Автор Тема: Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"  (Прочитано 17022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #30 : 04 Сентябрь 2018, 23:29:22 »
2 сентября 2018 года в здании областной библиотеки им. Бунина состоялась выставка-дегустация "Виноградная гроздь Орловщины". Выставку посетили сотни орловцев. Удивлению некоторых не было предела. Обычные люди не догадываются, что виноградарь-любитель может за счет своей энергии приблизить САТ к значениям южных регионов. :) Результаты своего труда представили 16 человек, были и ветераны, и начинающие любители. Было представлено более 100 сортов столового и технического винограда, при этом у троих количество сортов превысило 30.

« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 20:30:19 от dayton »

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2018, 22:45:40 »
Продолжение отчета.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 20:30:57 от dayton »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2018, 09:43:06 »
эСАа, Сергей, красивое мероприятие, спасибо за фоторепортаж. Поздравляю с успешным проведением очередной выставки.
Что Вам лично понравилось из представленных экспонатов? Как ваши виноградари оценили результаты возделывания  винограда в этом году?

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2018, 14:02:48 »
Ай,да молодцы наши соседи из г. Орел!!!!

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2018, 22:35:51 »
Что Вам лично понравилось из представленных экспонатов? Как ваши виноградари оценили результаты возделывания  винограда в этом году?
Год урожайный, причем не только для винограда. Достаточно сравнить вес самой крупной грозди: в этом году - 3,2 кг, в прошлом - 1.8 кг. Многие довольны (я нет, но это мои личные проблемы  :-[). Я наметил для себя несколько сортов, которые буду пытаться развести. Ну и вижу необходимость небольшой коррекции акцентов в своем развитии.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2018, 23:00:34 »
Я наметил для себя несколько сортов, которые буду пытаться развести.
Сергей а какие вам понравились?

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2018, 07:38:51 »
2 сентября 2018 года в здании областной библиотеки им. Бунина состоялась выставка-дегустация "Виноградная гроздь Орловщины".
Сергей Александрович, а кто организатор такой выставки? Очень все по- деловому, видна рука руководителя. Вот кому надо было поощрительную премию от администрации города в номинации "Лучше всех!" :) Каков подход, таков и результат, красота.

Оффлайн эСАа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Мечтаю о лете
  • Регион : Орел
  • Имя: Сергей (Александрович)
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2018, 22:23:28 »
Сергей а какие вам понравились?
Ирина, в планах посадить у себя Ромбик, Юпитер, Велес. Благо, есть свободные места, тк из 30 саженцев, посаженных в прошлом году, выжили только 15.
кто организатор такой выставки?
Галина, Председатель Орловского клуба - Бабенко Владимир Николаевич. Он автор книг о винограде, имеет виноградник более 300 кустов, более 160 сортов. Есть партактив человек 10, в тч Корятова ВИ, Бувина НА, Выставкин АА и ряд других энтузиастов. Я случайно зашел на первое осеннее собрание клуба осенью 2016 года, да так и остался. Для меня было удивительно видеть такое количество увлеченных людей (~150-200 человек), что собрания проходили в 2 потока: для начинающих - с 11до 13-00, с ветеранами - с 13 до 15-00 по субботам. Большинство орловских виноградарей - положительные, светлые люди.

Оффлайн Максим Орёл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Максим
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #38 : 25 Март 2019, 00:05:29 »
Уважаемые виноградари, здравствуйте. Подскажите пожалуйста начинающему, каковы у вас обязательные обработки виноградной лозы с начала её открытия весной и до укрытия перед морозами, от каких заболеваний и какими препаратами обрабатываете на упреждение  !?

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #39 : 25 Март 2019, 07:55:11 »
А на занятия клуба походить слабо?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #40 : 25 Март 2019, 08:04:09 »
каковы у вас обязательные обработки виноградной лозы с начала её открытия весной и до укрытия перед морозами, от каких заболеваний и какими препаратами обрабатываете на упреждение  !?

Читаем в теме Комплексная защита винограда от болезней и вредителей. . Там в теме есть рекомендации и для пользователей проживающих в средней полосе ... Там же и вопросы.

Оффлайн Максим Орёл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Максим
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #41 : 25 Март 2019, 09:01:39 »
А на занятия клуба походить слабо?
Изумительно..., лучше и не ответишь. Спасибо вам, доброй души человек, что не прошли мимо при нежелании помогать и отвечать на вопрос.

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #42 : 25 Март 2019, 09:08:49 »
Разновидность пользователя: "Зачем занятия, зачем искать? Вы мне, пожалуйста, на тарелочке здесь и сейчас". Извини, Максим, но хоть чуть-чуть нужно потрудиться, если хочешь чего-то добиться.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #43 : 25 Март 2019, 09:12:09 »
Комментарий администратора Прекратили флуд в теме! Максим, но Вы же спросили в теме клуба, наверно  потому Вам так  здесь ответили. спросили бы в теме форума ни кто бы про клубы и не вспомнил.

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Клуб "Виноградная гроздь Орловщины"
« Ответ #44 : 25 Март 2019, 10:18:33 »
Изумительно..., лучше и не ответишь. Спасибо вам, доброй души человек, что не прошли мимо при нежелании помогать и отвечать на вопрос.
Не обижайтесь. Но посудите сами:у каждого свои химикаты,свои наработки. Поэтому мы и собираемся еженедельно в клубе.Учим новичков всему,что сами знаем и умеем.Делимся своими достижениями и ошибками. Сегодня я расскажу про свои обработки-подкормки,завтра другой виноградарь. А вы уже сами решаете что вам подходит. Готовых рецептов вам никто не даст именно на ваш виноградник. У нас в пределах даже одного района условия разные и земля другая. Поэтому побольше читайте,а там и опыт придёт.Главное не лениться .Я,когда начинала,все виноградные форумы "прошерстила". Столько умного и интересного узнала!И это не значит,что я не помогаю другим начинающим.Но помочь и "положить на блюдечко"-это две разные вещи. Когда сам во всё вникаешь-результат всегда получше бывает. А ,если какие то сомнения и  нужен совет,то всегда пожалуйста.