Автор Тема: Фуджиминори (Fujiminory) - столовый сорт винограда. Япония.  (Прочитано 10193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
А для Белгородской обл. подойдёт,


Добрый день!Подойдёт,среднего срока созревания.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Добрый день!Александр!Конечно пробовать нужно!Просто самому потом интересно как тут живут мои Французы,Итальянцы,Португальцы,Немцы и теперь ещё и Японцы с Китаёсами.Так что можно начинать и лучше с Фуджиминори.С уважением.

Здравствуйте! Спасибо за общение! Нет,наверное не решусь.Средний срок созревания для нашей географии-это середина-конец сентября,а ,учитывая,что ягода крупная У Фуджиминори,то и не дождесси созревания.У нас в середине августа уже бывают холодные утренники с температурой воздуха 14градусов и обильной росой.Вот я на примере НиЗины убедился-она ведь тоже среднего срока созревания,только к 10 сентября она "вызревает",но все равно нет в ней сахара достойного,для меня ее вкус,конечно,хорош,т.к. возрастной сахар O0 в крови уже дает о себе знать.  :uch_tiv:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Вот я на примере НиЗины убедился-она ведь тоже среднего срока созревания,только к 10 сентября она "вызревает",но все равно нет в ней сахара достойного,для меня
Фуджиминори намного раньше созревает. В прошлом году у меня на прививках грозди созрели к 1-му сентября точно, так это прививки, т.е с существенной задержкой. В нормальном варианте это августовский сорт, с Низиной по срокам несравнимо.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Возможно,возможно,Константин! Разве Ваше солнце сравнимо с нашим! Даже за 160 км от нас уже совсем все по-другому в плане занятий виноградарством.Пока что мы довольны своим ассортиментом,но будем наблюдать и за Фуджиминори!

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
.Пока что мы довольны своим ассортиментом,но будем наблюдать и за Фуджиминори!

Добрый день!По этому году Фуджик созрел к 20 августа.С уважением.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
.Пока что мы довольны своим ассортиментом,но будем наблюдать и за Фуджиминори!

Добрый день! На фото кусты винограда сорт Фуджиминори,октябрь месяц.Урожай давно собран,можно готовится к обрезке.С уважением.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! На фото сорт винограда Фуджиминори.Ягоды могут быть очень крупные! У нас без обработок около 20гр.Созревает примерно к 20 августа.Цвет ягод фиолетово-чёрный,покрыты восковым налётом.Ягоды округлые.Мякоть мясисто-сочная,кожица толстая,плотная,съедаемая.Вкус приятный,фруктовый(не изабельный)С уважением.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Заказал я себе этот сорт(саженец), и посадил в 20х числах ноября, когда уже землю подморозило на глубину до 5 см. Полил и засыпал землёй. Теперь вот жду весны, смотреть перезимует или нет. Дальнейшего промерзания грунта не предвидится, так как слой снега более 50см, и например на прудах вода между снегом и льдом, не смотря на мороз до -16

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
зимостойкость хорошая и вкус фруктовый
У него и с устойчивостью все в порядке по отзывам, про фруктовый вкус даже и не знаю, что-то я его не заметила за изабельными тонами, правда продегустировала только одну ягоду, больше мне не захотелось. Но если бы не было другого винограда, то и этот очень даже и не плох, но все равно вкус не мой.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
ну надеюсь приживётся у меня и я дождусь, вкус не пробовал, ну пусть будет фруктово-изабельный, ну ни чего, пойдёт для разнообразия.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
ну надеюсь приживётся у меня и я дождусь
Вроде принялся.  Всего один побег отбил с опозданием, но рост хороший, главное что бы не жировал. Посадка 26 ноября 18года

Оффлайн Sergey Ko

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край. Анапа
  • Имя: Сергей
Саженец Фуджиминори посаженный осенью прошлого года в этом году удивлял. Когда все остальные сорта только начали разворачивать почки, у Фуджи было уже 15 см прироста и 3 полностью развернутых листа. Побеги очень толстые, чтобы не зажировали оставил 2 завязавшиеся грозди. Но после 1,5 метров коронки завершковались. Лоза вызрела к 15 июля. Ягода окрашивается синхронно с растущим рядом Кардиналом. Но у Кардинала ягода крупнее, правда там и куст лет 15 растет.

Оффлайн Sergey Ko

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край. Анапа
  • Имя: Сергей
Вкус приятный,фруктовый(не изабельный)
Сегодня продегустировал. Гольная Изабелла, плюсом ещё очень долгий фруктово-парфюмный привкус после которого лучше попить водички.
 В целом даже отлично: есть теперь место освободившееся.  :good:

Оффлайн макеенко николай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр Верхнерусское
  • Имя: николай
Сергей, спасибо за правдивый отзыв,а то было желание завести это чудо.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
. Гольная Изабелла,

Добрый день! Сергей! Не знаю,что ты дегустировал? Гольной изабеллы у Фуджиминори нет!Это не я сказал,это кто бывает у нас на дегустации.Есть любители сорта Изабелла,так они совсем не чего изабельного не нашли во вкусе.Достоинства,очень крупная ягода,не гниёт не трескается,урожайность хорошая,продаётся хорошо.С уважением.