Автор Тема: Кто как борется с муравьями на участке  (Прочитано 25355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Атаманюк

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Каменец-Подольский Украина
  • Регион : Хмельницкая обл
  • Имя: Елена
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #60 : 25 Январь 2018, 23:48:22 »
Сода пищевая и сахарная пудра в равных частях-посыпать -говорят пропадают муравьи

Оффлайн Sergey Krasnodar

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Сергей
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #61 : 26 Январь 2018, 08:41:56 »
Продаются гранулки цветные шарики мелкие(название не помню), написано от муравьев. Посыпал немного на места скопления, через неделю пропали, не было до конца лета. Они эти гранулки утащили в норки.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #62 : 26 Январь 2018, 10:25:16 »
Цифоксом прохожу по земле,где расположен муравейник,весной-в течении сезона муравьев на этом месте не видно.
В нете можно почитать о препарате,вот маленькая цитата:
Что такое «Цифокс»?Так называется инсектоакарицидное средство, применяемое для борьбы с насекомыми-паразитами, обитающими рядом с человеком (синантропными насекомыми), разного вида клещами и т. п. Активный действующий компонент «Цифокса» - циперметрин. Кроме него, в составе препарата есть вспомогательные компоненты в виде эмульгаторов, растворителя, стабилизатора и отдушки. «Цифокс» (инструкция по применению есть на упаковке) относят к группе пиретроидов. Препарат оказывает на насекомых нервнопаралитическое воздействие. На особей теплокровной группы воздействие инсектицида минимальное (необходимое условие – соблюдение всех мер безопасности при работе со средством).

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья

Оффлайн МояПрелесть

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Светлана
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #64 : 02 Февраль 2018, 21:31:42 »
Мне очень понравился польский порошок Bros.  :good: Нужно чуть посыпать рядом с норкой и по их дорожкам. У меня на участке не стало муравьев.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #65 : 02 Февраль 2018, 21:36:49 »
Добрый вечер всем. Основания деревьев промазывала вазелином см на 15-20, муравьи барахтались и не смели подняться вверх, тли на дереве было меньше. Вычитала, что помогает стебель ревеня. который раскладывают около входа, еще посыпают пшено. Я часто пользовалась простым муравьином, белый порошок рассыпала и все дела.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #66 : 02 Февраль 2018, 21:38:35 »
У меня крайние пару лет как заселяются в дом на определенный период времени и в один момент уходят. Вот уже и думаю, а пусть себе живут, мёд им ставлю, туда борной кислоты. Первые, неопытные, облепляют блюдце, какое-то время уменьшается численность захватчиков, а после опять увеличивается и на мёд они уже ни-ни :nel-zya:. И сыпала, и мазала, и уже смирилась. Осталось попробовать способ поорать как в ролике, благо с голосовыми связками все ОК!, ну а если не поможет, то уж окончательно смириться придется (Шутка). :-\

Оффлайн Лина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Лина
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #67 : 02 Февраль 2018, 22:43:02 »
Мне очень понравился польский порошок Bros

Светлана, а где брали этот порошок ? Я не видела его в наших магазинах!

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #68 : 02 Февраль 2018, 23:18:43 »
У меня на участке лет 5 тому назад муравьев вообще небыло,но потом потихонечку начали появляться или сами или с соседнего участка начали мигрировать но из стало очень много,прям деревья все начали все страдать от них.
Я сначала пробовал Фас,порошок,хорошо отпугивает но ненадолго,потом начал керасином капать в муравейник действует но тоже не очень т.к. много не польешь,они от него переселяются на метр-два,другое дело кружка бензина,от нее   муравьи бросают свою стройку и уезжают заграницу :D:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #69 : 03 Февраль 2018, 08:22:04 »
другое дело кружка бензина,от нее   муравьи бросают свою стройку и уезжают заграницу

Вардан, как бы кусты не переехали в страну теней от такого лекарства. Может и не сразу, но шанс у них такой есть.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #70 : 03 Февраль 2018, 09:54:03 »
Может и не сразу, но шанс у них такой есть.
Слышала такой рецепт, правда никогда им не пользовалась. чтобы погубить дерево, надо под корень пролить бензином или отработанным маслом.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #71 : 03 Февраль 2018, 11:49:46 »
Рассказали про такой способ. Посыпать на муравейник манную крупу. Они её поедают, но переварить не могут. Пищеварочный тракт не приспособлен. Летом буду пробовать. А так замечаю где на участке поселились и регулярно, как виноград или плодовые обрабатываю инсектицидами и по ним прохожу. Результат есть.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #72 : 03 Февраль 2018, 12:23:35 »
Посыпать на муравейник манную крупу
Мой небольшой участок под малину уже несколько лет атакуют муравьи, их везде хватает, но на малине они меня бесят,как только начинается цветение - муравьи тут как тут. Рассыпала манку, ставила тарелочки с раствором воды меда и борной кислоты, промазывала стволики малины из шприца средством от муравьев, сыпала в их ходы Антимуравьедами всякими - ничего их не берет. Даже, извините за пикантную подробность, поливала их муравейник мочой и муравейник пропадал, но наверняка появлялся в другом месте. Химией брызгать не хочу и как с ними бороться не знаю.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #73 : 03 Февраль 2018, 13:00:13 »
чтобы погубить дерево
Это все басни сказочников,дерево можно погубить и водой,все зависит от количества воды,так же и масло с бензином,все ведь относительно в нашей жизни.
Муравьев всех вы никогда  не убьете,вы их травите они переходят к соседу,сосед травит они обратно к вам так что или надо мирно сосуществовать или травить всю живность вместе с собой,а бензини по сравнению с остальными ядами это мелоч,он испаряется через неделю.

Оффлайн Наталья1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан г.Елабуга
  • Имя: Наталья
Кто как борется с муравьями на участке
« Ответ #74 : 04 Февраль 2018, 09:04:52 »
Гель от тараканов и муравьев -Домовой,очень помог в теплице.Дома завалялся ,15 летней давности,но оказался эффективен.