Автор Тема: Квадрис - фунгицид широкого спектра действия  (Прочитано 14760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barbarian

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кисловодск
  • Имя: Владимир
y_fed, если желание поговорить есть я говорю, а не переписываюсь в сети, но причём здесь это. Здоровье родных и близких, это ведь не просто поговорить. Поэтому и интересуюсь этой темой.
На счёт зарубежных сайтов, тоже мало полезно, ведь мы с вами здесь живём. В описании к препарату, которое дал (Админ), довольно серьёзные меры безопасности при работе с ним.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Квадрис - фунгицид широкого спектра действия
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2022, 15:15:05 »
Попалось видео в котором озвучено, что Квадрис нельзя применять по яблоне. Так это или нет не знаю, но по плодовым деревьям Квадрис не заявлен. Да и класс опасности для человека - 2 .


Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Квадрис - фунгицид широкого спектра действия
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2022, 17:09:10 »
Попалось видео в котором озвучено, что Квадрис нельзя применять по яблоне. Так это или нет не знаю, но по плодовым деревьям Квадрис не заявлен. Да и класс опасности для человека - 2 .
Квадрис не случайно не имеет регистрации на яблонях, поскольку фитотоксичен для некоторых сортов (емнип, красноплодных). Да и на винограде мало в каких странах осталась регистрация. Есть регистрация Квадриса, причём исключительно на винограде, в Италии с нормами 7,5...10 мл/10л и сроком ожидания 21 день и предупреждением (перевод): "Во время применения на виноградных лозах избегайте заноса для некоторых сортов яблонь, для которых QUADRis является фитотоксичным: Gala group, McIntosh, Cox и их производные, Canadian Renetta и Summery Delbar." В Германии и Франции Квадрис не зарегистрирован ни на одной культуре.
Что касается 2 класса опасности - это скорее всего "издержки" работы отечественных регистрационных органов  ;) Иначе трудно объяснить регистрацию дженерика Провизор для ЛПХ с 3 классом и сроком ожидания 60 дней.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Квадрис - фунгицид широкого спектра действия
« Ответ #48 : 24 Декабрь 2022, 17:22:32 »
Во время применения на виноградных лозах избегайте заноса для некоторых сортов яблонь, для которых QUADRis является фитотоксичным

Я оставшимся всегда деревья обрабатываю. Квадрис правда очень редко использовал, но однажды лист на Спартане наверно им и прижег, пятнами были как от препарата. Тогда причину не знал ...

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Квадрис - фунгицид широкого спектра действия
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2022, 22:57:32 »
Я по ходу квадрисом грушу попалил в этом году,вот теперь думаю куда мне эти 100 грам разогнать.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Квадрис - фунгицид широкого спектра действия
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2022, 23:03:01 »
По винограду и овощам на здоровье. Хвойники тоже можно.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Квадрис - фунгицид широкого спектра действия
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2022, 01:09:06 »
В моей схеме защиты Квадрис запрещен, так как ранее прочитал. что опасен для айвы и вишни, а вишня у меня востребована.

Оффлайн светлана стрелецкая

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
  • Регион : волгоградская ленинск
  • Имя: светлана
Квадрис - фунгицид широкого спектра действия
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2022, 07:40:21 »
На собственном саде испытала,что Квадрис вреден для яблонь.Уже хорошо разогнала свои деревья и ждала первый урожай,обработала от мучки-вся завязь обсыпалась,лист как обожженный.Сорта разные отреагировали одинаково.30 деревьев.Но мне понравилось как работает по чесноку.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Квадрис - фунгицид широкого спектра действия
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2022, 10:30:10 »
На собственном саде испытала,что Квадрис вреден для яблонь

Возможно стоит обратить внимание на препараты  в составе которых ДВ Азоксистробин чтобы на плодовых быть с ними поаккуратнее. А список их не мал и все препараты с Азоксистробином по плодовым не рекомендуются. Только виноград, овощи, зерновые, газоны ...

трудно объяснить регистрацию дженерика Провизор для ЛПХ с 3 классом и сроком ожидания 60 дней.

Так это практически полный аналог по ДВ, но даже и препараты с на много меньшим содержанием Азоксистробина в перечне назначений по плодовым деревьям не прописаны. Посмотрел из тех что"на слухУ" Амистары например все по полевым культурам и т п .