Автор Тема: Синдикат - г ф винограда ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 5704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
В этом году созрели сигнальные грозди Синдиката и могу сказать что срок созревания ранне средний,а при большой нагрузке срок еще сдвинится.
Ягода крупная,но как некоторые показывали по 30г явно не дотягивают. Вкус обычный не чем ни выделяющийся. Цвет бело-зеленый,на том что перевесело с загаром. Ягода равномерная без горошения. Но как заметили на фото есть лопнувшие ягоды после трехдневного дождя. Сила роста средняя.


Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Ну в общем опять непонятно, когда у меня Синдикат созревает! >:D После прошлогодних весенних заморозков, видать, восстановился неважно. Побеги  холостые! Одна гроздь всего лишь, да и ту градом отнормировало!
Но размер! И цвет ягод прям уже сейчас поражают! Буду ещё хотя бы этот и следующий сезон наблюдать.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1745
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
У отца на участке у Синдиката с урожайностью всё в порядке, на каждом побеге гроздь, но очень сильное горошение, поэтому пока себе не стал прививать, а так конечно и вкус, и размер ягод, и цвет, всё в норме. От солнца надо укрывать, печётся сильно.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
У меня Синдикат не трещал . Бывает с горохом, если погода плохая во время цветения. Урожайность хотелось бы получше.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
У меня Синдикат не трещал
А всё-таки фото не передаёт масштаба ягоды! :pardon:
Приветствую уважаемых форумчан!
На одном из форумов владельцы Синдиката спорили по поводу окраски ягод. Так вот я убедилась, что она может быть разной!  На основном урожае бело-жёлтая , а на пасынковом - с розовым оттенком . Мелкие пасынковые ягоды откровенно розовые. Такой вот чудесатый! :D

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Пока горошение прощаю своему Синдикату. Посмотрим еще годик-другой на него.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Можно попросить счастливых владельцев высказать свои наблюдения касательно винограда Синдикат, так сказать, освежить информацию, а то давно не было. Я как раз собираю отзывы по нему, видите ли, от домашних поступило указание заменить Хризолит - за вкус, за воду, за... но не об этом сейчас. Так-то ягодой Синдикат совсем не плох - и по размеру, и вкус далеко не примитивный, и очень мясистый, и хрустящий (дали ягодку попробовать), шкурка, цвет, загар, всё при нём. Очень даже, даже очень. Как у него дела с практической точки зрения, как треском, как с осыпанием, с ФЖТЦ, с урожайностью и сохранностью на кусту? Извиняюсь за бестактность, но очень хотелось про все плюсы и минусы спросить прямо и откровенно, пожалуйста, у кого растёт - откликнетесь.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1745
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
У нас дружбы с Синдикатом не получилось, на пятом году жизни перепривили, причина одна, три года подряд безобразное опыление, треска ни разу не было, но это в привитом варианте, может на собственных корнях и по другому опыляется.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Жаль, конечно. Интересно, скорее всего, от женского цветка недоопыление и горошение. Сергей, а у отца за столько лет Синдикат как вообще себя зарекомендовал, хорошо плодоносит? Нельзя попросить про его кусты тоже сказать пару слов?

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
У меня в прошлом году была сигналка, лежала на земле и нижние ягоды испортились. Остальные очень понравились. А в этом году допустил перегруз, ягоды и грозди крупные, без гороха, но до сих пор не созрели.

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
синдикат первый урожай пока без треска хотя прошли ливни .размер ягод впечатляет.

Оффлайн pumaxim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион : Подмосковье,Серебряные Пруды
  • Имя: pumaxim
64nikolay64, да уж...))) не взвешивали?

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
не взвешивали?
поспеет взвешу

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
кисть взвесит не удалось ,жена срезала на рынок сегодня срезал с друй кисти самые крупные ,по моему для второго урожая пойдёт

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
синдикат в этом году попал под возвратные заморозки, урожай маленький зато ягода крупней.