Автор Тема: Рудик - столовая форма винограда очень раннего срока созревания  (Прочитано 4808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Казань
  • Имя: Вера
(Талисман х К-81) – новая гибридная форма Павловского Е. очень раннего срока созревания (90-105 дней), сильнорослая, цветок обоеполый.
Гроздь средне рыхлая, коническая, крупная, весом 500-1000 г. Ягода крупная 10-12 г и более, овальная, фиолетово-красного цвета. Мякоть хрустящая с хорошо выраженным мускатным ароматом.
Транспортабельность высокая, урожай долго сохраняется на кустах, вызревание побегов очень хорошее. Черенки хорошо укореняются.
Устойчивость к милдью и оидиуму повышения. Морозостойкость до -23°С.

В прошлое лето на моем Рудике были сигналки. Гроздочки были небольшие, но ягоды крупные и все остальное соответствует описанию. Очень понравился вкус. Созрели сигналки чуть раньше Гарольда.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
У меня был черенок тонкомер Рудика и на удивление все привитые почки пошли в рост.Вера спасибо за отзыв,а то по этой г.ф. мало информации - думаю с выбором не прогадал.

Оффлайн стрелец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Голая Пристань.Украина.
  • Имя: Вадим
У меня был черенок тонкомер Рудика и на удивление все привитые почки пошли в рост.Вера спасибо за отзыв,а то по этой г.ф. мало информации - думаю с выбором не прогадал.
Здравствуйте уважаемый Сергей.Я заказал себе на эту весну гф Рудик.Просьба,поделитесь немного полезной информацией,а то вроде его никто больше не выращивает.Заранее благодарен.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
У меня были сигналки на прививке. Первое впечатление : похож на Памяти Учителя , только хуже по всем показателям.

Оффлайн стрелец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Голая Пристань.Украина.
  • Имя: Вадим
У меня были сигналки на прививке. Первое впечатление : похож на Памяти Учителя , только хуже по всем показателям.
Спасибо.У меня нет Памяти Учителя,но есть Подарок Несветая и Заря Несветая и меня интересует прежде всего наличие муската,у Памяти Учителя говорят он очень слабо проявляется,а как с этим у Рудика ?

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Была сигналка маленькая на Рудике,ягода круглая тёмно синяя мякоть желейная и
во вкусе чувствовался мускат - сильнорослый,в этом сезоне будет уже урожай,тогда можно будет дать оценку,а пока всё устраивает - я люблю мускат.

Оффлайн стрелец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Голая Пристань.Украина.
  • Имя: Вадим
Была сигналка маленькая на Рудике,ягода круглая тёмно синяя мякоть желейная и
во вкусе чувствовался мускат - сильнорослый,в этом сезоне будет уже урожай,тогда можно будет дать оценку,а пока всё устраивает - я люблю мускат
Большое спасибо. И я люблю мускатные сорта,но у меня выбор ,что посадить Рудик или Ирен,может Вы посоветуете?

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2020, 19:59:06 от Марина Протасова »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Большое спасибо. И я люблю мускатные сорта,но у меня выбор ,что посадить Рудик или Ирен,может Вы посоветуете?

У меня гф Ирэн нет - почитайте отзывы,да и по гф Рудик ещё
не сложилось полное представление,так что выбор за вами.