Автор Тема: Препараты  (Прочитано 39167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Спасибо!Слона -то я и не приметил! sv231

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Я-то думал, Наталья, вопрос по поводу "маловато будет" Парацельса относительно прежней украинской дозировки. В том смысле, что раньше дозировка была в разы больше, у меня записи 15 летней давности содержат сведения о 4-6 и даже 8 мл на ведро, например. Как так получается, что многие из триазолов настолько сократили свои нормы внесения в современных регламентах - даже не спрашивайте, сам удивляюсь. Однако теперь, хочешь не хочешь, приходится считаться с новыми регистрационными данными "в связи с последними постановлениями партии и правительства".

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Прошу помощи в составлении схемы
« Ответ #332 : 02 Июль 2024, 08:00:47 »
Не допускайте хранения на морозе или в тепле особенно жидких форм
Вот тут у меня есть проблема, на зиму хорошо аптечку упаковываю и дома храню, а вот летом в сарае и в июле августе когда средние улетают за 30 и соответственно в сарае тоже 30 а то немного выше. Это уже близко к критичным температурам для некоторых препаратов, но и в холодильник не положишь.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Препараты
« Ответ #333 : 02 Июль 2024, 08:05:30 »
У меня в погребе жидкие препараты. При 30 гр например Луну Тр (напр) долго не сохранишь даже в пределах разрешенного срока хранения.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Препараты
« Ответ #334 : 02 Июль 2024, 08:31:37 »
При 30 гр например Луну Тр (напр) долго не сохранишь
А откуда инфа? У производителя данных не нашел, а на просторах инета 35-40 верхний порог хранения. А полноценного подавала к сожалению нет

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Препараты
« Ответ #335 : 02 Июль 2024, 10:19:49 »
а на просторах инета 35-40 верхний порог хранения

На просторах инета .удаков (подставьте сами хоть Ч хоть М) больше чем надо. При +40гр эта сметана засохнет на фиг.

А откуда инфа?

Из сарая, где засох остаток Луны, при чем там и +30 гр ни когда не было.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2073
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Прошу помощи в составлении схемы
« Ответ #336 : 02 Июль 2024, 12:20:40 »
эта информация тоже на "заборе" была написана.
Павел, а какому источнику вы доверяете? Вопрос абсолютно без сарказма, самой интересно.
в определенных условиях такая смесь может дать фитотоксичность, а на стадии открытой почки можно получить катастрофу на винограднике.
Под катастрофой вы имеете ввиду хим.ожог или что-то другое? Мой опыт 16 лет, согласна, не большой. Но в моих условиях вот такая обработка работает без отрицательных последствий.
Это лучшее, от гнилей. я бы не убирал. 
Я избалована, ну нет у меня гнилей. Нет треска вследствии избытка кальция в почве (наверное вследствии этого), у меня даже Виктория не трещала после обильных дождей. А листовертка, не мелочась, однажды не понадкусывала, а попросту уничтожила урожай Галбены ноу, моего любимого сорта. С тех пор я на страже и просто не даю ей шанса. И вот сама удивляюсь- ягоды даже во время хранения не гниют, а вялятся. Но первые серьезные закладки на хранение совпали с введением Топаза в схему обработки.
обращать внимание на сроки ожидвния?
И сильно ядренные в начале вегетации применяем?
Ну как бы логика подсказывает, если у препарата срок ожидания 60 дней, то лучше применить его в мае. Я  имею в виду Полирам и Кабрио-топ.
В случае затяжных дождей искать окно для обработки и применить системный препарат.
Я могу ошибаться, но кажется Галина Владимировна учила- контактными лечим, системниками делаем профилактику.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Прошу помощи в составлении схемы
« Ответ #337 : 02 Июль 2024, 12:44:35 »
Павел, а какому источнику вы доверяете
Ну в первую очередь официальным источникам производителя, хотя в нынешние времена маркетинга и здесь осторожнее надо быть. Во вторых источникам от промышленных производителей у которых реальный опыт есть и здесь же ютуберы с промышленными или около промышленными объемами для которых это бизнес. Ну дальше думать что можно, а что нет на свои условия переносить.
добавлено 02 Июль 2024, 12:50:23
вы имеете ввиду хим.ожог
Да именно его, но я и писал что это мое мнение и мои опасения, поэтому я не рискую на этой стадии медь применять. Опыт у вас очень даже не маленький, вот от вас уже узнал, что можно применять без опасений.
добавлено 02 Июль 2024, 12:53:33
контактными лечим, системниками делаем профилактику.
Ну почему, системники тоже лечащие есть.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2024, 12:53:33 от Павел77 »

Оффлайн Ivan_s

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион : Север МО
  • Имя: Иван
Препараты
« Ответ #338 : 08 Август 2024, 07:45:29 »
кто использовал Серебромедин, оставьте отзыв пожалуйста. Стоит ли применять в овощной теплице?
весной 2024 года начал применять СереброМедин по винограду (пару раз в начале сезона и с июля регулярно раз в две недели, с августа раз в неделю) и малине (пару раз в начале сезона. Дозу сначала делал в 2 раза меньше рекомендованной, но вчера сделал 75% от рекомендованной концентрации. На винограде Кодрянка милдью сейчас есть, но лишь на не обработанных листьях, и то поражения слабые и до 5 мм, редкие. На малине дидимеллы стало намного меньше, а в прошлые сезоны страдала. По овощам не применял пока. На мой взгляд препарат работает, но лишь контактно и при регулярном неукоснительном соблюдении сроков обработок.