Автор Тема: Скор - системный фунгицид широкого спектра действия  (Прочитано 9186 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Шебекино расфасовка написано на пачке
Опа вот это новость а где в моей большой деревне так фасуют?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
ооо агросад белгородская область г шебекино улица ленина 41.На упаковке написано расфасовано вот этот адрес .А что по такой цене не проверить вот на отдельном участке и проверим рабочий или нет скор .

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
А что на пакетике хоть пишут, для чего, как и сколько рекомендуют?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Александр ,добрый вечер .Да стандартно яблоня 2 мл на 6 литров ,розы 2 мл на 4 литра ,да это наверное производство китай ,как к примеру китайский свитч с наклейкой от Сингента но написано сделано в китае цена 5500 за килограмм ,а кто продает в розницу из проф упаковке признается что это китай .Скор у меня есть из проф упаковке сравнивал по запаху пахнет одинаково а нюх у меня хороший.Забыл дописать он работает в этой пачке у соседей болезни прут у меня пока чисто если не работал то наверное и у меня болячки были.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Что контрафакт - это очевидно и по цене, и по "фасовщику" (нет такого ООО в Щебекино, а адрес уже засветился на контрафакте Актеллика в Хабаровске). Хорошо, если внутри просто дженерик типа Райка с небольшой просрочкой...

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Юрий ,если он работает мне без разницы это любой человек может ткнуть пальцем в гугл и проверить адрес в 21 веке живем думаете не смотрел когда покупал что такого адреса в производстве нету прям удивили .

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
ооо агросад белгородская область г шебекино улица ленина 41
Там жилой дом, там нету ни каких предприятий.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сергей .Как же ты любишь не внимательно читать ,я что перед покупкой и по цене не смог ткнуть пальцем в телефон и пробить адрес ,тут ума много не надо 21 век на дворе написал что проверял болячки держит и мне по барабану скор левый или правый .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Комментарий администратора Тему зафлудили - следователи. Ясно, что не оригинал по такой цене !

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Скор сегодня купил
Серёж,привет. Покажи саму ампулу.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Дим ,привет .Там в магазине было два вида одна фирмы август 60 рублей и вот эта фасовка я же говорил что брал и работает а скор или не скор я не знаю но запах одинаковый с проф упаковки тоже есть у меня запах сравнивал ,да это магазин типа оптовой базы там все спекулянты из мелких магазинов затариваются ,ампулка там стеклянная .К стати настоящий скор в проф упаковке я брал из надежного источника по 340 рублей 30 мл.Я же в первом сообщении написал брал для пробы я всегда беру для пробы так проверить ,и если подсчитать 20 мл вышло 170 рублей  ,и получаем 340 рублей за 40 мл в маленькой упаковке и 340 рублей из проф упаковке но там тоже есть накрутка человек то не будет без платно бегать с химией .А вот что фирмы август там пластиковая ампулка типа пипетки но по 60 рублей за штуку.

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Цены, как и маркетинговый бред не стоят на месте.
Сегодня в OBI (Волжский, Волгоградской обл.) на одной полке стояли упаковки с ампулами Раёк (10 мл) и Скор (1 мл). Как все знают, действующее в-во и его концентрация в этих препаратах идентичны. А теперь самое интересное: стоимость упаковки Раёк - 109 р, упаковки Скор - 59 р.
Таким образом в одном случае 1 мл дифеноконазола стоит почти 11 р., в другом - почти 60 р.
Однако, дурют нашего брата... >:D knuppel

Оффлайн Kenig

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Пол: Мужской
  • Регион : Калининград 54°46′ с.ш; 20°36′ в.д; 29м над у.м.
  • Имя: Сергей
Однако, дурют нашего брата...
Весной обработал персик Райком - он подхватил курчавость.
В прошлом году обработал Скором - всё было чисто.
Дурют нашего брата!
Только не пойму где?

Оффлайн Юджин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгород
  • Имя: Юджин
DED2
Скорее всего дело в чистоте препарата. У скора выход на обработанные насаждения допускается через 1 сутки, а у райка через 7 суток.

Когда раек только появился у него была регистрация  на винограде, но срок ожидания был 30 дней, а у скора 10.

Мне кажется неправильно уравнивать препараты исходя из одного действующего вещества.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2023, 14:46:37 от dayton »

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
По параметру "чистоты препарата" оба изготовителя дают "Для использования в ЛПХ".
А нас ведь, в первую очередь, волнует прикладная дееспособность препарата, во вторую - его "вредоносность для нас любимых" и в третью, конечно, - цена, а уж потом все сроки...
Но ведь по всем трем параметрам идет такой расколбас... что уже администратор пытающихся разобраться по косвенным признакам о качестве препаратов в "следователи" записал - хорошо хоть всякие эпитеты не добавил  sm3
добавлено 25 Июнь 2023, 13:47:58
...неправильно уравнивать препараты исходя из одного действующего вещества...
... и вот стою я (среднестатистический дачник) в магазине... держу в руках два пакетика... и решаю какой купить...
Таблички на пакетиках с граммами (мл, л, и т.п.), сроками и культурами примерно одинаковы, Д.В. одинаковое, цена вот разная...
И возможность проанализировать многостраничный "опыт" форумчан далеко не у всех есть - особенно в магазине...
И что делать?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2023, 13:47:58 от DED2 »