Автор Тема: Свитч - фунгицид от серой гнили.  (Прочитано 16367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #60 : 30 Июнь 2022, 10:30:16 »
У меня сосед так попал. Купил Свитч, Хорус по дешевле. А оказалось китайская подделка. Чтобы он работал, надо дозу в три раза больше делать.

Оффлайн Alexander K.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Александр
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #61 : 02 Август 2022, 11:29:36 »
Коллеги,кот нибудь пользовался Свитчем в такой упаковке(фото),смущают завышенные нормы расхода-на упаковке.
Добрый день!
Сейчас таким Свитчем в такой упаковке, у нас на рынке завалены все точки продажи СЗР. Купил. Цена 70 р. за 20 грамм. Открыл. И вид и запах один в один как у Тиовит Джет. (Не серые гранулки, а коричневый порошок. И типичный запах серы). Подошел к продавцу, говорю так и так, что вид и запах Свитча мне оочень давно и хорошо знаком и это явно не Свитч! Ответ: Ничего не знаю, что на базах есть то и привозим.
В различных интернет магазинах я связывался с менеджером, на предмет того, что бы те вскрыли одну упаковку и сфоткали содержимое... ответ: не открывают упаковку и не говорят как выглядит содержимое.
Лишь на OZONe для меня продавец разрезал пачку, сфоткал, но фото в чате не проходит. Со слов продавца выглядит так же как и оригинальный - серые гранулки. Да и цена 422 р. за 20 гр., что уже больше похоже на правду, хотя там и доставка заложена в цену. Поэтому пока что за очень дорого(плюс доставка) покупал у Натальи.
добавлено 02 Август 2022, 11:37:39
У кого Свитч ВДГ похож внешне на Хорус ВДГ, Т. Джет ВДГ, Актара ВДГ? Все Сингента.
Сообщением выше я написал, что сейчас много в продаже такого "Свитча". Один в один как ТиовитДжет! Я не рискнул обработать таким препаратом.
Хотя, может кто-то здесь развеет мои сомнения. Возможно это какой-то отечественный аналог. Но, блин, запах серы, заставляет меня сомневаться.
« Последнее редактирование: 02 Август 2022, 11:37:39 от Alexander K. »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #62 : 02 Август 2022, 11:42:51 »
А что сомневаться если факт подделки налицо. Цена сейчас на нормальные препараты может только подниматься , но ни как не наоборот.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #63 : 02 Август 2022, 12:29:04 »
Я не рискнул обработать таким препаратом.
Хотя, может кто-то здесь развеет мои сомнения. Возможно это какой-то отечественный аналог. Но, блин, запах серы, заставляет меня сомневаться.
Правильно, что не рискнули. Нет никакого отечественного аналога Свитча, тем более, зарегистрированного для ЛПХ. Это явная подделка под сингентовский препарат. Фасовать могут в каком-нибудь гараже, а на пачке можно написать что угодно. Мелкие фасовки препаратов из розницы, не имеющих регистрации для ЛПХ, нужно сразу размещать в теме о подделках.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #64 : 02 Август 2022, 13:21:20 »
Открыл. И вид и запах один в один как у Тиовит Джет
В моей упаковке - не так,точно не Тиовит,я писал,что и цвет и запах соответствует оригиналу (который у меня есть),единственное,что гранулы рваные,возможно просрочка,или слежавшийся от неправильного хранения,который в дальнейшем просто передробили.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Самые устойчивые к болезням столовые сорта
« Ответ #65 : 03 Август 2022, 21:06:52 »
Хорус + Максим (собственно из этих компонентов и состоит СВIТЧ). В Максим ещё входит природный (так уверяют в Сингенте) краситель + прилепатель, вот последний и улучшает характеристики комплекса, даже не слишком  пораженные ягоды "затягивают раны".

В каких пропорциях вы применяете Хорус и Максим от гнилей?
С уважением.
« Последнее редактирование: 03 Август 2022, 21:24:56 от Дмитрий 77 »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #66 : 03 Август 2022, 21:19:30 »
Давайте вместе посчитаем по ДВ и их соотношению в Свитче

У меня вышло на 1 часть Хоруса - 20 частей Максима
Если ошибся поправьте. Торопился чтобы кто не опередил )))

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #67 : 03 Август 2022, 21:37:27 »
То есть на ведро примерно 5 грамм и 100 миллилитров.

http://lozavrn.ru/index.php/topic,1830.msg195158.html#msg195158

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #68 : 03 Август 2022, 21:39:26 »
Помню где то считали так вышел самопал дороже оригинала и потому страсти стихли.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #69 : 03 Август 2022, 21:47:30 »
Самопальный получается дороже конечно почти в два раза ,но еще есть один момент протравитель Максим оставляет красные следы на гроздях и вид получается не айс .

Оффлайн Юрий_vrn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион : Рамонский
  • Имя: Юрий
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #70 : 03 Август 2022, 22:10:11 »
В каких пропорциях вы применяете Хорус и Максим от гнилей?
Хорус 4 г  + Максим 2 ампулы на 9 л (неполное ведро воды). Представитель Сингенты уверяет, что красный краситель природный и безопасен, и вообще, он был придуман в первую очередь для обработки овощей при закладке на хранения. Да, конечно, красный цвет на зелёных ягодах не очень, но перед употреблением смывается проточной водой, как и белые пятна Свитча. А вот для дождя Максим более устойчивый, чем последний, красные разводы дольше сохраняются, особенно в нижней части ягоды.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #71 : 04 Август 2022, 06:20:32 »
Хорус + Максим (собственно из этих компонентов и состоит СВIТЧ)

Хорус 4 г  + Максим 2 ампулы на 9 л (неполное ведро воды).

Это обработка Хорусом практически не имеющая ни чего общего со Свитчем прошу обратить внимание. Это к тому что не надо считать эту концентрацию и соотношение препаратов в баковой смеси даже самопальным Свитчем.



Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #72 : 04 Август 2022, 16:13:42 »
Согласен, в такой формуле Хорус работал "за себя и за того парня", если ампулы не по 40 мл в объёме, конечно.
Видите ли, протравитель Максим имеет очень низкую концентрацию флудиоксонила, поэтому даже не знаю, зачем мы к нему примеряемся, разве что из-за его обширной доступности. Но даже не вдаваясь в финансовые нюансы, добавкой к Хорусу на роль второго компонента для "домашнего" Свитча больше подходит фунгицид Геокс, который в отличии от протравителя Максим содержит флудиоксонила в двадцать раз больше. Рассмотрим пример.

Задача:
Свитч, вдг (ципродинил 375 г/кг + флудиоксонил 250 г/кг) = 10 грамм на 10 литров.
Решение:
Хорус, вдг (ципродинил 750 г/кг) = 5 грамм на ведро воды.
Геокс, вдг (флудиоксонил 500 г/кг) = 5 грамм на ведро воды.
« Последнее редактирование: 04 Август 2022, 16:23:02 от dayton »

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #73 : 17 Июль 2023, 11:30:43 »
вчера приобрёл на wildberries свитч за 8700р заехал к товарищу сравнил со свитчем за 12000р ,канистра один в один,гранула  этикетки есть не большие отличия , гранула там более мелкая серая здесь по крупнее и желтого цвета ,как в работе пока не знаю ещё не обрабатывал .может кто уже пользовался таким?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Свитч - фунгицид от серой гнили.
« Ответ #74 : 08 Август 2023, 12:40:44 »
вот так Свитч прищучил гниль. Новой гнили пока не наблюдаю. Выписал еще немного Свитча с Озона, хоть и кот в мешке , но после дождя возможно новая вспышка ...