Автор Тема: Маринка (АЗОС)  (Прочитано 2718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Маринка (АЗОС)
« : 01 Февраль 2017, 09:41:58 »
Добрый день!На фото сорт винограда Маринка.Столовый сорт винограда АЗОС.У нас на участке созревает в конце августа.Кусты довольно рослые,лоза вызревает хорошо.Грозди крупные,цилиндрические,рыхлые.Ягода крупная,в большинстве округлая,белые с красивым розовым загаром.Кожица прочная,мякоть мясисто-сочная.Вкус приятный мускатный.Сорт КУ,с повышенной морозостойкостью.С уважением.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Маринка (АЗОС)
« Ответ #1 : 01 Февраль 2017, 14:20:12 »
Столовый сорт винограда АЗОС.У нас на участке созревает в конце августа.Кусты довольно рослые,лоза вызревает хорошо.Грозди крупные,цилиндрические,рыхлые.Ягода крупная,в большинстве округлая,белые с красивым розовым загаром.Кожица прочная,мякоть мясисто-сочная.Вкус приятный мускатный.Сорт КУ,с повышенной морозостойкостью.
Да. Маринка действительно и красавица и  труженица. даже в этот 2016й, трудный для винограда год, она показала себя с самой лучшей стороны, что по урожайности( хоть и меньшей чем в лучшие годы, что по устойчивости к болячкам и гнилям, которых в общем то и небыло, а ведь сразу, в свой первый урожай2014года, она не очень понравилась жене, своей жёсткой шкуркой, зато в этом году она была палочкой выручалочкой, было чем угостить друзей и родствеников,вперемешку с тёмными сортами.в общем от удаления или перепрививки отказываюсь, пусть растёт и радует нас и дальше вкусной ягодой. не нашёл фоток с полной нагрузкой куста. придётся показать остатки

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Маринка (АЗОС)
« Ответ #2 : 01 Февраль 2017, 14:29:25 »
Да. Маринка действительно и красавица и  труженица.

Добрый день!Владимир!А зачем труженицу так мучаешь,на слабых побегах,слабые грозди оставляешь?

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Маринка (АЗОС)
« Ответ #3 : 01 Февраль 2017, 15:51:43 »
Признаю свой косяк. чё то так получилось... ::) больше не буду :pardon:

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Маринка (АЗОС)
« Ответ #4 : 01 Февраль 2017, 16:21:28 »
больше не буду

Бывает!Сами такие,за всем не уследишь! :good:

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2036
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Маринка (АЗОС)
« Ответ #5 : 01 Февраль 2017, 17:45:29 »
Как я надеюсь, что у меня именно Маринка :D:. В следующем году надеюсь на сигналку. Созревает конец августа-начало сентября, бело-розовая, мускат-сказка. Грозди до килограмма, ягода примерно с 2 рубля. Вот только хозяин куста не знал его названия. :D:

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Маринка (АЗОС)
« Ответ #6 : 29 Июль 2018, 18:11:10 »
Простите несмышленыша, вот такой сорт мне продан, как Маринка, отличительной характерностью является красно-коричневый цвет листа и лозы коронки, но ягода удлиненная, гроздь 50 см и созрела в этом году и срезана 28.07 2018. Кто может опровергнуть или подтвердить сорт? второе фото подтверждение времени созревания, срезана вместе с к-ш Фентези ( черная гроздь) , Гурманом ранним и собственно Маринка. Во время опыления шли дожди и похолодание -горошение.
Добрый вечер! Мыхалыч,Маринки на этих фото нет! Был этот сорт у меня лет 20 назад... Но хорошо его помню и форму ягоды и цвет и вкус... Мускатный кстати.