Автор Тема: Кишмиш "Суперриор чёрный"  (Прочитано 777 раз)

Оффлайн Юрий45

• Всё пройдёт...
  • Старожил форума
  • Уважение: +661/-0
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
Кишмиш "Суперриор чёрный"
« : 29 Сентябрь 2016, 17:07:20 »
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума. Хочу представить вам кишмиш под названием Суперриор чёрный,под этим названием я получил его из Украины 2 года назад. Сорт заявлен как ранний,что и подтверждается,так как созрел на прививке чёрным в зелёное в конце сентября,значит должен созревать в конце июля,начале августа. Ягода крупная,мясистая,раскусывается с хрустом.Грозди крупные и плотные. Конечно плотная гроздь это большой недостаток,но на удивление ягоды не треснули и не загнили. Буду пока за ним наблюдать.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 20:54:16 от konctantin »

Оффлайн konctantin

• Модератор Форума
  • Уважение: +2126/-0
  • 44.03N 43.02E 550м над морем САТ 3300С
  • Регион : Пятигорск, Северный Кавказ
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2016, 20:56:46 »
Название сорта в названии темы взял в кавычки, т.к оно однозначно выдумано кем-то из любителей, сам же сорт вероятно американской селекции. Возможно, когда нибудь разберемся, что за сорт скрывается под этим именем.

Оффлайн Юрий45

• Всё пройдёт...
  • Старожил форума
  • Уважение: +661/-0
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2016, 22:50:23 »
Название сорта в названии темы взял в кавычки, т.к оно однозначно выдумано кем-то из любителей, сам же сорт вероятно американской селекции. Возможно, когда нибудь разберемся, что за сорт скрывается под этим именем.
Вот поэтому я сразу и написал - за что купил,так и называю. Был у меня ещё и красный Суперриор и белый. Красный утерял,замёрзла прививка.Белый вроде растёт.