Константин, я так поняла, что у Вас он к сентябрю набирает вкус отличный от лабруски (положительные отзывы от 10 сентября)?
Нет, думаю раньше будет. Я то сигналки с прививок пробовал, то есть в текущем году привил и в этом же году продегустировал.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Голд Фингер с самого черенка не очень активно растёт, вернее сказать выживает. На второгодке три побега, две небольшие гроздочки. Побеги подрасли, гроздочки медленно подрастают. Но  ягода что-то не слишком вытянутая, может к вызреванию вытянется?
Понятно, что без ГК она не будет такой как на многих фото в инете. Главное, чтобы сорт подтвердился и сладкий был. Куст кормим-поим, но по сравнению с другими не очень резво растёт. 
Но все-равно молодец, другие  и в прошлом году хорошо росли, а даже сигналок не нагуляли.
Посмотрел, опять фото вверх ногами получилось. Наверно больше не буду фото  вставлять, фотографировал горизонтально, а фото все-равно перевёртывается.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Наверно больше не буду фото  вставлять,
Ну уж нетушки,показывайте такие,я планш.переверну.Интересно с фотками.,хоть ягодку посмотреть.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Вот так лучше, наверное будет.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Спасибо, а то я уже комплексую с этими фото. Из-за того, что самому все вновинку хочется фото выложить, а получается все вверх ж.,,, не знаю почему никак не научусь правильно делать, да ещё жена не даёт  с  ее телефоном « поработать»
( общаюсь с ее телефона) , боится, что что-нибудь сломаю, а это подарок сына.
Хотел спросить, а Голд Фингер на фото у нас случайно  не пересорт? Что-то ягода мало вытянута. С такими ягодами по форме немало сигналок, я их вообще отличить не могу, все похожи пока зеленые
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 22:24:02 от Вячеслав03 »

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
С такими ягодами по форме немало сигналок, я их вообще отличить не могу, все похожи пока зеленые
Вячеслав выложи фото  коронки и листьев для сравнения.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
nick041,
Николай! Добрый вечер!
Только завтра сфоткаю, лист не фотографировал, а коронку тем более. Фото  грозди тоже не сегодня сделал.
Почему-то думал, что у Голд Фингер ягоды должны быть особенные, более вытянутые, чем у других форм на этой стадии, вот сомнения и появились.

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Вот сделал фото,у него интересные листья и разные.На прививке немного хлорозит.Выкинул 2 грозди на привике,но пока не цветёт.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
У нас лист Голд Фингера  что-то не похож, но хорошо, что есть сигналки,  может по  спелым ягодам  определится он или не он.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Товарисчи, у Голд фингера листья опушённые, а вот у Банана, гладкие, блескучие, как вы и показывает. И форма листа попадается вытянутая.

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Леонтий ну так у кого что?
У меня на коронке вроде с опушением и лист большой вытянутый или нет?

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
У меня такой вот Голд Фингер и лист.

Оффлайн Sergey Ko

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край. Анапа
  • Имя: Сергей
А что с урожайностью у этого сорта? Тему просмотрел, но больше одной гронки на кусту не фотографируют...