Автор Тема: Аладдин — новая столовая ГФ винограда раннего срока созревания  (Прочитано 30035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн саратов

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: Сергей Яковлевич
Пришел с сынишкой на работу и сослуживец угостил его последней гроздочкой Алладина. Говорит - Папа, нам надо посадить такой сорт! Так что взял черенки за вкус. Черенки тонкие с длинными междоузлиями. Это особенность сорта?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Пришел с сынишкой на работу и сослуживец угостил его последней гроздочкой Алладина. Говорит - Папа, нам надо посадить такой сорт! Так что взял черенки за вкус. Черенки тонкие с длинными междоузлиями. Это особенность сорта?
Я бы сказал наоборот, короткие междоузлия. Да вкус... Мягко говоря ну очень и очень простой. Такое впечатление, что мы о разных сортах говорим ???

Оффлайн саратов

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: Сергей Яковлевич
мы о разных сортах говорим
Сладкий, аж сводит, и мускат и еще что то виноградное. Оч вкусный. Гладкий коричневый черенок. Да нет, точно, длинные междоузлия.  В прошлом году, грит, были желто - розовые ягоды, в этом году грязноватый цвет. Ранний, но вот довисела гроздочка до последнего.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Никогда не ощущал в Аладдине муската... Не уверен, что мы об одном и том же сорте говорим.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Да ну Константин, мускат в Аладдине конкретный и очень приятный. Не одеколон конечно , но само то, не напрягает.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Черенки тонкие с длинными междоузлиями
На моем не только короткие междоузлия, но и общая слаборослость куста. Мускат в 2017г. был слабый, отдаленно напоминающий мускат Восторга мускатного, а в этом сезоне без муската.
Нравится в нем плотная мякоть и незаметная кожица. Ну и неприхотливость.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Черенки тонкие с длинными междоузлиями. Это особенность сорта?

У меня в позапрошлом сезоне был с очень слабым ростом и тонкими и коротенькими лозами, а в прошедшем полная противоположность. Лозы довольно толстые, не жирующие , но сильные.  И при чем место там не очень виноградам нравится, но тем не менее. Так что даже выводы сделать не могу  :unknown: будем дальше посмотреть.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Да ну Константин, мускат в Аладдине конкретный и очень приятный
Ну что ж, значит климат...  ;D Нету у меня муската, и не было никогда.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
У меня муската не было, рост средний . Попробовать толком не получилось, одну две ягодки. Жена соседскую малышку угостила. . Первый урожай был 3 кисточки.

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Прочитав вашу дискуссию решил попробывать как там Аладдин в подвале на вкус ;)
скушал последнюю гроздочку гр на 300,муската нет и в прошлом году не было.В этом году было первое полноценное плодоношение,кусту 3 года,на крайней лозе оставил 2 грозди,грозди небольшие 300-500гр,рост средний.Может действительно о разных Аладдинах говорим?Мой вот такой

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
кусту 3 года
Может действительно о разных Аладдинах говорим?

Если кусту 3 года то буквально пяток лишних гроздей способны сделать сорт совсем другим нежели он был бы, имея на 5 гроздей меньше на борту.


Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
пяток лишних гроздей способны сделать сорт совсем другим нежели он был бы, имея на 5 гроздей меньше на борту.
У меня и было 6 гроздей  :D.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Вот и я о том, что одна - две были бы совсем другими и по сроку созревания и по набору вкусовых качеств и возможно по цвету в связи с изменившимися сроками созревания.
Я только о том, что сорт один , но все по разному подходят к формированию, нагрузке, подкормке.  А потом уже начинаем выдумывать причины и среди них - разные клоны и т п

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
А потом уже начинаем выдумывать причины и среди них - разные клоны и т п
Сергей я и не спорю,но у меня мускат не ощущался,может в последующие года будет  :pardon:.В описание говорится-".... Вкус гармоничный, с легким мускатом. ..." Конечно влияет и погода и условия выращивания,у меня он растёт в теплице.А самый мускатный у меня Ладанный-2.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Аладдин зацвёл. Думали, что Ромбик первым щацвел, а на Аладдине больше цветущих соцветий.
Нравится нам этот сорт, несмотря на серьезную нагрузку в прошлом году, слегка даже  был перегружен, в этом году весь усыпан гроздями. Не знаем что оставлять - по две грозди на побег, вроде они не большие  или дать ему передышку?