Автор Тема: Ришелье - г ф винограда очень раннего срока созревания  (Прочитано 2231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Виноград Ришелье (Отец- Кодрянка, мать - Страшенский).Вкус, видимо от матери- замечательный: сладкая и сочная мякоть. Хотела избавиться от него, казалось, что не вызревает у нас,а всё потому, что он быстро окрашивается и создаёт иллюзию спелости. Оригинальная форма ягод- в виде  толстошкурых чёрно- синих бомбочек. Пусть живёт дальше.При хорошем уходе может радовать до глубокой осени.

Оффлайн sem_en

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донецкая область
  • Имя: Сергей
Ришелье плохо опылился в этом году. Может доберет за счет размера ягод

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
У меня Ришелье всегда с горошением. Муж убирать и заменять чем-то не дает, нравится он ему и сроком созревания, и вкусом. На сегодня окрашивается активно.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Ришелье испугался моего ворчания, так хотелось распрощаться. На сегодня радует, скоро проба :P

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Ришелье на сегодня. Мне уже  нравится, правда, вкус простоват, а так-красава :D

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
По всей видимости я одна не расстанусь с этим сортом. Всем хорош, срок созревания, красота, нагрузка. но это горошение все портит.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
я одна не расстанусь с этим сортом.

Галина! Уже полностью готов,или кислинка присутствует?

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Уже полностью готов,или кислинка присутствует?
Косточка набирает цвет, пока сахар не добрал, но мякоть плотная, красивого цвета. Хорошеет на глазах.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Остаюсь верной Ришелье ;D Ну, куда я без него. Такая красава. У меня два куста, так получилось, что не разрешили мне его заменять чем -то другим. Вот он и растет у меня на радость. В этом году один куст подвергся эксперименту. На каждом побеге оставила только по два соцветия и обломала на дням макушку. Этот будет на реализацию, дай Бог. Второй куст растет в свободном плаванье. Два, три соцветия -не важно. Очень нравится вино из этого сорта. Так и чувствуется вкус черники. Так что горошение не играет роли в данном случае.