Автор Тема: Аладдин — новая столовая ГФ винограда раннего срока созревания  (Прочитано 30002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Иванович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл., г. Орел
  • Имя: Игорь
Мой Аладдин 2014 года, первые семь гроздей. В 2013 были две сигналки. Посажен в 2012 году 5 ноября, куплен двухлеткой.

Оффлайн Kryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ukraine, г.Николаев
  • Имя: Олег
Будьте добры, подскажите. С устойчивостью Аладдина вроде бы всё понятно - на высоте. Как по морозу, так и по грибкам. Остался один вопрос: вкус. Сказали - мыло. А я себе его привил с большими надеждами. Как на самом деле?

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Не знаю как у кого, а у меня на участке это один из любимых сортов. Мускат у него не очень сильный, в нос не бьет, мякоть мясистая, ягода крупная.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Остался один вопрос: вкус. Сказали - мыло. А я себе его привил с большими надеждами. Как на самом деле?
Олег, на вкус и цвет как говорится... Лично для меня да, мыло. Не понравился. И не только вкусом. Ягода в южных условиях на жаре становится не розовая, а с каким-то грязным оттенком, гроздь плотновата, хотя и не гниёт, и короткая плодоножка, что не очень то удобно.

Однако не только минусы есть у формы, за её устойчивость и зимостойкость многое можно простить, в качестве неукрывного сорта я бы выращивал, а укрывать... нет, есть сорта много лучше.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 16:33:18 от konctantin »

Оффлайн Игорь Иванович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл., г. Орел
  • Имя: Игорь
Не знаю как у кого, а у меня на участке это один из любимых сортов. Мускат у него не очень сильный, в нос не бьет, мякоть мясистая, ягода крупная.
Полностью с Вами согласен, форма мне очень нравится. Всем моим близким понравился, а это главное.
На кусте где оборвал на побегах вторые, третьи, а в двух местах были четыре завязи на побег, появился урожай на пасынках, на крайнем побеге с двумя гроздочками, выше  на одном пасынке который я не заметил, три кисточки. одна над другой.





Оффлайн Игорь Иванович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл., г. Орел
  • Имя: Игорь
Будьте добры, подскажите. С устойчивостью Аладдина вроде бы всё понятно - на высоте. Как по морозу, так и по грибкам. Остался один вопрос: вкус. Сказали - мыло. А я себе его привил с большими надеждами. Как на самом деле?
Олег, Вы дождитесь урожая и сами сделает выводы, я себе посадил Аладдин, после того как попробовал на выставке винограда в 2012 году в 25 августа, подготовил яму, а 5 ноября 2012 купил двухлетку у виноградаря, формой доволен. Виноградарь сказал, один куст растет на даче, соседи обрывают, не успеваю покушать. Я с ним полностью согласен. Ягода которая на солнце с розоватым цветом, которые в тени сероваты, но вкус одинаков по моему.

Оффлайн Пластун

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Регион : +35 км.на СВ от г. Краснодара
  • Имя: Сергей Васильевич
 А я наоборот, в 2012 году, виноград Аладдин удалил со своего участка!
Мой Аладдин не раннего срока созревания, к тому же, его грозди были небольшого размера, цвет их...
Хотя, был сильно-рослым, с крупной, упругой ягодой...
Но, на нашем рынке, на фоне других сортов, гф винограда, он не очень-то выделялся своими достоинствами перед нашим покупателем!

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Сергей, он для южного климата не подходит. Сколько видел фотографий, он на севере всегда красивее, чем у нас, намного. Я свой тоже давно удалил из-за грязноватого цвета, но в более прохладном климате цвет намного интереснее.

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
В этом году на Аладдине  были сигналки, лето было очень засушливое и жаркое , 2 месяца 35-40 град и ни капли дождя. Ягоды не пеклись и не лопнули после первого дождя. Цвет ягод был  грязноват, пока это единственный недостаток в наших условиях, будем ждать первого урожая и наблюдать дальше.

Оффлайн Пластун

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Регион : +35 км.на СВ от г. Краснодара
  • Имя: Сергей Васильевич
...он для южного климата не подходит...

Это я понял, в ходе его испытаний, на своём участке...
Всегда надеюсь, заводя тот или иной сорт, гф винограда на своём участке, а вдруг....

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
 А меня напрягали в Аладдине цвет, короткая плодоножка и отсутствие приличных гроздей.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Саша, я свой выбросил, а у Остапенко остался, сейчас у него большой куст. Я когда грозди увидел - не узнал, что это Аладдин. Нормальные вполне грозди, не по 2кг но хорошие, и цвет розовый как у Преображения.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Саша, я свой выбросил, а у Остапенко остался, сейчас у него большой куст. Я когда грозди увидел - не узнал, что это Аладдин. Нормальные вполне грозди, не по 2кг но хорошие, и цвет розовый как у Преображения.
Вечер добрый! Был и у меня Алладин... Всё бы ни чего,но цвет действительно грязный.Удалил после 3 плодоношения.Это один из не многих сортов которые с рынка привозил домой.( вместе с Аметистом Новочеркасским). К сожалению фото в спелом виде не сохранилось.


Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Аладдинчик мой ненаглядный, как всегда, впереди всех! Умница! Фото ягод прошлого сезона.
« Последнее редактирование: 07 Май 2016, 13:57:26 от Татьяна Китаева »

Оффлайн Nadi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Регион : Москва,дача наро-фоминский район МО
  • Имя: Надежда
Ого какие побеги! А тоннельное укрытие было? Жду саженец ,тоже посажу в этом году! ;);